Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Konyaspor

Taille de l'effectif: 28

Âge moyen: 27,6

Joueurs étrangers: 15  53,6 %

Act. dans l'équipe nationale: 6

Stade: Konya Büyükşehir Belediye Stadyumu  42.000 Places

Bilan actuel des transferts: -565 K €

Konyaspor
Süper Lig
Pays/Ligue: Turkey1er niveau
Lieu: 14
En ligue: 7 ans

Effectif de Konyaspor - Saison 04/05

Sélectionner une saison
#Joueur(s)Né/âgeNat.Club actuelValeur marchande
27
Perth Glory
Jason Petkovic
Gardien de but
7 déc. 1972 (31)Australia
Croatia
Fin de carrière
78
Özden Öngün
Gardien de but
10 sept. 1978 (25)TurkeyFin de carrière
20
Kayserispor
Alper Akici
Défenseur central
26 avr. 1977 (27)TurkeyFin de carrière
3
Galatasaray SK
Suat Usta
Défenseur central
3 août 1981 (22)Turkey
Netherlands
Fin de carrière
4
Ömer Gündostu
Défenseur central
1 juin 1976 (28)TurkeyFin de carrière
23
Espanyol Barcelona
Cyril Domoraud
Défenseur central
22 juil. 1971 (32)Cote d'Ivoire
France
Fin de carrière
21
Oumar Dieng
Défenseur central
30 déc. 1972 (31)France
Senegal
Fin de carrière
42
Muhammed Fatih Cirak
Défenseur central
6 févr. 1985 (19)TurkeyInconnu
61
Akcaabat Sebatspor
Mehmet Yilmaz
Défenseur central
10 août 1981 (22)TurkeyFin de carrière
12
Niyazi Güney
Arrière droit
26 avr. 1974 (30)TurkeyFin de carrière
2
Yasin Celik
Arrière droit
8 avr. 1975 (29)Turkey
Germany
Fin de carrière
51
Murat Duman
Arrière droit
4 avr. 1974 (30)TurkeyFin de carrière
52
Soner Baymis
Milieu de terrain
3 déc. 1985 (18)TurkeyInconnu
5
Denizlispor
Levent Kartop
Milieu défensif
21 août 1979 (24)TurkeyFin de carrière
30
Ernani Pereira
Milieu défensif
22 janv. 1978 (26)Azerbaijan
Brazil
Fin de carrière
25
Zafer Demir
Milieu défensif
8 janv. 1977 (27)TurkeyFin de carrière
6
Cem Karaca
Milieu défensif
8 mai 1976 (28)Turkey
Germany
Fin de carrière
22
Eyyüp Hasan Ugur
Milieu défensif
22 juin 1977 (27)Turkey
Germany
Fin de carrière
14
Beringen Heusden-Zolder SK
Ousmane N'Gom Camara
Milieu droit
26 mai 1975 (29)GuineFin de carrière
77
MKE Ankaragücü
Erhan Albayrak
Milieu gauche
5 avr. 1977 (27)Turkey
Germany
Fin de carrière
28
Genclerbirligi Ankara
Ceyhun Eris
Milieu offensif
15 mai 1977 (27)TurkeyFin de carrière
10
Altan Aksoy
Milieu offensif
5 févr. 1976 (28)TurkeyFin de carrière
11
Galatasaray SK
Elvir Baljic
Ailier gauche
8 juil. 1974 (29)Bosnia-Herzegovina
Turkey
Fin de carrière
17
Besiktas JK
Okan Koc
Ailier droit
22 janv. 1982 (22)TurkeyFin de carrière
8
Zafer Biryol
Avant centre
2 oct. 1976 (27)TurkeyFin de carrière
9
SV Ried
Muhammet Akagündüz
Avant centre
11 janv. 1978 (26)Austria
Turkey
Fin de carrière
33
Tayfun Türkmen
Avant centre
12 avr. 1978 (26)TurkeyFin de carrière
26
Sans club
Mustafa Sahintürk
Avant centre
17 juil. 1978 (25)TurkeyFin de carrière

Meilleures arrivées

Joueur/Position Club Montant de transfert
Elvir Baljic Elvir Baljic Ailier gauche
Galatasaray
Transfert libre
Ceyhun Eris Ceyhun Eris Milieu offensif
Genclerbirligi
Transfert libre
Alper Akici Alper Akici Défenseur central
Kayserispor
Transfert libre
Suat Usta Suat Usta Défenseur central
Galatasaray
Prêt
Erhan Albayrak Erhan Albayrak Milieu gauche
Ankaragücü
50 K €
Tous les arrivées

Meilleurs départs

Joueur/Position Club Montant de transfert
Cem Karaca Cem Karaca Milieu défensif
Kayserispor
Transfert libre
Cyril Domoraud Cyril Domoraud Défenseur central
US Créteil
Transfert libre
Murat Duman Murat Duman Arrière droit
Kayserispor
Transfert libre
Serkan Boyar Serkan Boyar Gardien de but
Yeni Ereglispor
Prêt
Oumar Dieng Oumar Dieng Défenseur central
1119.png
Transfert libre
Tous les départs

Résultats de la saison 04/05

Compétition Réussir
8e
Quarts de finale
Section du classement Süper Lig 04/05
# Club(s) Matchs +/- Pts
5 Genclerbirligi Ankara 34 11 51
6 Denizlispor 34 1 49
7 Büyüksehir Belediyesi Ankaraspor 34 4 48
8 Konyaspor 34 0 45
9 Gaziantepspor 34 -6 44
10 Caykur Rizespor 34 -1 43
11 Malatyaspor 34 -6 43

Entraineur dans la saison 04/05

  • Sakip Özberk
    Âge : 59 ans   Turkey
    Nommé : 1 juil. 2004
    Quitte la fonction : 20 sept. 2004
    1 4 1 1,17
  • Safet Susic
    Âge : 49 ans   Bosnia-Herzegovina
    Nommé : 1 oct. 2004
    Quitte la fonction : 30 juin 2005
    10 8 10 1,36

Matchs - Saison 04/05

Bilan des transferts 04/05

Revenus/dépenses Arrivées/départs Montant de transfert
Revenus 20 0
Dépenses 14 50 K €
Résultats totaux -50 K €