Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Köstritzer Pokal – Thüringen

Type de coupe: Germany

Participants: 63

Détenteur de la Coupe: FSV Wacker NordhausenFSV Wacker Nordhausen

Meilleur joueur: Ole Käuper  300 K €

ø-Valeur marchande: 8 K €

Köstritzer Pokal – Thüringen
78.png
Records du tournoi
Victoires: Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt 9 fois
Matchs:   30 matchs
Buts:   14 buts
Information
Sélectionner une saison:
Tour de playoff 19/20
Date Équipe domicile Équipe domicile Équipe visiteuse Équipe visiteuse
Quarts de finale
sam. 16 nov. 2019 Mot. Zeulenroda FC Motor Zeulenroda 0:7 FSV Wacker Nordhausen W. Nordhausen
FSV 06 Ohratal FSV 06 Ohratal 0:1 FSV Martinroda FSV Martinroda
dim. 17 nov. 2019 FC Fahner Höhe FC An der Fahner Höhe 1:2 FC Carl Zeiss Iéna Carl Zeiss Iéna
SV Ehrenhain SV Ehrenhain 1:4 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt
Huitièmes de finale
sam. 12 oct. 2019 SV Altengottern SV 90 Altengottern 1:3 ap FSV Wacker Nordhausen W. Nordhausen
Mot. Zeulenroda FC Motor Zeulenroda 1:0 SV Eintracht Eisenberg SV Eintracht Ei
SpVgg Geratal SpVgg Geratal 0:2 FSV Martinroda FSV Martinroda
FC Fahner Höhe FC An der Fahner Höhe 3:1 FC Thüringen Weida Thüringen Weida
Bad Lobenstein VfR Bad Lobenstein 0:2 SV Ehrenhain SV Ehrenhain
dim. 13 oct. 2019 GW Siemerode SV Grün-Weiß Siemerode 1:3 FC Carl Zeiss Iéna Carl Zeiss Iéna
BW Büßleben SV Blau-Weiß Büßleben 0:6 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt
FSV 06 Ohratal FSV 06 Ohratal 3:2 BSG Chemie Kahla Chemie Kahla
2e tour
ven. 6 sept. 2019 Thüringen Jena FC Thüringen Jena 0:3 SV Blau-Weiß Büßleben BW Büßleben
Grossengottern SC Grossengottern 0:5 FC Carl Zeiss Iéna Carl Zeiss Iéna
sam. 7 sept. 2019 Wacker Gotha FSV Wacker 03 Gotha 1:2 SV Ehrenhain SV Ehrenhain
SV 09 Arnstadt SV 09 Arnstadt 2:3 ap FC Thüringen Weida Thüringen Weida
FSV 06 Ohratal FSV 06 Ohratal 3:2 FC Union Mühlhausen U. Mühlhausen
Jena-Zwätzen SV Jena-Zwätzen 1:2 FC Motor Zeulenroda Mot. Zeulenroda
Chemie Kahla BSG Chemie Kahla 3:2 1.FC Sonneberg 1.FC Sonneberg
SV Eintracht Ei SV Eintracht Eisenberg 2:0 FC Einheit Rudolstadt Ein. Rudolstadt
Bad Langensalza FSV Preußen Bad Langensalza 0:1 SpVgg Geratal SpVgg Geratal
VfL Meiningen VfL Meiningen 0:1 FC An der Fahner Höhe FC Fahner Höhe
Teistungen FC Wacker Teistungen 0:7 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt
dim. 8 sept. 2019 GW Siemerode SV Grün-Weiß Siemerode 6:2 SV Steinach SV Steinach
Herpfer SV Herpfer SV 0:2 VfR Bad Lobenstein Bad Lobenstein
SG Gospenroda SG SV Grün-Weiß Gospenroda 0:7 FSV Martinroda FSV Martinroda
W. Nordhausen FSV Wacker Nordhausen 2:1 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Motor Gispers. TSV Motor Gispersleben 0:4 SV 90 Altengottern SV Altengottern
1er tour
ven. 9 août 2019 SC 1903 Weimar SC 1903 Weimar 1:3 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Heiligenstadt 1.SC 1911 Heiligenstadt 0:5 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt
