Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 18:17:53
10e journée
Hertha BSC Hertha BSC 20:30 1.FC Union Berlin Union Berlin
Onze de départ
F. Düsseldorf Fortuna Düsseldorf 18:30 SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98
Onze de départ
Holstein Kiel Holstein Kiel 18:30 VfL Bochum VfL Bochum
Onze de départ
1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg 19:00 SV Meppen SV Meppen
59e Qatar Qatar 2:0 Bangladesh Bangladesh
12e journée Athletic Athletic Bilbao 21:00 Celta Vigo Celta Vigo
13e journée Nîmes Olympique Nîmes Olympique 21:00 Olympique de Marseille Marseille
Huitièmes de finale - match retour Grêmio Grêmio Porto Alegre 2:0 Club Guaraní Guaraní
47e
Besiktas Besiktas JK 0:0 Kasimpasa Kasimpasa
11e journée Sparta R. Sparta Rotterdam 20:00 FC Emmen FC Emmen
26e journée Operário-PR Operário Ferroviário Esporte Clube 1:1 Avaí Futebol Clube (SC) Avaí FC
26e journée Oeste Oeste Futebol Clube 20:00 Guarani Futebol Clube Guarani
26e journée EC Vitória Esporte Clube Vitória 23:15 Associação Desportiva Confiança (SE) Confiança-SE
13e journée Club NXT Club NXT 20:00 RFC Seraing RFC Seraing
15e journée Zulte Waregem SV Zulte Waregem 20:45 RSC Anderlecht RSC Anderlecht
17e FC Zlin FC FASTAV Zlin 0:0 FK Jablonec FK Jablonec
Onze de départ Odense BK Odense Boldklub 19:00 Aalborg BK Aalborg BK
16e Napredak FK Napredak Krusevac 0:0 FK Vozdovac Vozdovac
12e journée Cracovia Cracovia 20:30 Wisla Cracovie Wisla Cracovie
13e journée Budafoki MTE Budafoki MTE 20:15 Újpest FC Újpest FC
2e journée Chacarita Jrs Club Atlético Chacarita Juniors 0:0 Brown de Adrogue Brown Adrogue
2e journée Instituto AC Instituto AC Córdoba 23:00 Club Almagro Almagro
15e journée Blooming Blooming Santa Cruz 2:1 Real Potosí Real Potosí
15e journée Aurora Club Aurora 20:00 Club Always Ready Always Ready
16e KF Tirana KF Tirana 0:0 FK Partizani FK Partizani
2e journée CABB Arreridj CA Bordj Bou Arreridj 1:1 USM Bel Abbès USM Bel Abbès
2e journée AS Aïn M'lila AS Aïn M'lila 2:1 NC Magra NC Magra
2e journée Paradou AC Paradou AC 2:2 CS Constantine CS Constantine
2e journée MC Oran MC Oran 0:0 JS Kabylie JS Kabylie
16e journée Aberystwyth Aberystwyth Town FC 20:45 Connah's Quay Nomads FC Connah's Quay
Onze de départ SKU Amstetten SKU Amstetten 18:30 SC Austria Lustenau A. Lustenau
Onze de départ Juniors OÖ FC Juniors OÖ 18:30 SK Austria Klagenfurt A. Klagenfurt
12e journée SV Horn SV Horn reporté Floridsdorfer AC FAC
Onze de départ Rapid Wien II SK Rapid Wien II 18:30 SV Kapfenberg SV Kapfenberg
12e journée Grazer AK 1902 Grazer AK 1902 20:25 FC Wacker Innsbruck FC Wacker
Onze de départ FC Barnsley FC Barnsley 18:30 AFC Bournemouth Bournemouth
Huitièmes de finale - match retour CDUC CD Universidad Católica 0:1 Atletico River Plate Montevideo River Plate
Huitièmes de finale - match retour Vasco da Gama Club de Regatas Vasco da Gama 0:1 Defensa y Justicia Defensa
Phase de groupe Sydney FC Sydney FC 1:1 Yokohama F. Marinos Yokohama F. M.
