Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

FK Gomel

Taille de l'effectif: 23

Âge moyen: 26,0

Joueurs étrangers: 4  17,4 %

Act. dans l'équipe nationale: 0

Stade: Tsentralny  14.307 Places

Bilan actuel des transferts: +-0

FK Gomel
Pershaja Liga
Pays/Ligue: Belarus2e niveau
Lieu: 7
En ligue: 1 an
Info

Plan de jeu

Sélectionner une saison

Progression dans la saison Vysshaya Liga 2019

Bilan Vysshaya Liga 2019

Matchs Victoires Matchs nuls Défaites ø Pts Buts ø Spectateurs
Domicile 15 3 4 8 0,87 20:22 3.803
Extérieur 15 4 4 7 1,07 24:28 2.007
Résultats totaux 30 7 8 15 0,97 44:50 2.905
Journée Date Horaire Dom./Ext. Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
1 ven. 29 mars 2019 17:45 (15.) Neman Grodno 4-4-2 double 6 4.500 2:3
2 sam. 6 avr. 2019 13:00 (11.) FK Slutsk 4-4-2 double 6 1.130 0:6
3 sam. 13 avr. 2019 13:30 (5.) Energetik-BGU Minsk 4-4-2 double 6 3.800 3:0
4 dim. 21 avr. 2019 16:45 (4.) Shakhtjor Soligorsk 4-4-2 double 6 7.500 0:1
5 sam. 27 avr. 2019 13:45 (7.) Isloch Minskiy Rayon ? 1.000 3:1
6 lun. 6 mai 2019 12:00 (8.) FK Vitebsk ? 3.500 1:2
7 dim. 12 mai 2019 12:30 (10.) Dinamo Minsk ? 2.900 3:1
8 sam. 18 mai 2019 14:45 (10.) Torpedo-BelAZ Zhodino ? 3.450 2:3
9 jeu. 23 mai 2019 22:00 (11.) Dnyapro Mogilev ? 2.400 1:1
10 sam. 1 juin 2019 16:00 (11.) BATE Borisov ? 7.200 0:2
11 dim. 16 juin 2019 17:45 (11.) Dynamo Brest ? 8.847 3:0
12 dim. 23 juin 2019 17:45 (13.) Slavia Mozyr ? 4.300 2:2
13 sam. 29 juin 2019 14:00 (15.) FK Minsk ? 250 3:2
14 dim. 7 juil. 2019 16:45 (15.) FK Gorodeya ? 2.500 0:0
15 sam. 13 juil. 2019 14:00 (15.) Torpedo Minsk ? 200 1:2
16 ven. 19 juil. 2019 17:45 (14.) Neman Grodno ? 1.000 1:1
17 sam. 10 août 2019 14:00 (14.) FK Slutsk ? 3.100 3:4
18 jeu. 15 août 2019 22:00 (14.) Energetik-BGU Minsk ? 200 1:1
19 dim. 25 août 2019 15:45 (14.) Shakhtjor Soligorsk ? 2.455 3:1
20 sam. 31 août 2019 15:45 (14.) Isloch Minskiy Rayon ? 2.900 2:2
21 lun. 16 sept. 2019 16:30 (13.) FK Vitebsk ? 470 1:2
22 dim. 22 sept. 2019 14:00 (13.) Dinamo Minsk ? 3.200 0:1
23 sam. 28 sept. 2019 13:00 (13.) Torpedo-BelAZ Zhodino ? 1.750 2:0
24 ven. 5 oct. 2018 22:00 (15.) Dnyapro Mogilev ? 3.100 0:0
25 sam. 19 oct. 2019 13:00 (15.) BATE Borisov ? 4.500 1:1
26 sam. 26 oct. 2019 14:00 (15.) Dynamo Brest ? 4.500 1:2
27 lun. 4 nov. 2019 11:30 (15.) Slavia Mozyr ? 2.350 3:2
28 ven. 8 nov. 2019 23:00 (15.) FK Minsk ? 3.500 1:0
29 sam. 23 nov. 2019 23:00 (15.) FK Gorodeya ? 650 2:3
30 ven. 15 nov. 2019 13:00 (15.) Torpedo Minsk ? 3:0
Journée Date Horaire Dom./Ext. Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
3e tour ven. 27 juil. 2018 22:00 SMIavtotrans Smolevichi ? 200 1:6
Huitièmes de finale dim. 12 août 2018 15:00 Isloch Minskiy Rayon 4-3-3 offensively-minded 2.500 0:2

Matchs - Saison2019