Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

FC Utrecht U21

Taille de l'effectif: 34

Âge moyen: 20,1

Joueurs étrangers: 4  11,8 %

Act. dans l'équipe nationale: 0

Stade: Sportpark Zoudenbalch  450 Places

Bilan actuel des transferts: +-0

FC Utrecht U21

Effectif de FC Utrecht U21 - Saison 19/20

Sélectionner une saison
#Joueur(s)Né/âgeNat.Club actuelValeur marchande
-
David Jensen
Gardien de but
25 mars 1992 (27)DanemarkNew York Red Bulls
-
Fabian de Keijzer
Gardien de but
10 mai 2000 (19)Pays-BasFC Utrecht
-
Thijmen Nijhuis
Gardien de but
25 juil. 1998 (20)Pays-BasFC Utrecht
-
FC Utrecht U19
Joey Houweling
Gardien de but
7 avr. 2000 (19)Pays-BasFC Utrecht U21
-
Jord Ruijgrok
Gardien de but
2 févr. 2001 (18)Pays-BasFC Utrecht U21
-
Wessel Speel
Gardien de but
- (-)Pays-BasHofstra Pride (Hofstra University)
-
Junior van der Velden
Défenseur central
14 août 1998 (20)Pays-BasFC Den Bosch
-
FC Utrecht U19
Tommy St. Jago
Défenseur central
3 janv. 2000 (19)Pays-BasFC Utrecht
-
Christopher Mamengi
Défenseur central
3 avr. 2001 (18)Pays-Bas
Angola
FC Utrecht U21
-
Ruben Hoogenhout
Défenseur central
14 avr. 1999 (20)Pays-BasMiedz Legnica
-
Robin Zwartjens
Défenseur central
17 mars 1998 (21)Pays-BasSV Spakenburg
-
Reda Akmum
Défenseur central
29 juil. 2001 (17)Pays-Bas
Maroc
FC Utrecht U21
-
Ruben Kluivert
Défenseur central
21 mai 2001 (18)Pays-Bas
Suriname
FC Utrecht U21
-
Gabriël Culhaci
Arrière gauche
30 déc. 1999 (19)Pays-BasNEC Nijmegen
-
Djevencio van der Kust
Arrière gauche
30 avr. 2001 (18)Pays-Bas
Suriname
FC Utrecht U21
-
Giovanni Troupée
Arrière droit
20 mars 1998 (21)Pays-Bas
Curaçao
FC Utrecht
-
FC Utrecht U19
Mark Pabai
Arrière droit
30 sept. 2000 (18)Pays-BasFC Utrecht U21
-
Sylian Mokono
Arrière droit
22 mars 1999 (20)Pays-Bas
Suriname
FC Utrecht U21
-
Willem Huizing
Arrière droit
1 févr. 1995 (24)Pays-BasHarkemase Boys
-
Denso Kasius
Arrière droit
6 oct. 2002 (16)Pays-BasFC Utrecht U21
-
Niciano Grootfaam
Arrière droit
10 févr. 2001 (18)Pays-Bas
Suriname
FC Utrecht U21
-
Mitchell van Rooijen
Milieu défensif
22 déc. 1998 (20)Pays-BasSBV Excelsior Rotterdam
-
Tim Brinkman
Milieu défensif
22 mars 1997 (22)Pays-BasSV Spakenburg
-
Raymond Huizing
Milieu défensif
21 août 2001 (17)Pays-BasFC Utrecht U21
-
FC Utrecht
Odysseus Velanas
Milieu central
5 juin 1998 (21)Pays-Bas
Grèce
FC Utrecht
-
Rayan El Azrak
Milieu central
14 juil. 1999 (19)Pays-Bas
Maroc
FC Utrecht U21
-
FC Utrecht U19
Rida El Barjiji
Milieu central
20 oct. 2000 (18)Pays-Bas
Maroc
FC Utrecht U21
-
Davy van den Berg
Milieu central
4 févr. 2000 (19)Pays-BasFC Utrecht U21
-
Dragos Albu
Milieu central
15 mars 2001 (18)RoumanieFC U Craiova 1948
-
Justin Lonwijk
Milieu offensif
21 déc. 1999 (19)Pays-Bas
Suriname
FC Utrecht
-
FC Utrecht U19
Giovanni de la Vega
Milieu offensif
22 févr. 2000 (19)Pays-Bas
Chili
FC Utrecht U21
-
Mehdi Lehaire
Milieu offensif
22 janv. 2000 (19)Belgique
France
Miedz Legnica
-
Vitesse Arnheim U21
Hicham Acheffay
Ailier gauche
10 août 2000 (18)Pays-Bas
Maroc
FC Utrecht U21
-
FC Utrecht U19
Yassin Nasser
Ailier gauche
25 févr. 2000 (19)Pays-Bas
Maroc
FC Utrecht U21
-
Yassine Tekfaoui
Ailier gauche
17 oct. 2001 (17)Pays-Bas
Maroc
FC Utrecht U21
-
Vaclav Cerny
Ailier droit
17 oct. 1997 (21)TchéquieFC Twente Enschede
-
Mohamed Mallahi
Ailier droit
13 févr. 2000 (19)Pays-Bas
Maroc
FC Utrecht U21
-
Ajax Amsterdam U19
Eros Maddy
Ailier droit
5 févr. 2001 (18)Pays-Bas
Suriname
FC Utrecht U21
-
Issah Abass
Avant-centre
26 sept. 1998 (20)GhanaFC Twente Enschede
-
Jonas Arweiler
Avant-centre
10 avr. 1997 (22)AllemagneADO Den Haag
-
Jeredy Hilterman
Avant-centre
20 juin 1998 (21)Pays-BasFC Utrecht U21
-
Özcan Yasar
Avant-centre
13 janv. 2002 (17)Turquie
Pays-Bas
FC Utrecht U21

Résultats de la saison 19/20

Compétition Résultat
11e
Section du classement Keuken Kampioen Divisie 19/20
# Club(s) Matchs +/- Pts
8 NEC Nijmegen 29 14 45
9 Almere City FC 29 2 44
10 SC Telstar 29 -1 44
11 FC Utrecht U21 29 1 38
12 FC Den Bosch 29 7 35
13 FC Eindhoven 29 -13 34
14 AZ Alkmaar U21 29 -16 28

Entraineur dans la saison 19/20

  • René Hake
    Âge : 47 ans   Pays-Bas
    Nommé : 1 juil. 2019
    Quitte la fonction : 7 nov. 2020
    10 8 11 1,31

Matchs - Saison 19/20

Bilan des transferts 19/20

Revenus/dépenses Arrivées/départs Montant de transfert
Revenus 14 0
Dépenses 9 0
Résultats totaux +-0