Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Type de coupe: Russia Coupe nationale

Participants: 90

Détenteur de la Coupe: Zenit St. PetersburgZenit St. Petersburg

Meilleur joueur: Malcom  30,00 mio. €

ø-Valeur marchande: 494 K €

Coupe de Russie
196.png
Records du tournoi
Victoires: Lokomotiv Moskau Loko Moskau 8 fois
Matchs:   57 matchs
Buts:   24 buts

Information

Sélectionner une saison:
Groupe 1
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 Ural Iekaterinbourg 1 3 3
2 Veles Moskow 1 2 3
3 Volga Uljanovsk 2 -5 0
mer. 16 sept. 2020 15:00
16 sept. 2020 Ural Iekaterinbourg
mer. 30 sept. 2020 14:00
30 sept. 2020 Veles Moskow
mer. 21 oct. 2020 17:00
21 oct. 2020 Ural Iekaterinbourg
Groupe 2
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 Spartak Moscou 1 4 3
2 Rodina Moscow 2 -1 3
3 Enisey Krasnoyarsk 1 -3 0
mer. 16 sept. 2020 17:00
16 sept. 2020 Spartak Moscou
mer. 30 sept. 2020 11:00
30 sept. 2020 Enisey Krasnoyarsk
mer. 21 oct. 2020 13:00
21 oct. 2020 Spartak Moscou
Groupe 3
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 Tekstilshchik Ivanovo 1 3 3
2 Arsenal Tula 1 1 2
3 Salyut Belgorod 2 -4 1
mer. 23 sept. 2020 15:00
23 sept. 2020 Arsenal Tula
mer. 30 sept. 2020 15:00
30 sept. 2020 Tekstilshchik Ivanovo
mer. 21 oct. 2020 13:00
21 oct. 2020 Arsenal Tula
Groupe 4
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 FK Ufa 1 1 3
2 FK Leningradets 2 0 2
3 Chertanovo Moscou 1 -1 1
mer. 16 sept. 2020 11:00
16 sept. 2020 FK Ufa
jeu. 1 oct. 2020 11:00
1 oct. 2020 Chertanovo Moscou
mer. 21 oct. 2020 17:00
21 oct. 2020 FK Ufa
Groupe 5
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 FK Khimki 1 1 3
2 FK Nizhny Novgorod 1 1 2
3 Zenit Irkutsk 2 -2 1
mar. 15 sept. 2020 11:00
15 sept. 2020 FK Khimki
mer. 30 sept. 2020 11:00
30 sept. 2020 FK Nizhny Novgorod
mer. 21 oct. 2020 14:00
21 oct. 2020 FK Khimki
Groupe 6
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 Akhmat Grozny 1 3 3
2 Znamya Noginsk 2 0 3
3 Shinnik Yaroslavl 1 -3 0
jeu. 17 sept. 2020 13:00
17 sept. 2020 Akhmat Grozny
jeu. 1 oct. 2020 13:00
1 oct. 2020 Shinnik Yaroslavl
mer. 21 oct. 2020 16:30
21 oct. 2020 Akhmat Grozny
Groupe 7
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 Krylya Sovetov Samara 1 3 3
2 Dinamo Stavropol 2 0 3
3 Rotor Volgograd 1 -3 0
mer. 23 sept. 2020 17:00
23 sept. 2020 Rotor Volgograd
mer. 30 sept. 2020 17:10
30 sept. 2020 Krylya Sovetov Samara
mer. 21 oct. 2020 16:00
21 oct. 2020 Rotor Volgograd
Groupe 8
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 FK Orenburg 1 3 3
2 FK Sochi 1 1 3
3 Zvezda Perm 2 -4 0
mer. 16 sept. 2020 15:00
16 sept. 2020 FK Sochi
mer. 30 sept. 2020 15:00
30 sept. 2020 FK Orenburg
mer. 21 oct. 2020 17:00
21 oct. 2020 FK Sochi
Groupe 9
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 Roubine Kazan 1 2 3
2 SKA Khabarovsk 1 2 3
3 Chernomorets Novorossijsk 2 -4 0
mer. 16 sept. 2020 17:00
16 sept. 2020 Roubine Kazan
mer. 30 sept. 2020 17:00
30 sept. 2020 SKA Khabarovsk
mer. 4 nov. 2020 08:00
4 nov. 2020 Roubine Kazan
Groupe 10
