Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Regionalliga Nord

Regionalliga Nord
Pays/Ligue: 4e niveau - Allemagne Allemagne
Taille de la ligue: 22 équipes
Nombre de joueurs: 549
Joueurs étrangers: 119 Joueurs  21,7%
ø-Valeur marchande: 63 K €
ø-Âge: 24,0
Meilleur joueur: Philipp Bargfrede  1,20 mio. €
Valeur totale:
34,43 mio. €

Information

Page de départ compétition

Sélectionner une saison:

Clubs du RL Nord 20/21

Club(s)namenameEffectifÂgeJoueurs étrangersValeur totaleø valeur VM totaleø-VM
   54924,0 ans11934,43 mio. €63 K €34,43 mio. €63 K €
SV Werder Bremen II2821,1114,28 mio. €153 K €4,28 mio. €153 K €
Hannover 96 II3022,282,50 mio. €83 K €2,50 mio. €83 K €
VfL Wolfsburg II2721,072,10 mio. €78 K €2,10 mio. €78 K €
Hambourg SV II2321,241,85 mio. €80 K €1,85 mio. €80 K €
SV Drochtersen/Assel2825,111,75 mio. €63 K €1,75 mio. €63 K €
FC St. Pauli II2221,041,73 mio. €78 K €1,73 mio. €78 K €
SC Weiche Flensburg 082425,951,70 mio. €71 K €1,70 mio. €71 K €
TSV Havelse2624,401,63 mio. €63 K €1,63 mio. €63 K €
VfB Oldenburg2524,551,58 mio. €63 K €1,58 mio. €63 K €
Holstein Kiel II2221,941,43 mio. €65 K €1,43 mio. €65 K €
BSV Schwarz-Weiß Rehden2324,9131,38 mio. €60 K €1,38 mio. €60 K €
Eintracht Norderstedt2425,871,35 mio. €56 K €1,35 mio. €56 K €
FC Teutonia 05 Ottensen2525,541,30 mio. €52 K €1,30 mio. €52 K €
SV Atlas Delmenhorst2625,661,30 mio. €50 K €1,30 mio. €50 K €
SSV Jeddeloh II2425,831,23 mio. €51 K €1,23 mio. €51 K €
1.FC Phönix Lübeck2425,041,13 mio. €47 K €1,13 mio. €47 K €
VfV Borussia 06 Hildesheim2325,941,08 mio. €47 K €1,08 mio. €47 K €
HSC Hannover2525,151,08 mio. €43 K €1,08 mio. €43 K €
FC Oberneuland2325,141,05 mio. €46 K €1,05 mio. €46 K €
Lüneburger SK Hansa2422,451,03 mio. €43 K €1,03 mio. €43 K €
Heider SV2824,151,00 mio. €36 K €1,00 mio. €36 K €
Altona 932524,0101,00 mio. €40 K €1,00 mio. €40 K €
Date Équipe domicile Équipe domicile Équipe visiteuse Équipe visiteuse
W. Bremen II SV Werder Bremen II - TSV Havelse TSV Havelse
SV Atlas SV Atlas Delmenhorst - VfB Oldenburg VfB Oldenburg
mer. 2 déc. 2020 Altona 93 Altona 93 19:30 Heider SV Heider SV
SSV Jeddeloh II SSV Jeddeloh II - SV Atlas Delmenhorst SV Atlas
SC Weiche 08 SC Weiche Flensburg 08 - Altona 93 Altona 93
SV Atlas SV Atlas Delmenhorst - VfL Wolfsburg II Wolfsburg II
BSV Rehden BSV Schwarz-Weiß Rehden - SSV Jeddeloh II SSV Jeddeloh II
LSK Hansa Lüneburger SK Hansa - 1.FC Phönix Lübeck Phönix Lübeck
Altona 93 Altona 93 - SV Drochtersen/Assel SV Drochtersen
E. Norderstedt Eintracht Norderstedt - Heider SV Heider SV
VfV Hildesheim VfV Borussia 06 Hildesheim - VfB Oldenburg VfB Oldenburg
W. Bremen II SV Werder Bremen II - Hannover 96 II Hannover 96 II
E. Norderstedt Eintracht Norderstedt - SC Weiche Flensburg 08 SC Weiche 08
