Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Regionalliga Nordost

Regionalliga Nordost
Pays/Ligue: 4e niveau - Allemagne Allemagne
Taille de la ligue: 20 équipes
Nombre de joueurs: 475
Joueurs étrangers: 83 Joueurs  17,5%
ø-Valeur marchande: 75 K €
ø-Âge: 24,4 Années
Meilleur joueur: Palko Dárdai  625 K €
Valeur totale:
35,50 mio. €

Information

Page de départ compétition

Sélectionner une saison:

Clubs du Regionalliga Nordost 20/21

Club(s)namenameEffectifÂgeJoueurs étrangersValeur totaleø valeur VM totaleø-VM
   47524,4 ans8335,50 mio. €75 K €35,50 mio. €75 K €
Hertha BSC II2221,153,43 mio. €156 K €3,43 mio. €156 K €
FC Energie Cottbus2723,632,83 mio. €105 K €2,83 mio. €105 K €
FC Carl Zeiss Iéna2424,422,60 mio. €108 K €2,60 mio. €108 K €
VSG Altglienicke2725,232,58 mio. €95 K €2,58 mio. €95 K €
Chemnitzer FC2525,582,45 mio. €98 K €2,45 mio. €98 K €
FC Viktoria 1889 Berlin2424,862,43 mio. €101 K €2,43 mio. €101 K €
1.FC Lokomotive Leipzig2224,741,88 mio. €85 K €1,88 mio. €85 K €
Berliner AK 072723,581,73 mio. €64 K €1,73 mio. €64 K €
BFC Dynamo2026,731,70 mio. €85 K €1,70 mio. €85 K €
ZFC Meuselwitz2426,231,58 mio. €66 K €1,58 mio. €66 K €
SV Babelsberg 032424,531,58 mio. €66 K €1,58 mio. €66 K €
BSG Chemie Leipzig2326,521,43 mio. €62 K €1,43 mio. €62 K €
FSV Union Fürstenwalde2223,461,40 mio. €64 K €1,40 mio. €64 K €
VfB Auerbach2124,511,33 mio. €63 K €1,33 mio. €63 K €
SV Lichtenberg 472525,411,20 mio. €48 K €1,20 mio. €48 K €
Germania Halberstadt2322,031,18 mio. €51 K €1,18 mio. €51 K €
Tennis Borussia Berlin2423,191,13 mio. €47 K €1,13 mio. €47 K €
Bischofswerdaer FV 082422,281,10 mio. €46 K €1,10 mio. €46 K €
FSV Optik Rathenow2323,741,03 mio. €45 K €1,03 mio. €45 K €
FSV 63 Luckenwalde2426,21975 K €41 K €975 K €41 K €
Date Équipe domicile Équipe domicile Équipe visiteuse Équipe visiteuse
Bischofswerda Bischofswerdaer FV 08 - FC Carl Zeiss Iéna Carl Zeiss Iéna
BFC Dynamo BFC Dynamo - VSG Altglienicke Altglienicke
Altglienicke VSG Altglienicke - Hertha BSC II Hertha BSC II
TeBe Berlin Tennis Borussia Berlin - BFC Dynamo BFC Dynamo
Hertha BSC II Hertha BSC II - Tennis Borussia Berlin TeBe Berlin
U. Fürstenwalde FSV Union Fürstenwalde - FC Viktoria 1889 Berlin Viktoria Berlin
TeBe Berlin Tennis Borussia Berlin - Berliner AK 07 Berliner AK
Viktoria Berlin FC Viktoria 1889 Berlin - 1.FC Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
VfB Auerbach VfB Auerbach - FSV Union Fürstenwalde U. Fürstenwalde
sam. 7 nov. 2020 BFC Dynamo BFC Dynamo reporté FC Viktoria 1889 Berlin Viktoria Berlin
sam. 7 nov. 2020 Berliner AK Berliner AK 07 reporté SV Lichtenberg 47 Lichtenberg 47
sam. 7 nov. 2020
Carl Zeiss Iéna FC Carl Zeiss Iéna reporté Tennis Borussia Berlin TeBe Berlin
sam. 7 nov. 2020 FSV Luckenwalde FSV 63 Luckenwalde reporté VSG Altglienicke Altglienicke
dim. 8 nov. 2020 Hertha BSC II Hertha BSC II reporté ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
dim. 8 nov. 2020 Bischofswerda Bischofswerdaer FV 08 reporté Chemnitzer FC Chemnitzer FC
dim. 8 nov. 2020
Chemnitzer FC Chemnitzer FC reporté FSV Optik Rathenow Optik Rathenow
dim. 8 nov. 2020
Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 reporté BSG Chemie Leipzig Chemie Leipzig
dim. 8 nov. 2020 U. Fürstenwalde FSV Union Fürstenwalde reporté Germania Halberstadt G. Halberstadt
dim. 8 nov. 2020 Lok Leipzig 1.FC Lokomotive Leipzig reporté VfB Auerbach VfB Auerbach
ven. 20 nov. 2020 TeBe Berlin Tennis Borussia Berlin reporté FSV 63 Luckenwalde FSV Luckenwalde
ven. 20 nov. 2020 G. Halberstadt Germania Halberstadt reporté 1.FC Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
ven. 20 nov. 2020
Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 reporté FSV Union Fürstenwalde U. Fürstenwalde
sam. 21 nov. 2020 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz reporté Berliner AK 07 Berliner AK
sam. 21 nov. 2020
Energie Cottbus FC Energie Cottbus reporté Chemnitzer FC Chemnitzer FC
sam. 21 nov. 2020 Chemie Leipzig BSG Chemie Leipzig reporté FSV Optik Rathenow Optik Rathenow
dim. 22 nov. 2020 Altglienicke VSG Altglienicke reporté Bischofswerdaer FV 08 Bischofswerda
dim. 22 nov. 2020 Lichtenberg 47 SV Lichtenberg 47 reporté FC Carl Zeiss Iéna Carl Zeiss Iéna
dim. 22 nov. 2020 Viktoria Berlin FC Viktoria 1889 Berlin reporté Hertha BSC II Hertha BSC II
dim. 22 nov. 2020 VfB Auerbach VfB Auerbach reporté BFC Dynamo BFC Dynamo
dim. 29 nov. 2020
Chemnitzer FC Chemnitzer FC reporté VSG Altglienicke Altglienicke
dim. 29 nov. 2020 Optik Rathenow FSV Optik Rathenow reporté FC Energie Cottbus Energie Cottbus
dim. 29 nov. 2020 U. Fürstenwalde FSV Union Fürstenwalde reporté BSG Chemie Leipzig Chemie Leipzig
dim. 29 nov. 2020 Lok Leipzig 1.FC Lokomotive Leipzig reporté SV Babelsberg 03 Babelsberg 03
dim. 29 nov. 2020 BFC Dynamo BFC Dynamo reporté Germania Halberstadt G. Halberstadt
dim. 29 nov. 2020 Hertha BSC II Hertha BSC II reporté VfB Auerbach VfB Auerbach
dim. 29 nov. 2020 Berliner AK Berliner AK 07 reporté FC Viktoria 1889 Berlin Viktoria Berlin
dim. 29 nov. 2020
Carl Zeiss Iéna FC Carl Zeiss Iéna reporté ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
dim. 29 nov. 2020 FSV Luckenwalde FSV 63 Luckenwalde reporté SV Lichtenberg 47 Lichtenberg 47
dim. 29 nov. 2020 Bischofswerda Bischofswerdaer FV 08 reporté Tennis Borussia Berlin TeBe Berlin

