Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Regionalliga Nord

Regionalliga Nord
Pays/Ligue: 4e niveau - Allemagne Allemagne
Taille de la ligue: 22 équipes
Nombre de joueurs: 559
Joueurs étrangers: 124 Joueurs  22,2%
ø-Valeur marchande: 63 K €
ø-Âge: 23,8 Années
Meilleur joueur: Philipp Bargfrede  1,20 mio. €
Valeur totale:
35,00 mio. €

Information

Page de départ compétition

Sélectionner une saison:

Clubs du RL Nord 20/21

Club(s)namenameEffectifÂgeJoueurs étrangersValeur totaleø valeur VM totaleø-VM
   55923,8 ans12435,00 mio. €63 K €35,00 mio. €63 K €
SV Werder Bremen II2920,9124,48 mio. €154 K €4,48 mio. €154 K €
Hannover 96 II3022,182,50 mio. €83 K €2,50 mio. €83 K €
VfL Wolfsburg II2820,872,30 mio. €82 K €2,30 mio. €82 K €
Hambourg SV II2321,141,85 mio. €80 K €1,85 mio. €80 K €
SC Weiche Flensburg 082625,651,78 mio. €68 K €1,78 mio. €68 K €
SV Drochtersen/Assel2825,011,75 mio. €63 K €1,75 mio. €63 K €
FC St. Pauli II2220,841,73 mio. €78 K €1,73 mio. €78 K €
TSV Havelse2624,301,63 mio. €63 K €1,63 mio. €63 K €
VfB Oldenburg2524,351,58 mio. €63 K €1,58 mio. €63 K €
BSV Schwarz-Weiß Rehden2324,8131,38 mio. €60 K €1,38 mio. €60 K €
Eintracht Norderstedt2425,771,35 mio. €56 K €1,35 mio. €56 K €
Holstein Kiel II2121,841,35 mio. €64 K €1,35 mio. €64 K €
SV Atlas Delmenhorst2726,171,33 mio. €49 K €1,33 mio. €49 K €
FC Teutonia 05 Ottensen2525,441,30 mio. €52 K €1,30 mio. €52 K €
SSV Jeddeloh II2425,631,23 mio. €51 K €1,23 mio. €51 K €
1.FC Phönix Lübeck2524,841,20 mio. €48 K €1,20 mio. €48 K €
FC Oberneuland2724,871,08 mio. €40 K €1,08 mio. €40 K €
VfV Borussia 06 Hildesheim2325,841,08 mio. €47 K €1,08 mio. €47 K €
HSC Hannover2525,051,08 mio. €43 K €1,08 mio. €43 K €
Lüneburger SK Hansa2522,261,05 mio. €42 K €1,05 mio. €42 K €
Heider SV2824,141,03 mio. €37 K €1,03 mio. €37 K €
Altona 932523,8101,00 mio. €40 K €1,00 mio. €40 K €
Date Équipe domicile Équipe domicile Équipe visiteuse Équipe visiteuse
W. Bremen II SV Werder Bremen II - TSV Havelse TSV Havelse
SV Atlas SV Atlas Delmenhorst - VfB Oldenburg VfB Oldenburg
mer. 2 déc. 2020 Altona 93 Altona 93 19:30 Heider SV Heider SV
SSV Jeddeloh II SSV Jeddeloh II - SV Atlas Delmenhorst SV Atlas
SC Weiche 08 SC Weiche Flensburg 08 - Altona 93 Altona 93
VfV Hildesheim VfV Borussia 06 Hildesheim - VfB Oldenburg VfB Oldenburg
W. Bremen II SV Werder Bremen II - Hannover 96 II Hannover 96 II
SV Atlas SV Atlas Delmenhorst - VfL Wolfsburg II Wolfsburg II
BSV Rehden BSV Schwarz-Weiß Rehden - SSV Jeddeloh II SSV Jeddeloh II
LSK Hansa Lüneburger SK Hansa - 1.FC Phönix Lübeck Phönix Lübeck
Altona 93 Altona 93 - SV Drochtersen/Assel SV Drochtersen
E. Norderstedt Eintracht Norderstedt - Heider SV Heider SV
TSV Havelse TSV Havelse - FC Oberneuland FC Oberneuland
HSC Hannover HSC Hannover - VfB Oldenburg VfB Oldenburg
VfV Hildesheim VfV Borussia 06 Hildesheim - SSV Jeddeloh II SSV Jeddeloh II
BSV Rehden BSV Schwarz-Weiß Rehden - VfL Wolfsburg II Wolfsburg II
SV Atlas SV Atlas Delmenhorst - Hannover 96 II Hannover 96 II
E. Norderstedt Eintracht Norderstedt - SC Weiche Flensburg 08 SC Weiche 08
Teutonia 05 FC Teutonia 05 Ottensen - SV Drochtersen/Assel SV Drochtersen