Teutonia 05 FC Teutonia 05 Ottensen - SV Drochtersen/Assel SV Drochtersen
LSK Hansa Lüneburger SK Hansa - Hambourg SV II Hambourg SV II
Phönix Lübeck 1.FC Phönix Lübeck - Altona 93 Altona 93
TSV Havelse TSV Havelse - FC Oberneuland FC Oberneuland
Heider SV Heider SV - FC St. Pauli II FC St. Pauli II
HSC Hannover HSC Hannover - VfB Oldenburg VfB Oldenburg
VfV Hildesheim VfV Borussia 06 Hildesheim - SSV Jeddeloh II SSV Jeddeloh II
BSV Rehden BSV Schwarz-Weiß Rehden - VfL Wolfsburg II Wolfsburg II
SV Atlas SV Atlas Delmenhorst - Hannover 96 II Hannover 96 II
SV Drochtersen SV Drochtersen/Assel - Eintracht Norderstedt E. Norderstedt
FC St. Pauli II FC St. Pauli II - Holstein Kiel II Holst. Kiel II
Hambourg SV II Hambourg SV II - Altona 93 Altona 93
Phönix Lübeck 1.FC Phönix Lübeck - FC Teutonia 05 Ottensen Teutonia 05
VfB Oldenburg VfB Oldenburg - FC Oberneuland FC Oberneuland
SC Weiche 08 SC Weiche Flensburg 08 - Heider SV Heider SV
TSV Havelse TSV Havelse - SV Werder Bremen II W. Bremen II
SSV Jeddeloh II SSV Jeddeloh II - HSC Hannover HSC Hannover
Wolfsburg II VfL Wolfsburg II - VfV Borussia 06 Hildesheim VfV Hildesheim
Hannover 96 II Hannover 96 II - BSV Schwarz-Weiß Rehden BSV Rehden
LSK Hansa Lüneburger SK Hansa - Holstein Kiel II Holst. Kiel II
E. Norderstedt Eintracht Norderstedt - 1.FC Phönix Lübeck Phönix Lübeck
Teutonia 05 FC Teutonia 05 Ottensen - Hambourg SV II Hambourg SV II
Heider SV Heider SV - SV Drochtersen/Assel SV Drochtersen
HSC Hannover HSC Hannover - VfL Wolfsburg II Wolfsburg II
SC Weiche 08 SC Weiche Flensburg 08 - FC St. Pauli II FC St. Pauli II
VfV Hildesheim VfV Borussia 06 Hildesheim - Hannover 96 II Hannover 96 II
VfB Oldenburg VfB Oldenburg - TSV Havelse TSV Havelse
SV Atlas SV Atlas Delmenhorst - SV Werder Bremen II W. Bremen II
FC Oberneuland FC Oberneuland - SSV Jeddeloh II SSV Jeddeloh II
SV Drochtersen SV Drochtersen/Assel - SC Weiche Flensburg 08 SC Weiche 08
Phönix Lübeck 1.FC Phönix Lübeck - Heider SV Heider SV
FC St. Pauli II FC St. Pauli II - Lüneburger SK Hansa LSK Hansa
Hambourg SV II Hambourg SV II - Eintracht Norderstedt E. Norderstedt
Wolfsburg II VfL Wolfsburg II - FC Oberneuland FC Oberneuland
Holst. Kiel II Holstein Kiel II - Altona 93 Altona 93
SSV Jeddeloh II SSV Jeddeloh II - VfB Oldenburg VfB Oldenburg
TSV Havelse TSV Havelse - SV Atlas Delmenhorst SV Atlas
W. Bremen II SV Werder Bremen II - BSV Schwarz-Weiß Rehden BSV Rehden
Hannover 96 II Hannover 96 II - HSC Hannover HSC Hannover
Teutonia 05 FC Teutonia 05 Ottensen - Holstein Kiel II Holst. Kiel II
Altona 93 Altona 93 - Lüneburger SK Hansa LSK Hansa
Heider SV Heider SV - Hambourg SV II Hambourg SV II
SC Weiche 08 SC Weiche Flensburg 08 - 1.FC Phönix Lübeck Phönix Lübeck
FC Oberneuland FC Oberneuland - Hannover 96 II Hannover 96 II
SV Drochtersen SV Drochtersen/Assel - FC St. Pauli II FC St. Pauli II
