Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Giresunspor

Taille de l'effectif: 32

Âge moyen: 25,4

Joueurs étrangers: 9  28,1 %

Act. dans l'équipe nationale: 2

Stade: Giresun Atatürk  12.191 Places

Bilan actuel des transferts: +-0

Giresunspor
1. Lig
Pays/Ligue: Turkey2e niveau
Lieu: 17
En ligue: 7 ans

Effectif de Giresunspor - Saison 19/20

Sélectionner une saison
#Joueur(s)Né/âgeNat.Club actuelValeur marchande
1
Al-Batin
Adriano Facchini
Gardien de but
12 mars 1983 (36)Brazil
Italy
Sans club
24
Bursaspor
Onurcan Piri
Gardien de but
28 sept. 1994 (24)TurkeyGiresunspor
25
Erkan Anapa
Gardien de but
27 janv. 1998 (21)TurkeyPayasspor
41
Ümraniyespor
Metin Erol
Gardien de but
24 janv. 1987 (32)TurkeyTuzlaspor
35
Göktan Cörüt
Gardien de but
19 juin 2000 (19)TurkeyGiresunspor
4
Gaziantep FK
Ahmet Kesim
Défenseur central
5 janv. 1990 (29)TurkeyManisa FK
2
Ankaraspor
Numan Cürüksu
Défenseur central
2 déc. 1984 (34)TurkeyKocaelispor
22
Yeni Malatyaspor
Murat Akca
Défenseur central
13 juil. 1990 (28)Turkey
Germany
Yeni Malatyaspor
-
Caglar Birinci
Défenseur central
2 oct. 1985 (33)TurkeyAltay SK
-
Ahmet Ipekci
Défenseur central
18 juin 2000 (19)TurkeyGiresunspor
15
Arda Kilic
Défenseur central
21 janv. 2005 (14)TurkeyGiresunspor
3
Ankaraspor
Muhammed Bayir
Arrière gauche
5 févr. 1989 (30)TurkeyBoluspor
-
Bodrum Belediyesi Bodrumspor
Orhan Aktas
Arrière gauche
21 oct. 1994 (24)Turkey
Germany
Bodrum Belediyesi Bodrumspor
68
Sans club
Ishak Dogan
Arrière gauche
9 août 1990 (28)Turkey
Germany
Giresunspor
77
Afjet Afyonspor
Ugur Akdemir
Arrière droit
22 sept. 1988 (30)TurkeyEyüpspor
-
Ümraniyespor
Ugur Aygören
Arrière droit
8 juil. 1994 (24)TurkeySans club
16
Berkan Yildirim
Arrière droit
20 déc. 1986 (32)Turkey
Germany
Sans club
78
Usinger TSG
Ertugrul Senlikoglu
Arrière droit
19 mai 1999 (20)Turkey
Germany
Giresunspor
5
Afjet Afyonspor
Mehmet Güven
Milieu défensif
30 juil. 1987 (31)TurkeyManisa FK
32
Renan Foguinho
Milieu défensif
9 oct. 1989 (29)BrazilSans club
6
Mehmet Tas
Milieu défensif
20 mars 1991 (28)TurkeyGiresunspor
91
Semih Kavrazli
Milieu défensif
12 sept. 2000 (18)TurkeyGiresunspor
66
Giresunspor U19
Doganay Aygün
Milieu défensif
8 juin 2000 (19)TurkeyGiresunspor
27
Besiktas JK
Muhayer Oktay
Milieu central
28 avr. 1999 (20)Turkey
Germany
Besiktas JK
7
Guy-Michel Landel
Milieu central
3 juil. 1990 (28)GuineBandirmaspor
88
Genclerbirligi Ankara
Bekir Yilmaz
Milieu central
6 mars 1988 (31)TurkeyBoluspor
67
Sivas Belediye Spor
Alpay Kocakli
Milieu droit
19 sept. 1998 (20)TurkeySakaryaspor
71
Denizlispor
Muhammed Ertürk
Milieu droit
3 janv. 1994 (25)TurkeyGiresunspor
-
Saruhan Bolat
Milieu droit
1 janv. 2000 (19)TurkeyGiresunspor
18
Eskisehirspor
Marko Milinkovic
Milieu gauche
16 avr. 1988 (31)Serbia
Slovakia
Giresunspor
30
Cristian Tanase
Milieu gauche
18 févr. 1987 (32)RomaniaAcademica Clinceni
-
Muhammet Reis
Milieu offensif
27 oct. 1984 (34)TurkeySakaryaspor
-
Alperen Aydin
Milieu offensif
29 sept. 2000 (18)TurkeyGiresunspor
28
Gaziantep FK
Yonathan Del Valle
Ailier gauche
28 mai 1990 (29)VenezuelaBandirmaspor
-
KAA La Gantoise
Stallone Limbombe
Ailier droit
26 mars 1991 (28)Belgium
DR Congo
Oud-Heverlee Leuven
11
Genclerbirligi Ankara
Ahmet Ilhan Özek
Ailier droit
1 janv. 1988 (31)TurkeyAltinordu FK
70
Alanyaspor
Veysel Ünal
Ailier droit
3 juil. 2001 (17)TurkeyAfjet Afyonspor
9
FCSB
Raul Rusescu
Avant-centre
9 juil. 1988 (30)RomaniaSans club
17
Boluspor
Özgür Can Özcan
Avant-centre
10 avr. 1988 (31)TurkeyTuzlaspor

Résultats de la saison 19/20

Compétition Réussir
10e
3e tour
Section du classement 1. Lig 19/20
# Club(s) Matchs +/- Pts
7 Altay SK 34 11 54
8 Keciörengücü 34 5 50
9 Menemen Spor 34 -6 44
10 Giresunspor 34 -8 44
11 Ümraniyespor 34 -1 44
12 Istanbulspor 34 2 40
13 Balikesirspor 34 -12 38

Entraineur dans la saison 19/20

  • Erkan Sözeri
    Âge : 53 ans   Turkey
    Nommé : 24 avr. 2019
    Quitte la fonction : 18 sept. 2019
    0 1 3 0,25
  • Hakan Kutlu
    Âge : 47 ans   Turkey
    Nommé : 20 sept. 2019
    Quitte la fonction : 9 juil. 2020
    12 7 10 1,48
  • Hakan Kurt
    Âge : 48 ans   Turkey
    Nommé : 10 juil. 2020
    Quitte la fonction : 10 août 2020
    0 0 2 0,00

Matchs - Saison 19/20

Bilan des transferts 19/20

Revenus/dépenses Arrivées/départs Montant de transfert
Revenus 33 0
Dépenses 34 0
Résultats totaux +-0