Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Oberliga Schleswig-Holstein

Oberliga Schleswig-Holstein
Pays/Ligue: 5e niveau - Allemagne Allemagne
Taille de la ligue: 18 équipes
Nombre de joueurs: 439
Joueurs étrangers: 30 Joueurs  6,8%
ø-Âge: 25,3

Information

Page de départ compétition

Sélectionner une saison:

Clubs du Oberliga Schleswig-Holstein 20/21

Club(s)namenameEffectifÂgeJoueurs étrangers
   43925,3 ans30
SC Weiche Flensburg 08 II2522,93
TSV Altenholz3125,52
Husumer SV2225,73
TSB Flensburg2226,92
SV Frisia 03 Risum-Lindholm2524,72
TSV Bordesholm2127,80
TSV Kronshagen2426,21
Inter Türkspor Kiel2924,612
Eckernförder SV2625,30
PSV Union Neumünster2225,80
VfB Lübeck II2020,83
Oldenburger SV2425,50
SV Eichede2624,10
SV Todesfelde2226,30
SV Preußen Reinfeld2425,80
Eutin 082223,61
TSV Pansdorf2927,20
FC Dornbreite Lübeck2525,01
Date Équipe domicile Équipe domicile Équipe visiteuse Équipe visiteuse
mer. 3 mars 2021 SV Frisia 03 SV Frisia 03 Risum-Lindholm 19:30 SC Weiche Flensburg 08 II SC Weiche 08 II
mer. 17 mars 2021 Oldenburger SV Oldenburger SV 19:00 SV Preußen Reinfeld Pr. Reinfeld
mer. 17 mars 2021 TSV Bordesholm TSV Bordesholm 19:00 TSB Flensburg TSB Flensburg
mer. 3 mars 2021 TSB Flensburg TSB Flensburg 19:00 Husumer SV Husumer SV
mer. 3 mars 2021 TSV Pansdorf TSV Pansdorf 19:00 SV Preußen Reinfeld Pr. Reinfeld
mar. 30 mars 2021 Türkspor Kiel Inter Türkspor Kiel 19:30 SV Frisia 03 Risum-Lindholm SV Frisia 03
mer. 17 mars 2021 SV Frisia 03 SV Frisia 03 Risum-Lindholm 19:30 Husumer SV Husumer SV
mer. 17 mars 2021 SV Eichede SV Eichede 19:00 PSV Union Neumünster PSV Neumünster
mer. 24 mars 2021 SV Frisia 03 SV Frisia 03 Risum-Lindholm 14:00 Eckernförder SV Eckernförder SV
mer. 24 mars 2021 Pr. Reinfeld SV Preußen Reinfeld 19:00 SV Eichede SV Eichede
mer. 24 mars 2021 SC Weiche 08 II SC Weiche Flensburg 08 II 19:00 TSB Flensburg TSB Flensburg
sam. 3 avr. 2021 VfB Lübeck II VfB Lübeck II 13:00 SV Preußen Reinfeld Pr. Reinfeld
sam. 3 avr. 2021 SC Weiche 08 II SC Weiche Flensburg 08 II 13:30 Eckernförder SV Eckernförder SV
sam. 3 avr. 2021 SV Frisia 03 SV Frisia 03 Risum-Lindholm 14:00 TSV Altenholz TSV Altenholz
sam. 3 avr. 2021 TSV Pansdorf TSV Pansdorf 14:00 FC Dornbreite Lübeck FC Dornbreite
sam. 3 avr. 2021 TSV Kronshagen TSV Kronshagen 14:00 TSB Flensburg TSB Flensburg
sam. 3 avr. 2021 Eutin 08 Eutin 08 14:00 PSV Union Neumünster PSV Neumünster
sam. 3 avr. 2021 Türkspor Kiel Inter Türkspor Kiel 15:00 Husumer SV Husumer SV
sam. 3 avr. 2021 Oldenburger SV Oldenburger SV 16:30 SV Eichede SV Eichede
sam. 10 avr. 2021 Husumer SV Husumer SV 14:00 TSV Kronshagen TSV Kronshagen
sam. 10 avr. 2021 TSV Altenholz TSV Altenholz 14:00 SC Weiche Flensburg 08 II SC Weiche 08 II
sam. 10 avr. 2021 PSV Neumünster PSV Union Neumünster 14:00 Oldenburger SV Oldenburger SV
sam. 10 avr. 2021 TSV Bordesholm TSV Bordesholm 14:00 SV Frisia 03 Risum-Lindholm SV Frisia 03
sam. 10 avr. 2021 FC Dornbreite FC Dornbreite Lübeck 14:00 VfB Lübeck II VfB Lübeck II
dim. 11 avr. 2021 Pr. Reinfeld SV Preußen Reinfeld 14:00 Eutin 08 Eutin 08
dim. 11 avr. 2021 SV Todesfelde SV Todesfelde 14:00 TSV Pansdorf TSV Pansdorf
dim. 11 avr. 2021 Eckernförder SV Eckernförder SV 14:00 Inter Türkspor Kiel Türkspor Kiel
sam. 17 avr. 2021 TSV Bordesholm TSV Bordesholm 14:00 Husumer SV Husumer SV