SSV Jeddeloh II SSV Jeddeloh II - TSV Havelse TSV Havelse
VfV Hildesheim VfV Borussia 06 Hildesheim - SV Werder Bremen II W. Bremen II
VfB Oldenburg VfB Oldenburg - VfL Wolfsburg II Wolfsburg II
BSV Rehden BSV Schwarz-Weiß Rehden - SV Atlas Delmenhorst SV Atlas
ven. 4 déc. 2020 Hambourg SV II Hambourg SV II reporté SC Weiche Flensburg 08 SC Weiche 08
ven. 4 déc. 2020 TSV Havelse TSV Havelse reporté BSV Schwarz-Weiß Rehden BSV Rehden
sam. 5 déc. 2020 Phönix Lübeck 1.FC Phönix Lübeck reporté SV Drochtersen/Assel SV Drochtersen
sam. 5 déc. 2020 Hannover 96 II Hannover 96 II reporté VfB Oldenburg VfB Oldenburg
sam. 5 déc. 2020 SV Atlas SV Atlas Delmenhorst reporté VfV Borussia 06 Hildesheim VfV Hildesheim
sam. 5 déc. 2020
W. Bremen II SV Werder Bremen II reporté HSC Hannover HSC Hannover
sam. 5 déc. 2020 Wolfsburg II VfL Wolfsburg II reporté SSV Jeddeloh II SSV Jeddeloh II
dim. 6 déc. 2020 FC St. Pauli II FC St. Pauli II reporté Altona 93 Altona 93
dim. 6 déc. 2020 LSK Hansa Lüneburger SK Hansa reporté FC Teutonia 05 Ottensen Teutonia 05
dim. 6 déc. 2020 Holst. Kiel II Holstein Kiel II reporté Eintracht Norderstedt E. Norderstedt
mer. 9 déc. 2020 Heider SV Heider SV reporté Holstein Kiel II Holst. Kiel II
mer. 9 déc. 2020 HSC Hannover HSC Hannover reporté SV Atlas Delmenhorst SV Atlas
mer. 9 déc. 2020 VfV Hildesheim VfV Borussia 06 Hildesheim reporté BSV Schwarz-Weiß Rehden BSV Rehden
mer. 9 déc. 2020 E. Norderstedt Eintracht Norderstedt reporté Lüneburger SK Hansa LSK Hansa
mer. 9 déc. 2020 SV Drochtersen SV Drochtersen/Assel reporté Hambourg SV II Hambourg SV II
mer. 9 déc. 2020 Phönix Lübeck 1.FC Phönix Lübeck reporté FC St. Pauli II FC St. Pauli II
mer. 9 déc. 2020 FC Oberneuland FC Oberneuland reporté SV Werder Bremen II W. Bremen II
mer. 9 déc. 2020 SSV Jeddeloh II SSV Jeddeloh II reporté Hannover 96 II Hannover 96 II
mer. 9 déc. 2020 Wolfsburg II VfL Wolfsburg II reporté TSV Havelse TSV Havelse
mer. 9 déc. 2020 Teutonia 05 FC Teutonia 05 Ottensen reporté Altona 93 Altona 93
sam. 12 déc. 2020 Hannover 96 II Hannover 96 II reporté VfL Wolfsburg II Wolfsburg II
sam. 12 déc. 2020 SV Atlas SV Atlas Delmenhorst reporté FC Oberneuland FC Oberneuland
sam. 12 déc. 2020
W. Bremen II SV Werder Bremen II reporté VfB Oldenburg VfB Oldenburg
sam. 12 déc. 2020 BSV Rehden BSV Schwarz-Weiß Rehden reporté HSC Hannover HSC Hannover
dim. 13 déc. 2020 Hambourg SV II Hambourg SV II reporté 1.FC Phönix Lübeck Phönix Lübeck
dim. 13 déc. 2020 LSK Hansa Lüneburger SK Hansa reporté Heider SV Heider SV
dim. 13 déc. 2020 Holst. Kiel II Holstein Kiel II reporté SC Weiche Flensburg 08 SC Weiche 08
dim. 13 déc. 2020 FC St. Pauli II FC St. Pauli II reporté FC Teutonia 05 Ottensen Teutonia 05
dim. 13 déc. 2020 Altona 93 Altona 93 reporté Eintracht Norderstedt E. Norderstedt