FSV Schleiz FSV Schleiz 0:5 FC Carl Zeiss Iéna Carl Zeiss Iéna
Thüringen Jena FC Thüringen Jena 1:0 BSG Wismut Gera BSG Wismut Gera
sam. 10 août 2019 Jena-Zwätzen SV Jena-Zwätzen 4:0 TSV Gera Westvororte G. Westvororte
Chemie Kahla BSG Chemie Kahla 3:0 FSV Sömmerda FSV Sömmerda
VfB Apolda VfB Apolda 0:2 SV Ehrenhain SV Ehrenhain
SV Schmölln SV Schmölln 1913 2:4 FC Motor Zeulenroda Mot. Zeulenroda
SV Steinach SV Steinach 4:2 FSV Waltershausen FSV Waltersh.
1.Suhler SV 1.Suhler SV 1:5 FSV 06 Ohratal FSV 06 Ohratal
BW Greußen SV Blau Weiß Greußen 1:3 ap Herpfer SV Herpfer SV
SG Erfurt SG An der Lache/Concordia Erfurt 1:5 SV Eintracht Eisenberg SV Eintracht Ei
Traktor Teichel SG Traktor Teichel 2:4 ap SV 09 Arnstadt SV 09 Arnstadt
GW Stadtroda Grün-Weiß Stadtroda 7:9 tab FC Thüringen Weida Thüringen Weida
SGG Schweina SG Glücksbrunn Schweina 1:4 FSV Martinroda FSV Martinroda
Bad Salzungen SV Wacker 04 Bad Salzungen 1:4 FSV Preußen Bad Langensalza Bad Langensalza
SC Leinefelde SC Leinefelde 1912 2:4 ap FC Wacker Teistungen Teistungen
SV BW Neustadt SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla 1:2 FC Einheit Rudolstadt Ein. Rudolstadt
Bad Lobenstein VfR Bad Lobenstein 3:1 ap FC Erfurt-Nord FC Erfurt-Nord
Steinbach-H. FC Steinbach-Hallenberg 2:5 FSV Wacker 03 Gotha Wacker Gotha
FC Eisenach FC Eisenach 2:4 FC Union Mühlhausen U. Mühlhausen
FC Fahner Höhe FC An der Fahner Höhe 5:0 SV Blau-Weiß Bad Frankenhausen Frankenhausen
dim. 11 août 2019 BW Büßleben SV Blau-Weiß Büßleben 4:3 ap FC Saalfeld Saalfeld
Motor Gispers. TSV Motor Gispersleben 6:2 FSV 04 Viernau FSV Viernau
SV Bielen SV Bielen 1926 1:3 SC Grossengottern Grossengottern
SG Gospenroda SG SV Grün-Weiß Gospenroda 3:2 Eintracht Sondershausen Sondershausen
GW Siemerode SV Grün-Weiß Siemerode 4:2 DJK Struth DJK Struth
SV Altengottern SV 90 Altengottern 2:1 SV Schott Jena Schott Jena
Hildburghausen FSV Eintracht Hildburghausen 3:4 1.FC Sonneberg 1.FC Sonneberg
SV Borsch SG SV Borsch 1925 3:4 ap SpVgg Geratal SpVgg Geratal
SVG Wüstheut. SV Germania Wüstheuterode 1:4 VfL Meiningen VfL Meiningen

Les meilleurs joueurs

#Joueur(s)Club(s)Valeur marchande
1
Dominic Volkmer
Défenseur central
FC Carl Zeiss Iéna
2
Ole Käuper
Milieu central
FC Carl Zeiss Iéna
3
Manuel Maranda
Défenseur central
FC Carl Zeiss Iéna
4
Jannis Kübler
Milieu central
FC Carl Zeiss Iéna
5
Eroll Zejnullahu
Milieu central
FC Carl Zeiss Iéna
Meilleurs buteurs
#Joueur(s)ÂgeClub(s)Buts
1
Anton Klushyn
Milieu de terrain
?SV Grün-Weiß Siemerode
2
Maximilian Wetzel
Avant centre
23FC Thüringen Weida
3
Selim Aydemir
Ailier droit
29Rot-Weiß Erfurt
4
Marty Jung
Avant centre
29FSV 06 Ohratal
5
Benjamin Hertel
Avant centre
24FSV Martinroda

Qui voulez-vous voir gagner?

Dans ce match vous soutenez…

versus FC Motor ZeulenrodaFC Motor Zeulenroda FSV Wacker NordhausenFSV Wacker Nordhausen