sam. 17 avr. 2021 TSV Kronshagen TSV Kronshagen 14:00 TSV Altenholz TSV Altenholz
sam. 17 avr. 2021 TSB Flensburg TSB Flensburg 14:00 SV Frisia 03 Risum-Lindholm SV Frisia 03
sam. 17 avr. 2021 FC Dornbreite FC Dornbreite Lübeck 14:00 SV Eichede SV Eichede
sam. 17 avr. 2021 TSV Pansdorf TSV Pansdorf 14:00 PSV Union Neumünster PSV Neumünster
sam. 17 avr. 2021 Oldenburger SV Oldenburger SV 16:30 Eutin 08 Eutin 08
dim. 18 avr. 2021 SV Todesfelde SV Todesfelde 14:00 VfB Lübeck II VfB Lübeck II
dim. 18 avr. 2021 Türkspor Kiel Inter Türkspor Kiel 15:00 SC Weiche Flensburg 08 II SC Weiche 08 II
sam. 13 févr. 2021 VfB Lübeck II VfB Lübeck II 13:00 Oldenburger SV Oldenburger SV
sam. 13 févr. 2021 TSV Bordesholm TSV Bordesholm 14:00 Eckernförder SV Eckernförder SV
sam. 13 févr. 2021 Husumer SV Husumer SV 14:00 TSB Flensburg TSB Flensburg
sam. 13 févr. 2021 TSV Kronshagen TSV Kronshagen 14:00 SC Weiche Flensburg 08 II SC Weiche 08 II
sam. 13 févr. 2021 PSV Neumünster PSV Union Neumünster 14:00 FC Dornbreite Lübeck FC Dornbreite
dim. 14 févr. 2021 Pr. Reinfeld SV Preußen Reinfeld 14:00 TSV Pansdorf TSV Pansdorf
dim. 14 févr. 2021 SV Eichede SV Eichede 14:00 SV Todesfelde SV Todesfelde
dim. 14 févr. 2021 SV Frisia 03 SV Frisia 03 Risum-Lindholm 14:00 Inter Türkspor Kiel Türkspor Kiel
sam. 20 févr. 2021 TSV Bordesholm TSV Bordesholm 14:00 TSV Altenholz TSV Altenholz
sam. 20 févr. 2021 Husumer SV Husumer SV 14:00 SV Frisia 03 Risum-Lindholm SV Frisia 03
sam. 20 févr. 2021 FC Dornbreite FC Dornbreite Lübeck 14:00 SV Preußen Reinfeld Pr. Reinfeld
sam. 20 févr. 2021 TSV Pansdorf TSV Pansdorf 14:00 Eutin 08 Eutin 08
sam. 20 févr. 2021 TSV Kronshagen TSV Kronshagen 14:00 Inter Türkspor Kiel Türkspor Kiel
sam. 20 févr. 2021 TSB Flensburg TSB Flensburg 14:00 Eckernförder SV Eckernförder SV
dim. 21 févr. 2021 VfB Lübeck II VfB Lübeck II 13:00 SV Eichede SV Eichede
dim. 21 févr. 2021 SV Todesfelde SV Todesfelde 14:00 PSV Union Neumünster PSV Neumünster
sam. 27 févr. 2021 TSV Bordesholm TSV Bordesholm 14:00 Inter Türkspor Kiel Türkspor Kiel
sam. 27 févr. 2021 Husumer SV Husumer SV 14:00 TSV Altenholz TSV Altenholz
sam. 27 févr. 2021 TSB Flensburg TSB Flensburg 14:00 SC Weiche Flensburg 08 II SC Weiche 08 II
sam. 27 févr. 2021 FC Dornbreite FC Dornbreite Lübeck 14:00 Oldenburger SV Oldenburger SV
dim. 28 févr. 2021 SV Eichede SV Eichede 14:00 SV Preußen Reinfeld Pr. Reinfeld
dim. 28 févr. 2021 SV Todesfelde SV Todesfelde 14:00 Eutin 08 Eutin 08
dim. 28 févr. 2021 VfB Lübeck II VfB Lübeck II 14:00 PSV Union Neumünster PSV Neumünster
dim. 28 févr. 2021 Eckernförder SV Eckernförder SV 14:00 SV Frisia 03 Risum-Lindholm SV Frisia 03
ven. 5 févr. 2021 PSV Neumünster PSV Union Neumünster 14:00 SV Eichede SV Eichede
ven. 5 févr. 2021 Eutin 08 Eutin 08 14:00 FC Dornbreite Lübeck FC Dornbreite
ven. 5 févr. 2021 Oldenburger SV Oldenburger SV 16:30 TSV Pansdorf TSV Pansdorf
sam. 6 févr. 2021 SC Weiche 08 II SC Weiche Flensburg 08 II 13:30 TSV Bordesholm TSV Bordesholm
sam. 6 févr. 2021 TSV Altenholz TSV Altenholz 14:00 TSB Flensburg TSB Flensburg
sam. 6 févr. 2021 Pr. Reinfeld SV Preußen Reinfeld 14:00 SV Todesfelde SV Todesfelde
sam. 6 févr. 2021 TSV Kronshagen TSV Kronshagen 14:00 SV Frisia 03 Risum-Lindholm SV Frisia 03
dim. 7 févr. 2021 Eckernförder SV Eckernförder SV 14:00 Husumer SV Husumer SV