dim. 13 déc. 2020 TSV Havelse TSV Havelse reporté VfV Borussia 06 Hildesheim VfV Hildesheim
ven. 18 déc. 2020 SV Drochtersen SV Drochtersen/Assel reporté Holstein Kiel II Holst. Kiel II
sam. 19 déc. 2020 Hannover 96 II Hannover 96 II reporté TSV Havelse TSV Havelse
sam. 19 déc. 2020 SC Weiche 08 SC Weiche Flensburg 08 reporté Lüneburger SK Hansa LSK Hansa
sam. 19 déc. 2020 Heider SV Heider SV reporté Altona 93 Altona 93
sam. 19 déc. 2020 SSV Jeddeloh II SSV Jeddeloh II reporté SV Werder Bremen II W. Bremen II
dim. 20 déc. 2020 Hambourg SV II Hambourg SV II reporté FC St. Pauli II FC St. Pauli II
dim. 20 déc. 2020 E. Norderstedt Eintracht Norderstedt reporté FC Teutonia 05 Ottensen Teutonia 05
dim. 20 déc. 2020 VfB Oldenburg VfB Oldenburg reporté SV Atlas Delmenhorst SV Atlas
dim. 20 déc. 2020 HSC Hannover HSC Hannover reporté VfV Borussia 06 Hildesheim VfV Hildesheim
dim. 20 déc. 2020 FC Oberneuland FC Oberneuland reporté BSV Schwarz-Weiß Rehden BSV Rehden
sam. 23 janv. 2021 BSV Rehden BSV Schwarz-Weiß Rehden reporté VfB Oldenburg VfB Oldenburg
sam. 23 janv. 2021 SV Atlas SV Atlas Delmenhorst reporté SSV Jeddeloh II SSV Jeddeloh II
sam. 23 janv. 2021
W. Bremen II SV Werder Bremen II reporté VfL Wolfsburg II Wolfsburg II
dim. 24 janv. 2021 Teutonia 05 FC Teutonia 05 Ottensen reporté Heider SV Heider SV
dim. 24 janv. 2021 Altona 93 Altona 93 reporté SC Weiche Flensburg 08 SC Weiche 08
dim. 24 janv. 2021 LSK Hansa Lüneburger SK Hansa reporté SV Drochtersen/Assel SV Drochtersen
dim. 24 janv. 2021 Holst. Kiel II Holstein Kiel II reporté 1.FC Phönix Lübeck Phönix Lübeck
dim. 24 janv. 2021 VfV Hildesheim VfV Borussia 06 Hildesheim reporté FC Oberneuland FC Oberneuland
dim. 24 janv. 2021 E. Norderstedt Eintracht Norderstedt reporté FC St. Pauli II FC St. Pauli II
dim. 24 janv. 2021 HSC Hannover HSC Hannover reporté TSV Havelse TSV Havelse
sam. 30 janv. 2021 Phönix Lübeck 1.FC Phönix Lübeck reporté Lüneburger SK Hansa LSK Hansa
sam. 30 janv. 2021 Hannover 96 II Hannover 96 II reporté SV Werder Bremen II W. Bremen II
sam. 30 janv. 2021 Wolfsburg II VfL Wolfsburg II reporté SV Atlas Delmenhorst SV Atlas
sam. 30 janv. 2021 SC Weiche 08 SC Weiche Flensburg 08 reporté FC Teutonia 05 Ottensen Teutonia 05
sam. 30 janv. 2021 SV Drochtersen SV Drochtersen/Assel reporté Altona 93 Altona 93
sam. 30 janv. 2021 Heider SV Heider SV reporté Eintracht Norderstedt E. Norderstedt
sam. 30 janv. 2021 SSV Jeddeloh II SSV Jeddeloh II reporté BSV Schwarz-Weiß Rehden BSV Rehden
dim. 31 janv. 2021 Hambourg SV II Hambourg SV II reporté Holstein Kiel II Holst. Kiel II
dim. 31 janv. 2021 VfB Oldenburg VfB Oldenburg reporté VfV Borussia 06 Hildesheim VfV Hildesheim
dim. 31 janv. 2021 FC Oberneuland FC Oberneuland reporté HSC Hannover HSC Hannover