Phase de groupe SH SIPG Shanghai SIPG 0:2 Jeonbuk Hyundai Motors Jeonbuk Motors
Phase de groupe Vissel Kobe Vissel Kobe 0:2 Suwon Samsung Bluewings Suwon Bluewings
9e journée Dungannon Dungannon Swifts 20:30 Coleraine FC Coleraine
10e journée Ascoli Ascoli Calcio 21:00 Delfino Pescara 1936 Pescara
21e journée Española Unión Española 1:1 Universidad Concepción U. Concepción
21e journée Cobresal CD Cobresal 1:1 CD O'Higgins O'Higgins
21e journée La Serena Deportes La Serena 21:00 Club Deportes Iquique CD Iquique
17e Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse Péronnas 01 0:0 US Avranches US Avranches
17e Quevilly-Rouen Quevilly-Rouen Métropole 0:0 FC Bastia-Borgo Bastia-Borgo
16e FC Sète 34 FC Sète 34 0:0 US Créteil-Lusitanos US Créteil
17e FC Villefranche FC Villefranche-Beaujolais 0:0 US Orléans US Orléans
15e journée US Boulogne US Boulogne 20:00 Sporting Club de Lyon SC Lyon
15e journée Le Mans FC Le Mans FC 20:00 Stade Briochin Stade Briochin
15e journée Concarneau US Concarneau 20:00 Stade Lavallois Stade Lavallois
15e journée Red Star FC Red Star FC 20:00 Annecy FC Annecy FC
Onze de départ MVV Maastricht MVV Maastricht 18:45 De Graafschap Doetinchem De Graafschap
Onze de départ Telstar SC Telstar 18:45 SC Cambuur-Leeuwarden SC Cambuur
15e journée Almere City Almere City FC 21:00 FC Utrecht U21 Utrecht U21
15e journée Helmond Sport Helmond Sport 21:00 Go Ahead Eagles Deventer Go Ahead Eagles
11e journée Penafiel FC Penafiel 21:30 Leixões SC Leixões
6e journée Queen o. t. S. Queen of the South FC 20:45 Inverness Caledonian Thistle FC Inverness Cal.
12e journée Tuzlaspor Tuzlaspor 2:0 Istanbulspor Istanbulspor
56e Bursaspor Bursaspor 0:2 Ümraniyespor Ümraniyespor
12e journée
Grasshoppers Grasshopper Club Zurich 20:00 SC Kriens SC Kriens
12e journée NE Xamax Neuchâtel Xamax FCS 20:00 FC Aarau FC Aarau
14e journée Skive IK Skive IK 19:00 Hobro IK Hobro IK
14e journée HB Köge HB Köge 19:00 FC Helsingör FC Helsingör
16e journée NK Dugopolje NK Dugopolje 3:0 NK Solin NK Solin
16e journée Inter Zapresic NK Inter Zapresic 3:1 HNK Hajduk Split II Hajduk Split II
37e Miedz Legnica Miedz Legnica 0:1 Stomil Olsztyn Stomil Olsztyn
7e journée Man City U23 Manchester City U23 reporté Brighton & Hove Albion U23 Brighton U23
1e journée Fulham U23 FC Fulham U23 reporté Crystal Palace U23 Palace U23
7e journée Man Utd U23 Manchester United U23 reporté Southampton FC B Southampton B
7e journée Chelsea U23 Chelsea FC U23 reporté Leicester City U23 Leicester U23
7e journée Stoke U18 Stoke City U18 20:00 Blackburn Rovers U18 Blackburn U18
17e journée Hambourg SV II Hambourg SV II reporté SC Weiche Flensburg 08 SC Weiche 08
17e journée TSV Havelse TSV Havelse reporté BSV Schwarz-Weiß Rehden BSV Rehden
13e journée Doxa Katokopias Doxa Katokopias 2:1 Anorthosis Famagusta Anorthosis
11e journée CD Olmedo CD Olmedo 22:30 Técnico Universitario Técnico U.
16e journée FC Prishtina FC Prishtina 0:0 KF Feronikeli Drenas KF Feronikeli
57e Lija Athletic Lija Athletic FC 1:2 Hamrun Spartans Hamrun Spart.
10e journée Gudja United FC Gudja United FC 21:15 Balzan FC Balzan FC
22e journée Codru Lozova Codru Lozova reporté FC Petrocub Hîncești Petrocub
22e journée Zimbru Chisinau FC Zimbru Chisinau reporté Sheriff Tiraspol Sheriff
Quarts de finale Pumas Tabasco Pumas Tabasco 1:1 CF Atlante Atlante
Quarts de finale Kansas Sporting Kansas City 0:3 Minnesota United FC Minnesota Utd.
Demi-finales - match aller CD Cruz Azul CD Cruz Azul 4:0 UNAM Pumas UNAM Pumas
4e journée Chennaiyin FC Chennaiyin FC 0:1 Bengaluru FC Bengaluru FC