Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Surapong Kongthep

Date de naissance/âge: 18 janv. 1979 (41)

Lieu de naissance: Thaïlande Bangkok

Nationalité: Thaïlande Thaïlande

En poste depuis : 19 nov. 2019

Contrat jusqu'à: 30 nov. 2020

Agents: Pro24sportsmanagemen...

Ø période en tant qu'entraineur : 1,10 Années

Formation préférentielle : 3-4-3 flat

Surapong Kongthep
Sukhothai FC
Sukhothai FC Manager
Thaïlande Thai League
En poste depuis : 19 nov. 2019
Contrat jusqu'à: 30 nov. 2020

Détails personnels

Nom dans les pays d'origine: สุรพงษ์ คงเทพ
Date de naissance: 18 janv. 1979
Lieu de naissance: Bangkok  Thaïlande
Âge: 41
Nationalité: Thaïlande  Thaïlande
Ø période en tant qu'entraineur: 1,10 Années
Licence d'entraineur: Licence pro UEFA
Formation préférentielle: 3-4-3 flat

Historique

Ceci est une vue d'ensemble de la carrière d'un manager

wappenClubNomméEn fonction jusqu'àFonctionMatchs PPM
Sukhothai FC19/20 (19 nov. 2019) Attendu 30 nov. 2020 Manager131,54
Chiangmai FC18/19 (28 juin 2019) 19/20 (19 nov. 2019) Manager81,38
Pattaya United16/17 (1 janv. 2017) 18/19 (29 mai 2019) Manager891,47
BEC Tero Sasana15/16 (12 mai 2016) 16/17 (30 nov. 2016) Entraineur intérimaire161,56
BEC Tero Sasana14/15 (1 janv. 2015) 15/16 (11 mai 2016) Entraineur assistant-0,00
Entraineur assistant de: Branko Smiljanić (11 matchs), Kenny Shiels (11 matchs), Manuel Cajuda (10 matchs), Bozidar Bandovic (10 matchs), Rangsan Viwatchaichok (3 matchs)
Transferts en tant que joueur

Tous les transferts du joueur.

Saison Date Venant de Allant à VM Montant de transfert  
12/13 1 janv. 2013 Big Bang Chula United Fin de carrière - -
06/07 1 janv. 2007 Inconnu Chula-Sinthana FC - Transfert libre
Montants totaux de transferts: 0