Meilleurs buteurs

#Joueur(s)ÂgeClub(s)Buts
1
Mats Facklam
Avant-centre
24SV Eichede
2
Malte Lucht
Avant-centre
31TSV Bordesholm
3
Morten Liebert
Avant-centre
27SV Todesfelde
4
Denny Pawlowski
Ailier droit
26TSB Flensburg
5
Timo Carstensen
Ailier droit
29TSB Flensburg

Les derniers transferts

  • Jendrik Müller
    Âge: 22 ans  Allemagne
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Oldenburger SV
     
    Eutin 08

Les meilleurs joueurs du championnat

#Joueur(s)Club(s)Valeur marchande
1
Tim Wulff
Avant-centre
SC Weiche Flensburg 08 II
Classement Oberliga Schleswig-Holstein 20/21
# Club(s) Matchs +/- Pts
TSV Bordesholm 6 9 14
TSV Altenholz 6 -1 10
TSB Flensburg 4 7 9
TSV Kronshagen 6 -2 8
SC Weiche Flensburg 08 II 4 2 7
SV Frisia 03 Risum-Lindholm 2 -1 3
Eckernförder SV 5 -4 3
Husumer SV 4 -3 2
Inter Türkspor Kiel 5 -7 1
Classement Oberliga Schleswig-Holstein 20/21
# Club(s) Matchs +/- Pts
SV Todesfelde 7 12 16
SV Eichede 5 16 12
Oldenburger SV 5 7 9
PSV Union Neumünster 5 0 8
VfB Lübeck II 6 -2 6
TSV Pansdorf 5 -7 5
FC Dornbreite Lübeck 6 -11 4
SV Preußen Reinfeld 3 -5 3
Eutin 08 6 -10 3
Qui voulez-vous voir gagner?

Dans ce match vous soutenez…

versus TSV KronshagenTSV Kronshagen SV Frisia 03 Risum-LindholmSV Frisia 03 Risum-Lindholm