LSK Hansa Lüneburger SK Hansa - Hambourg SV II Hambourg SV II
Phönix Lübeck 1.FC Phönix Lübeck - Altona 93 Altona 93
Heider SV Heider SV - FC St. Pauli II FC St. Pauli II
SSV Jeddeloh II SSV Jeddeloh II - HSC Hannover HSC Hannover
Wolfsburg II VfL Wolfsburg II - VfV Borussia 06 Hildesheim VfV Hildesheim
Hannover 96 II Hannover 96 II - BSV Schwarz-Weiß Rehden BSV Rehden
SV Drochtersen SV Drochtersen/Assel - Eintracht Norderstedt E. Norderstedt
FC St. Pauli II FC St. Pauli II - Holstein Kiel II Holst. Kiel II
Hambourg SV II Hambourg SV II - Altona 93 Altona 93
Phönix Lübeck 1.FC Phönix Lübeck - FC Teutonia 05 Ottensen Teutonia 05
SC Weiche 08 SC Weiche Flensburg 08 - Heider SV Heider SV
VfB Oldenburg VfB Oldenburg - FC Oberneuland FC Oberneuland
TSV Havelse TSV Havelse - SV Werder Bremen II W. Bremen II
LSK Hansa Lüneburger SK Hansa - Holstein Kiel II Holst. Kiel II
E. Norderstedt Eintracht Norderstedt - 1.FC Phönix Lübeck Phönix Lübeck
Teutonia 05 FC Teutonia 05 Ottensen - Hambourg SV II Hambourg SV II
Heider SV Heider SV - SV Drochtersen/Assel SV Drochtersen
SC Weiche 08 SC Weiche Flensburg 08 - FC St. Pauli II FC St. Pauli II
HSC Hannover HSC Hannover - VfL Wolfsburg II Wolfsburg II
VfV Hildesheim VfV Borussia 06 Hildesheim - Hannover 96 II Hannover 96 II
VfB Oldenburg VfB Oldenburg - TSV Havelse TSV Havelse
SV Atlas SV Atlas Delmenhorst - SV Werder Bremen II W. Bremen II
FC Oberneuland FC Oberneuland - SSV Jeddeloh II SSV Jeddeloh II
SV Drochtersen SV Drochtersen/Assel - SC Weiche Flensburg 08 SC Weiche 08
Phönix Lübeck 1.FC Phönix Lübeck - Heider SV Heider SV
FC St. Pauli II FC St. Pauli II - Lüneburger SK Hansa LSK Hansa
Hambourg SV II Hambourg SV II - Eintracht Norderstedt E. Norderstedt
Holst. Kiel II Holstein Kiel II - Altona 93 Altona 93
Wolfsburg II VfL Wolfsburg II - FC Oberneuland FC Oberneuland
SSV Jeddeloh II SSV Jeddeloh II - VfB Oldenburg VfB Oldenburg
TSV Havelse TSV Havelse - SV Atlas Delmenhorst SV Atlas
W. Bremen II SV Werder Bremen II - BSV Schwarz-Weiß Rehden BSV Rehden
Hannover 96 II Hannover 96 II - HSC Hannover HSC Hannover
Teutonia 05 FC Teutonia 05 Ottensen - Holstein Kiel II Holst. Kiel II
Altona 93 Altona 93 - Lüneburger SK Hansa LSK Hansa
Heider SV Heider SV - Hambourg SV II Hambourg SV II
SC Weiche 08 SC Weiche Flensburg 08 - 1.FC Phönix Lübeck Phönix Lübeck
SV Drochtersen SV Drochtersen/Assel - FC St. Pauli II FC St. Pauli II
FC Oberneuland FC Oberneuland - Hannover 96 II Hannover 96 II
SSV Jeddeloh II SSV Jeddeloh II - TSV Havelse TSV Havelse
VfV Hildesheim VfV Borussia 06 Hildesheim - SV Werder Bremen II W. Bremen II
VfB Oldenburg VfB Oldenburg - VfL Wolfsburg II Wolfsburg II
BSV Rehden BSV Schwarz-Weiß Rehden - SV Atlas Delmenhorst SV Atlas
ven. 4 déc. 2020 Hambourg SV II Hambourg SV II reporté SC Weiche Flensburg 08 SC Weiche 08
ven. 4 déc. 2020 TSV Havelse TSV Havelse reporté BSV Schwarz-Weiß Rehden BSV Rehden
sam. 5 déc. 2020 Phönix Lübeck 1.FC Phönix Lübeck reporté SV Drochtersen/Assel SV Drochtersen
sam. 5 déc. 2020 Hannover 96 II Hannover 96 II reporté VfB Oldenburg VfB Oldenburg
