Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Omar Daf

Né/âge: 12 févr. 1977 (42)

Lieu de naissance: Senegal Dakar

Nationalité: Senegal Senegal

En poste depuis : 25 nov. 2018

Contrat jusqu'à: -

Licence d'entraineur : Licence pro UEFA

Ø période en tant qu'entraineur : 0,91 Années

Formation préférentielle : 4-2-3-1

Omar Daf
imago images
FC Sochaux-Montbéliard
FC Sochaux Manager
France Ligue 2
En poste depuis : 25 nov. 2018

Détails personnels

Date de naissance: 12 févr. 1977
Lieu de naissance: Dakar  Senegal
Âge: 42
Nationalité: Senegal  Senegal
France  France
Ø période en tant qu'entraineur: 0,91 Années
Licence d'entraineur: Licence pro UEFA
Formation préférentielle: 4-2-3-1

Rendez-vous

Ceci est une vue d'ensemble de la carrière d'un manager

wappenClubNomméEn fonction jusqu'àFonctionMatchs PPM
FC Sochaux-Montbéliard18/19 (25 nov. 2018) Attendu - Manager421,26
FC Sochaux-Montbéliard B15/16 (26 mai 2016) 18/19 (25 nov. 2018) Manager--
Sénégal15/16 (1 janv. 2016) 16/17 (30 juin 2017) Entraineur assistant--
Entraineur assistant de: Aliou Cissé (13 matchs), Moustapha Seck (1 matchs)
FC Sochaux-Montbéliard15/16 (15 sept. 2015) 15/16 (3 oct. 2015) Entraineur intérimaire30,33
FC Sochaux-Montbéliard13/14 (26 sept. 2013) 13/14 (7 oct. 2013) Entraineur intérimaire21,50
FC Sochaux-Montbéliard13/14 (1 juil. 2013) 15/16 (26 mai 2016) Entraineur assistant--
Entraineur assistant de: Olivier Echouafni (47 matchs), Albert Cartier (34 matchs), Hervé Renard (33 matchs), Eric Hély (7 matchs)
Transferts en tant que joueur

Tous les transferts du joueur.

Saison Date Venant de Allant à VM Montant de transfert  
13/14 1 juil. 2013 FC Sochaux-Montbéliard Fin de carrière - -
12/13 1 juil. 2012 Stade Brest 29 FC Sochaux-Montbéliard 800 K € Transfert libre
09/10 4 août 2009 FC Sochaux-Montbéliard Stade Brest 29 800 K € Transfert libre
97/98 1 juil. 1997 FC Sochaux-Montbéliard B FC Sochaux-Montbéliard - -
Montants totaux de transferts: 0