Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Josep Gombau

Né/âge: 5 juin 1976 (43)

Nationalité: Spain Spain

Agents: VOS USA / VII Sports

Ø période en tant qu'entraineur : 2,07 Années

Formation préférentielle : 4-2-3-1

Josep Gombau
Getty Images
Sans club
Sans club Dernier poste :
Manager
Odisha FC
Fin de contrat : 18 mars 2020

Détails personnels

Nom dans les pays d'origine: Josep Gombau Balague
Date de naissance: 5 juin 1976
Âge: 43
Nationalité: Spain  Spain
Ø période en tant qu'entraineur: 2,07 Années
Licence d'entraineur: Licence pro UEFA
Formation préférentielle: 4-2-3-1

Rendez-vous

Ceci est une vue d'ensemble de la carrière d'un manager

wappenClubNomméEn fonction jusqu'àFonctionMatchs PPM
Delhi Dynamos FC18/19 (2 août 2018) 19/20 (18 mars 2020) Manager391,15
Western Sydney Wanderers17/18 (1 nov. 2017) 17/18 (19 avr. 2018) Manager231,17
Australie U2316/17 (28 juin 2016) 17/18 (31 oct. 2017) Manager20,50
Australie16/17 (28 juin 2016) 17/18 (31 oct. 2017) Entraineur assistant--
Entraineur assistant de: Ange Postecoglou (16 matchs)
Adelaide United12/13 (1 mai 2013) 15/16 (24 juil. 2015) Manager571,53
Kitchee SC09/10 (1 août 2009) 12/13 (30 avr. 2013) Manager402,10
FC Barcelona Fútbol base03/04 (1 juil. 2003) 05/06 (30 juin 2006) Manager--
Espanyol Barcelona02/03 (1 juil. 2002) 02/03 (30 juin 2003) Recruteur--
Espanyol Barcelona01/02 (1 juil. 2001) 01/02 (30 juin 2002) Directeur technique--
Espanyol Barcelona00/01 (1 juil. 2000) 00/01 (30 juin 2001) Recruteur--
CF Amposta93/94 (1 juil. 1993) 99/00 (30 juin 2000) Entraineur des jeunes--