Meilleurs buteurs

#Joueur(s)ÂgeClub(s)Buts
1
Eren Sami Dinkci
Avant-centre
18SV Werder Bremen II
2
Cemal Sezer
Avant-centre
24FC St. Pauli II
3
Robin Meißner
Avant-centre
21Hambourg SV II
4
Yannik Jaeschke
Avant-centre
27TSV Havelse
5
Kebba Badjie
Milieu offensif
21SV Werder Bremen II

Les derniers transferts

  • Tayfun Can
    Âge: 23 ans  Allemagne
    Position: Milieu offensif
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    SC Weiche Flensburg 08
     
    TSB Flensburg

Les meilleurs joueurs du championnat

#Joueur(s)Club(s)Valeur marchande
1
Philipp Bargfrede
Milieu défensif
SV Werder Bremen II
2
Johan Mina
Milieu offensif
SV Werder Bremen II
3
Marc Lamti
Milieu défensif
Hannover 96 II
4
Ole Käuper
Milieu défensif
SV Werder Bremen II
5
Oscar Schönfelder
Ailier gauche
SV Werder Bremen II
Classement RL Nord 20/21
# Club(s) Matchs +/- Pts
SC Weiche Flensburg 08 9 12 24
FC Teutonia 05 Ottensen 10 4 16
Eintracht Norderstedt 9 3 16
FC St. Pauli II 10 0 16
Hambourg SV II 10 7 15
SV Drochtersen/Assel 9 6 15
1.FC Phönix Lübeck 9 0 15
Lüneburger SK Hansa 9 -1 12
Holstein Kiel II 10 -9 9
Heider SV 8 -15 4
Altona 93 7 -7 3
Classement RL Nord 20/21
# Club(s) Matchs +/- Pts
TSV Havelse 9 16 20
SV Werder Bremen II 8 10 20
BSV Schwarz-Weiß Rehden 9 7 17
VfB Oldenburg 8 4 14
Hannover 96 II 9 -2 13
SSV Jeddeloh II 8 0 12
FC Oberneuland 10 -6 12
VfV Borussia 06 Hildesheim 9 -6 11
VfL Wolfsburg II 9 -3 9
HSC Hannover 10 -10 6
SV Atlas Delmenhorst 7 -10 2
Qui voulez-vous voir gagner?

Dans ce match vous soutenez…

versus Holstein Kiel IIHolstein Kiel II Hambourg SV IIHambourg SV II