Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Thomas Seeliger

Date de naissance/âge: 20 sept. 1966 (54)

Lieu de naissance: Allemagne Medebach

Nationalité: Allemagne Allemagne

En poste depuis : 1 juil. 2020

Contrat jusqu'à: 30 juin 2021

Agents: Elfer-Rat

Ø période en tant qu'entraineur : 1,58 Années

Formation préférentielle : 4-2-3-1

Thomas Seeliger
Eintracht Norderstedt
SC Weiche Flensburg 08
SC Weiche 08 Manager
Allemagne RL Nord
En poste depuis : 1 juil. 2020
Contrat jusqu'à: 30 juin 2021

Détails personnels

Date de naissance: 20 sept. 1966
Lieu de naissance: Medebach  Allemagne
Âge: 54
Nationalité: Allemagne  Allemagne
Ø période en tant qu'entraineur: 1,58 Années
Licence d'entraineur: Fußballehrer (ALL)
Formation préférentielle: 4-2-3-1

Historique

Ceci est une vue d'ensemble de la carrière d'un manager

wappenClubNomméEn fonction jusqu'àFonctionMatchs PPM
SC Weiche Flensburg 0820/21 (1 juil. 2020) Attendu 30 juin 2021 Manager92,67
SC Weiche Flensburg 08 II17/18 (4 sept. 2017) 19/20 (30 juin 2020) Manager691,84
Eintracht Norderstedt12/13 (1 sept. 2012) 16/17 (4 oct. 2016) Manager1611,61
SV Blankenese11/12 (28 nov. 2011) 12/13 (31 août 2012) Manager-0,00
Altona 9310/11 (21 sept. 2010) 10/11 (1 juin 2011) Directeur du football-0,00
Altona 9308/09 (25 févr. 2009) 10/11 (1 juin 2011) Manager851,52
TSV Holm08/09 (1 juil. 2008) 08/09 (24 févr. 2009) Manager-0,00
Lüneburger SK04/05 (1 juil. 2004) 04/05 (19 déc. 2004) Entraineur-joueur-0,00
Örnek/Türkspor Hamburg02/03 (11 oct. 2002) 02/03 (7 nov. 2002) Entraineur intérimaire-0,00
Transferts en tant que joueur

Tous les transferts du joueur.

Saison Date Venant de Allant à VM Montant de transfert  
08/09 1 juil. 2008 SV Todesfelde Fin de carrière - -
04/05 1 janv. 2005 Lüneburger SK SV Todesfelde - Transfert libre
04/05 1 juil. 2004 SC Victoria Hamburg Lüneburger SK - Transfert libre
02/03 1 janv. 2003 Sans club 1.SC Norderstedt - -
02/03 1 juil. 2002 1.SC Norderstedt Sans club - -
99/00 1 juil. 1999 FC St. Pauli 1.SC Norderstedt - Transfert libre
97/98 1 juil. 1997 Fortuna Düsseldorf FC St. Pauli - Transfert libre
95/96 1 juil. 1995 VfL Wolfsburg Fortuna Düsseldorf - 150 K €
94/95 1 janv. 1995 TSV 1860 München VfL Wolfsburg - ?
93/94 1 janv. 1994 SC Fribourg TSV 1860 München - 150 K €
92/93 1 juil. 1992 AS Nancy-Lorraine SC Fribourg - ?
91/92 1 juil. 1991 Eintracht Braunschweig AS Nancy-Lorraine - ?
89/90 1 juil. 1989 Fortuna Düsseldorf Eintracht Braunschweig - ?
87/88 1 juil. 1987 Altona 93 Fortuna Düsseldorf - Transfert libre
Montants totaux de transferts: 300 K €