Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Type de coupe: Scotland Coupe nationale

Participants: 102

Détenteur de la Coupe: Celtic GlasgowCeltic Glasgow

Meilleur joueur: Mohamed Elyounoussi  15,00 mio. €

ø-Valeur marchande: 114 K €

SFA Cup
87.png
Records du tournoi
Victoires: Celtic Glasgow Celtic Glasgow 39 fois
Matchs:   43 matchs
Buts:   20 buts
Information
Sélectionner une saison:
Tour de playoff 19/20
Date Équipe domicile Équipe domicile Équipe visiteuse Équipe visiteuse
Huitièmes de finale
sam. 8 févr. 2020 Hamilton Acad. Hamilton Academical FC 13:30 Glasgow Rangers Glasgow Rangers
Inverness Cal. Inverness Caledonian Thistle FC 16:00 Livingston FC Livingston FC
St. Mirren St. Mirren FC 16:00 Motherwell FC Motherwell FC
Ayr United Ayr United FC 16:00 St. Johnstone FC St. Johnstone
Aberdeen FC Aberdeen FC 16:00 Kilmarnock FC Kilmarnock FC
dim. 9 févr. 2020 Clyde FC Clyde FC 15:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
4e tour decision
mar. 28 janv. 2020 Falkirk FC Falkirk FC 20:45 Arbroath FC Arbroath
Hibernian FC Hibernian FC 20:45 Dundee United FC Dundee United
4e tour
ven. 17 janv. 2020 Glasgow Rangers Glasgow Rangers 2:0 Stranraer FC Stranraer
sam. 18 janv. 2020 Aberdeen FC Aberdeen FC 1:0 Dumbarton FC Dumbarton FC
Arbroath Arbroath FC 0:0 Falkirk FC Falkirk FC
Ayr United Ayr United FC 1:0 Ross County FC Ross County
Bonnyrigg Bonnyrigg Rose Athletic FC 0:1 Clyde FC Clyde FC
East Kilbride East Kilbride FC 1:3 BSC Glasgow BSC Glasgow
Hamilton Acad. Hamilton Academical FC 5:0 Edinburgh City FC Edinburgh City
Heart of Midl. Heart of Midlothian FC 5:0 Airdrieonians FC Airdrieonians
Kilmarnock FC Kilmarnock FC 6:0 Queen's Park FC Queen's Park
Livingston FC Livingston FC 3:1 Raith Rovers FC Raith Rovers
St. Johnstone St. Johnstone FC 3:0 Greenock Morton FC Morton
St. Mirren St. Mirren FC 3:0 Broxburn Athletic FC Broxburn FC
Alloa Athletic Alloa Athletic FC 2:3 Inverness Caledonian Thistle FC Inverness Cal.
Partick Thistle Partick Thistle FC 1:2 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
Dundee FC Dundee FC 0:3 Motherwell FC Motherwell FC
dim. 19 janv. 2020 Dundee United Dundee United FC 2:2 Hibernian FC Hibernian FC
3e tour decision
mer. 27 nov. 2019 Arbroath Arbroath FC 3:0 Auchinleck Talbot FC Auchinleck
mar. 3 déc. 2019 Brora Rangers Brora Rangers FC 1:3 Greenock Morton FC Morton
3e tour
ven. 22 nov. 2019 Linlithgow Rose Linlithgow Rose FC 1:4 Falkirk FC Falkirk FC
sam. 23 nov. 2019 Auchinleck Auchinleck Talbot FC 1:1 Arbroath FC Arbroath
Albion Rovers Albion Rovers FC 1:4 Airdrieonians FC Airdrieonians
Bonnyrigg Bonnyrigg Rose Athletic FC 2:1 Montrose FC Montrose
Dumbarton FC Dumbarton FC 3:1 Forfar Athletic FC Forfar Athletic
East Fife East Fife FC 3:4 BSC Glasgow BSC Glasgow
Edinburgh City Edinburgh City FC 4:3 Annan Athletic FC Annan Athletic
Elgin City Elgin City FC 1:3 Alloa Athletic FC Alloa Athletic