sam. 5 déc. 2020 SV Atlas SV Atlas Delmenhorst reporté VfV Borussia 06 Hildesheim VfV Hildesheim
sam. 5 déc. 2020
W. Bremen II SV Werder Bremen II reporté HSC Hannover HSC Hannover
sam. 5 déc. 2020 Wolfsburg II VfL Wolfsburg II reporté SSV Jeddeloh II SSV Jeddeloh II
dim. 6 déc. 2020 FC St. Pauli II FC St. Pauli II reporté Altona 93 Altona 93
dim. 6 déc. 2020 LSK Hansa Lüneburger SK Hansa reporté FC Teutonia 05 Ottensen Teutonia 05
dim. 6 déc. 2020 Holst. Kiel II Holstein Kiel II reporté Eintracht Norderstedt E. Norderstedt
mer. 9 déc. 2020 HSC Hannover HSC Hannover reporté SV Atlas Delmenhorst SV Atlas
mer. 9 déc. 2020 VfV Hildesheim VfV Borussia 06 Hildesheim reporté BSV Schwarz-Weiß Rehden BSV Rehden
mer. 9 déc. 2020 Heider SV Heider SV reporté Holstein Kiel II Holst. Kiel II
mer. 9 déc. 2020 FC Oberneuland FC Oberneuland reporté SV Werder Bremen II W. Bremen II
mer. 9 déc. 2020 SSV Jeddeloh II SSV Jeddeloh II reporté Hannover 96 II Hannover 96 II
mer. 9 déc. 2020 Wolfsburg II VfL Wolfsburg II reporté TSV Havelse TSV Havelse
mer. 9 déc. 2020 E. Norderstedt Eintracht Norderstedt reporté Lüneburger SK Hansa LSK Hansa
mer. 9 déc. 2020 SV Drochtersen SV Drochtersen/Assel reporté Hambourg SV II Hambourg SV II
mer. 9 déc. 2020 Phönix Lübeck 1.FC Phönix Lübeck reporté FC St. Pauli II FC St. Pauli II
mer. 9 déc. 2020 Teutonia 05 FC Teutonia 05 Ottensen reporté Altona 93 Altona 93
sam. 12 déc. 2020 Hannover 96 II Hannover 96 II reporté VfL Wolfsburg II Wolfsburg II
sam. 12 déc. 2020 SV Atlas SV Atlas Delmenhorst reporté FC Oberneuland FC Oberneuland
sam. 12 déc. 2020
W. Bremen II SV Werder Bremen II reporté VfB Oldenburg VfB Oldenburg
sam. 12 déc. 2020 BSV Rehden BSV Schwarz-Weiß Rehden reporté HSC Hannover HSC Hannover
dim. 13 déc. 2020 Hambourg SV II Hambourg SV II reporté 1.FC Phönix Lübeck Phönix Lübeck
dim. 13 déc. 2020 TSV Havelse TSV Havelse reporté VfV Borussia 06 Hildesheim VfV Hildesheim
dim. 13 déc. 2020 LSK Hansa Lüneburger SK Hansa reporté Heider SV Heider SV
dim. 13 déc. 2020 Holst. Kiel II Holstein Kiel II reporté SC Weiche Flensburg 08 SC Weiche 08
dim. 13 déc. 2020 FC St. Pauli II FC St. Pauli II reporté FC Teutonia 05 Ottensen Teutonia 05
dim. 13 déc. 2020 Altona 93 Altona 93 reporté Eintracht Norderstedt E. Norderstedt
ven. 18 déc. 2020 SV Drochtersen SV Drochtersen/Assel reporté Holstein Kiel II Holst. Kiel II
sam. 19 déc. 2020 Hannover 96 II Hannover 96 II reporté TSV Havelse TSV Havelse
sam. 19 déc. 2020 SC Weiche 08 SC Weiche Flensburg 08 reporté Lüneburger SK Hansa LSK Hansa
sam. 19 déc. 2020 Heider SV Heider SV reporté Altona 93 Altona 93
sam. 19 déc. 2020 SSV Jeddeloh II SSV Jeddeloh II reporté SV Werder Bremen II W. Bremen II
dim. 20 déc. 2020 Hambourg SV II Hambourg SV II reporté FC St. Pauli II FC St. Pauli II
dim. 20 déc. 2020 E. Norderstedt Eintracht Norderstedt reporté FC Teutonia 05 Ottensen Teutonia 05
dim. 20 déc. 2020 VfB Oldenburg VfB Oldenburg reporté SV Atlas Delmenhorst SV Atlas
dim. 20 déc. 2020 HSC Hannover HSC Hannover reporté VfV Borussia 06 Hildesheim VfV Hildesheim
dim. 20 déc. 2020 FC Oberneuland FC Oberneuland reporté BSV Schwarz-Weiß Rehden BSV Rehden