Meilleurs buteurs

#Joueur(s)ÂgeClub(s)Buts
1
Marc-Philipp Zimmermann
Avant-centre
30VfB Auerbach
2
Tolcay Cigerci
Milieu offensif
25VSG Altglienicke
3
Stephané Mvibudulu
Deuxième attaquant
27BSG Chemie Leipzig
4
Lucas Brumme
Milieu gauche
21BFC Dynamo
5
Abdulkadir Beyazit
Deuxième attaquant
23Berliner AK 07

Les derniers transferts

  • Maksym Kowal
    Âge: 29 ans  Canada
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 100 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Atlético Ottawa
     
    Germania Halberstadt

Les meilleurs joueurs du championnat

#Joueur(s)Club(s)Valeur marchande
1
Palko Dárdai
Ailier droit
Hertha BSC II
2
Márton Dárdai
Défenseur central
Hertha BSC II
3
Omar Rekik
Défenseur central
Hertha BSC II
4
Tolcay Cigerci
Milieu offensif
VSG Altglienicke
5
Bernd Nehrig
Milieu défensif
FC Viktoria 1889 Berlin
Classement Regionalliga Nordost 20/21
# Club(s) Matchs +/- Pts
FC Viktoria 1889 Berlin 11 17 33
VSG Altglienicke 11 15 25
BSG Chemie Leipzig 13 13 24
FC Carl Zeiss Iéna 12 8 21
Berliner AK 07 12 4 20
1.FC Lokomotive Leipzig 12 3 19
BFC Dynamo 11 9 18
FC Energie Cottbus 13 -1 18
Chemnitzer FC 13 3 17
SV Babelsberg 03 13 -2 17
FSV Union Fürstenwalde 11 2 16
SV Lichtenberg 47 13 -5 16
FSV 63 Luckenwalde 13 -8 15
Hertha BSC II 11 -3 14
Germania Halberstadt 13 -6 11
VfB Auerbach 12 -8 11
ZFC Meuselwitz 13 -8 11
FSV Optik Rathenow 13 -10 11
Tennis Borussia Berlin 10 -5 9
Bischofswerdaer FV 08 12 -18 7
Qui voulez-vous voir gagner?

Dans ce match vous soutenez…

versus FSV Optik RathenowFSV Optik Rathenow FC Energie CottbusFC Energie Cottbus