Formartine Formartine United FC 0:4 East Kilbride FC East Kilbride
Inverurie Locos Inverurie Loco Works FC 0:1 Broxburn Athletic FC Broxburn FC
Morton Greenock Morton FC 1:1 Brora Rangers FC Brora Rangers
Partick Thistle Partick Thistle FC 1:0 Penicuik Athletic FC Penicuik
Queen o. t. S. Queen of the South FC 1:2 Queen's Park FC Queen's Park
Raith Rovers Raith Rovers FC 1:0 Peterhead FC Peterhead FC
Stirling Stirling Albion FC 0:2 Clyde FC Clyde FC
Stranraer Stranraer FC 1:0 Dunfermline Athletic FC Dunfermline A.
2e tour decision
sam. 26 oct. 2019 Fort William Fort William FC 0:5 Albion Rovers FC Albion Rovers
Broxburn FC Broxburn Athletic FC 3:0 Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC
Gala Fairydean Gala Fairydean Rovers FC 1:2 Formartine United FC Formartine
Brechin City Brechin City FC 0:2 Annan Athletic FC Annan Athletic
dim. 27 oct. 2019 BSC Glasgow BSC Glasgow 2:1 Lochee United FC Lochee
2e tour
ven. 18 oct. 2019 Edinburgh City Edinburgh City FC 3:1 Banks O' Dee FC Banks O' Dee
Bonnyrigg Bonnyrigg Rose Athletic FC 2:0 Buckie Thistle FC Buckie Thistle
Auchinleck Auchinleck Talbot FC 1:0 Cove Rangers FC Cove Rangers
sam. 19 oct. 2019 Albion Rovers Albion Rovers FC 1:1 Fort William FC Fort William
Annan Athletic Annan Athletic FC 2:2 Brechin City FC Brechin City
Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC 1:1 Broxburn Athletic FC Broxburn FC
East Kilbride East Kilbride FC 3:1 Gretna FC 2008 Gretna
Elgin City Elgin City FC 3:1 Berwick Rangers FC Berwick Rangers
Formartine Formartine United FC 2:2 Gala Fairydean Rovers FC Gala Fairydean
Lochee Lochee United FC 1:1 BSC Glasgow BSC Glasgow
Rothes Rothes FC 1:3 Inverurie Loco Works FC Inverurie Locos
Spartans The Spartans FC 0:2 Queen's Park FC Queen's Park
Stirling Stirling Albion FC 2:0 Strathspey Thistle FC Strathspey
Clachnacuddin Clachnacuddin FC 0:7 Brora Rangers FC Brora Rangers
dim. 20 oct. 2019 Stirling Uni Stirling University FC 0:2 Linlithgow Rose FC Linlithgow Rose
sam. 26 oct. 2019 Penicuik Penicuik Athletic FC 3:0 Stenhousemuir FC Stenhousemuir
1er tour decision
sam. 28 sept. 2019 Clachnacuddin Clachnacuddin FC 2:1 Nairn County FC Nairn County
lun. 30 sept. 2019 Deveronvale FC Deveronvale FC 1:2 The Spartans FC Spartans
1er tour
ven. 20 sept. 2019 Kelty Hearts Kelty Hearts FC 0:3 Auchinleck Talbot FC Auchinleck
sam. 21 sept. 2019 Keith FC Keith FC 2:3 Stirling University FC Stirling Uni
Nairn County Nairn County FC 0:0 Clachnacuddin FC Clachnacuddin
Spartans The Spartans FC 1:1 Deveronvale FC Deveronvale FC
Strathspey Strathspey Thistle FC 2:1 Lossiemouth FC Lossiemouth
Turriff Turriff United FC 1:5 Formartine United FC Formartine
Linlithgow Rose Linlithgow Rose FC 1:0 Huntly FC Huntly FC
Broxburn FC Broxburn Athletic FC 3:2 East Stirlingshire FC East Stirling
Buckie Thistle Buckie Thistle FC 4:1 Civil Service Strollers FC Civil Service
Cal. Braves Caledonian Braves FC 3:4 Rothes FC Rothes