Meilleurs buteurs

#Joueur(s)ÂgeClub(s)Buts
1
Eren Dinkci
Avant-centre
18SV Werder Bremen II
2
Cemal Sezer
Avant-centre
24FC St. Pauli II
3
Robin Meißner
Avant-centre
21Hambourg SV II
4
Yannik Jaeschke
Avant-centre
27TSV Havelse
5
Kebba Badjie
Ailier gauche
21SV Werder Bremen II

Les derniers transferts

  • Hunu Jeong
    Âge: 24 ans  Corée du Sud
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 50 K €
    Montant de transfert: -
    1.FC Phönix Lübeck
     
    Sans club

Les meilleurs joueurs du championnat

#Joueur(s)Club(s)Valeur marchande
1
Philipp Bargfrede
Milieu défensif
SV Werder Bremen II
2
Johan Mina
Milieu offensif
SV Werder Bremen II
3
Marc Lamti
Milieu défensif
Hannover 96 II
4
Ole Käuper
Milieu défensif
SV Werder Bremen II
5
Oscar Schönfelder
Ailier gauche
SV Werder Bremen II
Classement RL Nord 20/21
# Club(s) Matchs +/- Pts
SC Weiche Flensburg 08 9 12 24
FC Teutonia 05 Ottensen 10 4 16
Eintracht Norderstedt 9 3 16
FC St. Pauli II 10 0 16
Hambourg SV II 10 7 15
SV Drochtersen/Assel 9 6 15
1.FC Phönix Lübeck 9 0 15
Lüneburger SK Hansa 9 -1 12
Holstein Kiel II 10 -9 9
Heider SV 8 -15 4
Altona 93 7 -7 3
Classement RL Nord 20/21
# Club(s) Matchs +/- Pts
TSV Havelse 9 16 20
SV Werder Bremen II 8 10 20
BSV Schwarz-Weiß Rehden 9 7 17
VfB Oldenburg 8 4 14
Hannover 96 II 9 -2 13
SSV Jeddeloh II 8 0 12
FC Oberneuland 10 -6 12
VfV Borussia 06 Hildesheim 9 -6 11
VfL Wolfsburg II 9 -3 9
HSC Hannover 10 -10 6
SV Atlas Delmenhorst 7 -10 2
Qui voulez-vous voir gagner?

Dans ce match vous soutenez…

versus Hannover 96 IIHannover 96 II TSV HavelseTSV Havelse