Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Primera Nacional

Primera Nacional
Pays/Ligue: 2e niveau - Argentina Argentina
Taille de la ligue: 32 équipes
Nombre de joueurs: 834
Joueurs étrangers: 31 Joueurs  3,7%
ø-Valeur marchande: 163 K €
ø-Âge: 27,1 Années
Meilleur joueur: Bruno Amione  2,50 mio. €
Valeur totale:
135,70 mio. €
Information

Ce site montre les classements domicile de la compétition sélectionnée. Ces classements ne prennent en compte que les matchs à domicile dans leurs calculs.

Sélectionner la saison:
Calendrier domicile Primera Nacional 19/20
# Club(s) Matchs G N L Buts +/- Pts
AA Estudiantes de Río Cuarto 9 5 3 1 15:7 8 18
Club Atlético Atlanta 8 5 2 1 17:9 8 17
Independiente Rivadavia 8 5 2 1 17:10 7 17
CA Alvarado 9 5 1 3 17:12 5 16
Club Ferro Carril Oeste 9 5 1 3 6:6 0 16
CA Estudiantes (Buenos Aires) 9 4 2 3 13:11 2 14
Club Social y Atlético Guillermo Brown 9 4 1 4 8:7 1 13
Club Atlético Belgrano 9 2 7 0 14:11 3 13
Club Atlético Platense 8 4 0 4 8:9 -1 12
Club Atlético Barracas Central 8 3 3 2 10:9 1 12
CD Morón 8 3 3 2 6:6 0 12
Argentino Agropecuario 8 3 2 3 8:7 1 11
Club Atlético San Martín (SJ) 8 3 2 3 7:6 1 11
Club Atlético Temperley 8 2 4 2 7:4 3 10
Nueva Chicago 9 1 6 2 8:10 -2 9
Club Atlético Mitre 9 2 2 5 7:9 -2 8
Calendrier domicile Primera Nacional 19/20
# Club(s) Matchs G N L Buts +/- Pts
Club Atlético Sarmiento (Junin) 9 7 2 0 20:6 14 23
Defensores de Belgrano 9 6 3 0 17:8 9 21
Club Deportivo Riestra 9 5 4 0 8:3 5 19
Club Atlético San Martín (Tucumán) 8 5 3 0 12:2 10 18
Atlético de Rafaela 8 5 2 1 14:6 8 17
Gimnasia y Esgrima de Mendoza 9 4 3 2 7:6 1 15
Instituto AC Córdoba 8 4 2 2 13:8 5 14
Club Atlético Tigre 9 4 2 3 9:6 3 14
Club Atlético Chacarita Juniors 9 3 4 2 6:9 -3 13
Club Villa Dálmine 9 3 3 3 10:6 4 12
Quilmes Atlético Club 8 3 3 2 10:10 0 12
Club Almagro 8 3 2 3 4:6 -2 11
Club Atlético Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 8 2 4 2 6:5 1 10
Deportivo Santamarina 8 2 3 3 8:10 -2 9
CA All Boys Buenos Aires 8 2 3 3 7:9 -2 9
Brown de Adrogue 9 1 5 3 6:10 -4 8
Calendrier extérieur Primera Nacional 19/20
# Club(s) Matchs +/- Pts
Club Atlético Temperley 9 0 17
Club Atlético Platense 9 1 16
CA Estudiantes (Buenos Aires) 8 2 15
Club Atlético Atlanta 9 3 15
AA Estudiantes de Río Cuarto 8 2 14
Club Atlético San Martín (SJ) 9 -1 13
Argentino Agropecuario 9 1 12
CD Morón 9 -2 11
Club Ferro Carril Oeste 8 -1 8
CA Alvarado 8 -2 7
Club Atlético Mitre 8 -3 7
Club Atlético Belgrano 8 -4 6
Club Atlético Barracas Central 9 -5 6
Club Social y Atlético Guillermo Brown 8 -6 6
Nueva Chicago 8 -8 3
Independiente Rivadavia 9 -12 2
Calendrier extérieur Primera Nacional 19/20
# Club(s) Matchs +/- Pts
Club Atlético San Martín (Tucumán) 9 9 20
Club Atlético Tigre 8 2 11
Defensores de Belgrano 8 1 11
Club Atlético Sarmiento (Junin) 8 0 11
Brown de Adrogue 8 -1 10
Club Villa Dálmine 8 -2 9
Club Deportivo Riestra 8 -5 9
Club Atlético Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 9 -6 8
Deportivo Santamarina 9 -2 7
Quilmes Atlético Club 9 -5 7
Atlético de Rafaela 9 -6 7
Instituto AC Córdoba 9 -5 6
Gimnasia y Esgrima de Mendoza 8 -7 5
Club Atlético Chacarita Juniors 8 -8 5
Club Almagro 9 -5 5
CA All Boys Buenos Aires 9 -7 4
Calendrier annuel Primera Nacional 2020
# Club(s) Matchs +/- Pts
Club Ferro Carril Oeste 2 4 6
CA Estudiantes (Buenos Aires) 2 3 6
Defensores de Belgrano 2 3 6
Club Deportivo Riestra 2 2 6
AA Estudiantes de Río Cuarto 2 1 4
Club Atlético Sarmiento (Junin) 2 1 4
Club Atlético San Martín (Tucumán) 2 1 4
Club Atlético Belgrano 2 1 4
CD Morón 2 1 4
Argentino Agropecuario 2 1 4
Club Atlético Atlanta 2 1 4
Club Atlético Tigre 2 1 3
CA Alvarado 2 1 3
Club Villa Dálmine 2 0 3
Atlético de Rafaela 2 0 3
Gimnasia y Esgrima de Mendoza 2 0 3
Quilmes Atlético Club 2 -1 3
Brown de Adrogue 2 -1 3
Nueva Chicago 2 0 2
Club Atlético Temperley 2 0 2
Club Atlético Chacarita Juniors 2 0 2
Club Social y Atlético Guillermo Brown 2 -1 1
CA All Boys Buenos Aires 2 -1 1
Deportivo Santamarina 2 -1 1
Club Almagro 2 -1 1
Independiente Rivadavia 2 -1 1
Club Atlético Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 2 -1 1
Club Atlético Barracas Central 2 -2 1
Club Atlético Mitre 2 -2 0
Instituto AC Córdoba 2 -2 0
Club Atlético San Martín (SJ) 2 -3 0
Club Atlético Platense 2 -4 0