Cumbernauld CFC Cumbernauld Colts FC 1:5 Penicuik Athletic FC Penicuik
Dalbeattie Star Dalbeattie Star 1:3 Gala Fairydean Rovers FC Gala Fairydean
Edinburgh Uni University AFC 1:3 Lochee United FC Lochee
Forres Forres Mechanics FC 1:4 Banks O' Dee FC Banks O' Dee
Fort William Fort William FC 5:0 Vale of Leithen FC Vale of Leithen
Fraserburgh Fraserburgh FC 0:1 Bonnyrigg Rose Athletic FC Bonnyrigg
Gretna Gretna FC 2008 1:0 Hill of Beath Hawthorn Hill of Beath Hawthorn
Inverurie Locos Inverurie Loco Works FC 3:2 Wick Academy FC Wick Academy
3. Spieltag
sam. 31 août 2019 Banks O' Dee Banks O' Dee FC 2:0 Golspie Sutherland FC Golspie SFC
Girvan FC Girvan FC 0:1 Broxburn Athletic FC Broxburn FC
Threave Rovers Threave Rovers 0:2 Hill of Beath Hawthorn Hill of Beath Hawthorn
Lochee Lochee United FC 5:2 Lothian Thistle Hutchison Vale FC Lothian Thistle
Whitehill Whitehill Welfare FC 0:1 Penicuik Athletic FC Penicuik
Camelon Camelon Juniors FC 0:2 Auchinleck Talbot FC Auchinleck
sam. 7 sept. 2019 Jeanfield SFC Jeanfield Swifts FC 2:5 Linlithgow Rose FC Linlithgow Rose
Ronde intermédiaire - decision
sam. 17 août 2019 Auchinleck Auchinleck Talbot FC 6:1 Dundonald Bluebell JFC Dundonald Bluebell JFC
1. Spieltag
sam. 10 août 2019 Linlithgow Rose Linlithgow Rose FC 2:1 Preston Athletic FC Preston AFC
St. Cuthbert St. Cuthbert Wanderers FC 1:7 Girvan FC Girvan FC
Broxburn FC Broxburn Athletic FC 2:0 Tynecastle FC Tynecastle FC
Banks O' Dee Banks O' Dee FC 5:0 Glasgow University Football Club Glasgow Uni
Hill of Beath Hawthorn Hill of Beath Hawthorn 2:0 Blackburn United FC Blackburn Utd
Easthouses Lily Easthouses Lily Miners Wefare FC 1:6 Penicuik Athletic FC Penicuik
Coldstream Coldstream FC 1:9 Jeanfield Swifts FC Jeanfield SFC
Hawick Royal Hawick Royal Albert FC 1:6 Threave Rovers Threave Rovers
Camelon Camelon Juniors FC 4:0 Newton Stewart FC Newton Stewart
Lochee Lochee United FC 7:0 Burntisland Shipyard FC Burntisland
Dundonald Bluebell JFC Dundonald Bluebell JFC 2:2 Auchinleck Talbot FC Auchinleck
sam. 17 août 2019 Lothian Thistle Lothian Thistle Hutchison Vale FC 5:0 Wigtown & Bladnoch FC Wigtown
dim. 18 août 2019 Colville Park Colville Park AFC 0:4 Whitehill Welfare FC Whitehill

Les meilleurs joueurs

#Joueur(s)Club(s)Valeur marchande
1
Mohamed Elyounoussi
Ailier gauche
Celtic Glasgow
2
Fraser Forster
Gardien de but
Celtic Glasgow
3
Alfredo Morelos
Avant centre
Glasgow Rangers
4
Odsonne Edouard
Avant centre
Celtic Glasgow
5
Christopher Jullien
Défenseur central
Celtic Glasgow
Meilleurs buteurs
#Joueur(s)ÂgeClub(s)Buts
1
Chris Angus
Milieu offensif
29Inverurie Loco Works FC
2
Ruari Paton
Avant secondaire
19East Kilbride FC
3
Ally MacDonald
Arrière gauche
31Brora Rangers FC
4
Kevin O'Hara
Avant centre
21Alloa Athletic FC
5
Tommy Muir
Avant centre
22Annan Athletic FC

Qui voulez-vous voir gagner?

Dans ce match vous soutenez…

versus Hibernian FCHibernian FC Dundee United FCDundee United FC