Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

SV Babelsberg 03

Taille de l'effectif: 25

Âge moyen: 23,6

Joueurs étrangers: 4  16,0 %

Act. dans l'équipe nationale: 0

Stade: Karl-Liebknecht-Stadion  10.787 Places

Bilan actuel des transferts: +-0

SV Babelsberg 03
Regionalliga Nordost
Pays/Ligue: Germany4e niveau
Lieu: 17
En ligue: 4 ans
Info

Plan de jeu

Sélectionner une saison
Les derniers 15 matchs
EVfB Gramzow EOranienburger FC Eintracht DFSV Optik Rathenow EFSV Glückauf Brieske/Senftenberg
DGermania Halberstadt DFSV Wacker Nordhausen ESV Lichtenberg 47 EHertha BSC II DRot-Weiß Erfurt
DVSG Altglienicke E1.FC Lokomotive Leipzig DFC Energie Cottbus EVfB Auerbach EZFC Meuselwitz DBerliner AK 07

Progression dans la saison Regionalliga Nordost 19/20

Bilan Regionalliga Nordost 19/20
Matchs Victoires Matchs nuls Défaites ø Pts Buts ø Spectateurs
Domicile 9 1 5 3 0,89 10:18 2.043
Extérieur 8 - 3 5 0,38 7:14 1.465
Résultats totaux 17 1 8 8 0,65 17:32 1.771
Journée Date Horaire Domicile/extérieur Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
1er tour ven. 9 août 2019 19:00 FV Erkner 4-1-4-1 484 1:2 ap
2e tour sam. 7 sept. 2019 15:00 VfB Gramzow 1:7
Huitièmes de finale sam. 12 oct. 2019 15:00 Oranienburger FC Eintracht ? 680 0:3
Quarts de finale sam. 16 nov. 2019 14:00 FSV Glückauf Brieske/Senftenberg ? 644 1:6
Journée Date Horaire Domicile/extérieur Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
1 dim. 28 juil. 2019 13:30 (17.) BFC Dynamo 4-1-4-1 1.613 3:1
2 mer. 11 sept. 2019 19:00 (15.) FSV Wacker Nordhausen 4-1-4-1 1.641 2:2
3 sam. 3 août 2019 13:30 (14.) BSG Chemie Leipzig 4-1-4-1 3.329 1:1
4 ven. 16 août 2019 - (14.) FC Viktoria 1889 Berlin 4-1-4-1 1.813 0:0
5 mer. 28 août 2019 19:00 (15.) Bischofswerdaer FV 08 4-1-4-1 1.429 3:3
6 sam. 24 août 2019 13:30 (15.) FSV Union Fürstenwalde 4-1-4-1 474 1:0
7 sam. 31 août 2019 13:30 (16.) Germania Halberstadt 4-4-1-1 1.266 1:1
8 dim. 15 sept. 2019 13:30 (15.) SV Lichtenberg 47 4-1-4-1 1.284 0:0
9 ven. 20 sept. 2019 19:00 (16.) VSG Altglienicke 4-1-4-1 2.068 0:4
10 sam. 28 sept. 2019 13:30 (16.) Hertha BSC II 4-2-3-1 925 3:3
11 sam. 5 oct. 2019 13:30 (16.) Rot-Weiß Erfurt 4-3-3 defensively-minded 2.210 1:1
12 lun. 21 oct. 2019 19:00 (16.) 1.FC Lokomotive Leipzig 4-1-4-1 3.105 1:0
13 dim. 27 oct. 2019 14:05 (17.) FC Energie Cottbus 4-1-4-1 4.823 0:1
14 sam. 2 nov. 2019 13:30 (17.) VfB Auerbach 4-1-4-1 520 2:0
15 ven. 8 nov. 2019 19:00 (17.) FSV Optik Rathenow 4-2-3-1 1.630 3:2
16 sam. 23 nov. 2019 13:30 (16.) ZFC Meuselwitz 4-1-4-1 471 3:2
17 ven. 29 nov. 2019 19:00 (17.) Berliner AK 07 4-4-2 double 6 1.508 0:4
18 13:30 (17.) BFC Dynamo -:-
19 13:30 (17.) FSV Wacker Nordhausen -:-
20 13:30 BSG Chemie Leipzig -:-
21 13:30 FC Viktoria 1889 Berlin -:-
22 13:30 Bischofswerdaer FV 08 -:-
23 13:30 FSV Union Fürstenwalde -:-
24 13:30 Germania Halberstadt -:-
25 12:30 SV Lichtenberg 47 -:-
26 13:30 VSG Altglienicke -:-
27 13:30 Hertha BSC II -:-
28 13:30 Rot-Weiß Erfurt -:-
29 13:30 1.FC Lokomotive Leipzig -:-
30 13:30 FC Energie Cottbus -:-
31 13:30 VfB Auerbach -:-
32 13:30 FSV Optik Rathenow -:-
33 13:30 ZFC Meuselwitz -:-
34 13:30 Berliner AK 07 -:-
Section du classement Regionalliga Nordost 19/20
# Club(s) Matchs +/- Pts
12 ZFC Meuselwitz 17 -4 20
13 BSG Chemie Leipzig 16 -2 19
14 Rot-Weiß Erfurt 17 -9 16
15 Germania Halberstadt 17 -10 15
16 FSV Optik Rathenow 17 -21 14
17 SV Babelsberg 03 17 -15 11
18 Bischofswerdaer FV 08 17 -34 9

Matchs