Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Steve Cooper

Né/âge: 10 déc. 1979 (40)

Lieu de naissance: Wales Pontypridd

Nationalité: Wales Wales

En poste depuis : 1 juil. 2019

Contrat jusqu'à: 30.06.2022

Licence d'entraineur : Licence pro UEFA

Ø période en tant qu'entraineur : 1,79 Années

Formation préférentielle : 4-2-3-1

Steve Cooper
imago images
Swansea City
Swansea City Manager
Wales Championship
En poste depuis : 1 juil. 2019
Contrat jusqu'à: 30.06.2022

Détails personnels

Nom dans les pays d'origine: Steven David Cooper
Date de naissance: 10 déc. 1979
Lieu de naissance: Pontypridd  Wales
Âge: 40
Nationalité: Wales  Wales
Ø période en tant qu'entraineur: 1,79 Années
Licence d'entraineur: Licence pro UEFA
Formation préférentielle: 4-2-3-1

Rendez-vous

Ceci est une vue d'ensemble de la carrière d'un manager

wappenClubNomméEn fonction jusqu'àFonctionMatchs PPM
Swansea City19/20 (1 juil. 2019) Attendu 30.06.2022 Manager411,44
Angleterre U1715/16 (1 juil. 2015) 18/19 (30 juin 2019) Manager742,24
Angleterre U1614/15 (13 oct. 2014) 14/15 (30 juin 2015) Manager21,50
FC Liverpool U1812/13 (1 août 2012) 13/14 (30 juin 2013) Manager1-
FC Liverpool10/11 (1 mai 2011) 12/13 (31 juil. 2012) Coordinateur Jeunes--
FC Liverpool Formation08/09 (30 sept. 2008) 10/11 (30 avr. 2011) Manager--