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 PFK Tambov 1 1 3
2 Mashuk-KMV Pyatigorsk 2 0 3
3 Dinamo Bryansk 1 -1 0
mer. 16 sept. 2020 14:00
16 sept. 2020 PFK Tambov
mer. 30 sept. 2020 14:00
30 sept. 2020 Dinamo Bryansk
mer. 21 oct. 2020 16:00
21 oct. 2020 PFK Tambov
Tour de playoff
Date Horaire Équipe domicile Domicile Résultat Équipe visiteuse Invité
mer. 26 août 2020 10:00
mer. 26 août 2020 10:00 Fakel Voronezh
mer. 26 août 2020 12:30
12:30 FK Nizhny Novgorod
mer. 26 août 2020 13:00
13:00 Volgar Astrakhan
Chertanovo Moscou
mer. 26 août 2020 15:00
15:00 Alania Vladikavkaz
mer. 26 août 2020 15:30
15:30 Irtysh Omsk
mer. 26 août 2020 16:00
16:00 Dinamo Bryansk
mer. 26 août 2020 16:30
16:30 Baltika Kaliningrad
mer. 26 août 2020 17:00
17:00 Tekstilshchik Ivanovo
mer. 26 août 2020 17:30
17:30 Shinnik Yaroslavl
mer. 2 sept. 2020 10:30
mer. 2 sept. 2020 10:30 FK Novosibirsk
mer. 2 sept. 2020 11:00
11:00 FK Olimp-Dolgoprudnyi
mer. 2 sept. 2020 14:00
14:00 FK Chelyabinsk
Legion-Dinamo Makhachkala
Sokol Saratov
mer. 2 sept. 2020 15:00
15:00 KamAZ Naberezhnye Chelny
Rodina Moscow
mer. 2 sept. 2020 16:00
16:00 Dinamo Stavropol
Salyut Belgorod
mer. 2 sept. 2020 16:30
16:30 Biolog Novokubansk
mer. 19 août 2020 Inconnu
mer. 19 août 2020 Inconnu Nosta Novotroitsk
mer. 19 août 2020 10:30
10:30 Zenit Irkutsk
mer. 19 août 2020 11:00
11:00 FK Leningradets
mer. 19 août 2020 13:00
13:00 Dinamo Barnaul
mer. 19 août 2020 14:00
14:00 Zvezda Perm
Anzhi Makhachkala
mer. 19 août 2020 15:00
15:00 Lada Dimitrovgrad
FK Olimp-Dolgoprudnyi
Volga Uljanovsk
Druzhba Maikop
mer. 19 août 2020 15:30
15:30 Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk
mer. 19 août 2020 15:55
15:55 Metallurg Vidnoe
mer. 19 août 2020 16:00
16:00 Mashuk-KMV Pyatigorsk
Spartak Nalchik
FK Murom
Rodina Moscow
mer. 19 août 2020 16:30
16:30 FK Kaluga
Chernomorets Novorossijsk
mer. 19 août 2020 17:00
17:00 Znamya Noginsk
Kuban Holding Pavlovskaya
mer. 5 août 2020 12:00
mer. 5 août 2020 12:00 Kvant Obninsk
mer. 5 août 2020 13:00
13:00 FK Kolomna
Strogino Moscou
mer. 5 août 2020 14:00
14:00 Volna Kovernino
FK Tyumen
mer. 5 août 2020 14:30
14:30 FK Makhachkala
Kuban Krasnodar
mer. 5 août 2020 15:00
15:00 Znamya Truda Orekhovo-Zuevo
Zvezda St. Petersburg
mer. 5 août 2020 16:00
16:00 FK Ryazan
FK Essentuki
mer. 5 août 2020 16:30
16:30 Luki-Energia Velikie Luki
mer. 5 août 2020 17:00
17:00 FK Smolensk
Kuban Holding Pavlovskaya

Les meilleurs joueurs

#Joueur(s)Club(s)Valeur marchande
1
Malcom
Ailier droit
Zenit St. Petersburg
2
Nikola Vlasic
Milieu offensif
CSKA Moscou
3
Mário Fernandes
Arrière droit
CSKA Moscou
4
Sardar Azmoun
Avant-centre
Zenit St. Petersburg
5
Wilmar Barrios
Milieu défensif
Zenit St. Petersburg

Meilleurs buteurs

#Joueur(s)ÂgeClub(s)Buts
1
Rizvan Akhmedkhanov
Milieu offensif
27Chernomorets Novorossijsk
2
Aslan Dyshekov
Milieu défensif
33Kuban Holding Pavlovskaya
3
Aleksandr Zaikin
Milieu central
32Kuban Holding Pavlovskaya
4
Ilya Stefanovich
Avant-centre
24Veles Moskow
5
Mikhail Maltsev
Ailier gauche
19Rodina Moscow