Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

FC Juniors OÖ

Taille de l'effectif: 28

Âge moyen: 21,5

Joueurs étrangers: 9  32,1 %

Act. dans l'équipe nationale: 1

Stade: Sportzentrum Wimpassing  0 Places

Bilan actuel des transferts: +-0

FC Juniors OÖ
2. Liga
Pays/Ligue: Austria2e niveau
Lieu: 8
En ligue: 2 ans
Info

Plan de jeu

Sélectionner une saison

Les derniers 15 matchs

EFC Liefering ESV Horn DFC Wacker Innsbruck DGrazer AK 1902 DSV Ried
DFloridsdorfer AC EFloridsdorfer AC ESK Vorwärts Steyr ESV Kapfenberg ESC Austria Lustenau EFC Blau-Weiss Linz
DYoung Violets Austria Wien DSV Lafnitz DSKU Amstetten ESK Austria Klagenfurt

Progression dans la saison 2. Liga 19/20

Bilan 2. Liga 19/20

Matchs Victoires Matchs nuls Défaites ø Pts Buts ø Spectateurs
Domicile 12 6 1 5 1,58 24:27 323
Extérieur 14 3 7 4 1,14 20:20 935
Résultats totaux 26 9 8 9 1,35 44:47 652
Journée Date Horaire Dom./Ext. Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
1 ven. 26 juil. 2019 18:10 (8.) SV Lafnitz 3-4-3 flat 500 0:0
2 ven. 2 août 2019 18:10 (8.) SK Vorwärts Steyr 3-4-3 flat 1.000 3:1
3 ven. 9 août 2019 18:10 (6.) SV Kapfenberg 3-4-3 flat 200 1:0
4 ven. 16 août 2019 18:10 (3.) FC Wacker Innsbruck 3-4-3 flat 1.935 2:1
5 ven. 23 août 2019 18:10 (5.) SC Austria Lustenau 3-4-3 flat 235 8:5
6 ven. 30 août 2019 18:10 (2.) Grazer AK 1902 3-4-3 flat 3.546 2:1
7 dim. 15 sept. 2019 09:30 (5.) FC Blau-Weiss Linz 3-4-3 flat 1.200 0:5
8 ven. 20 sept. 2019 18:10 (10.) SV Ried 3-4-3 flat 2.317 3:1
9 ven. 27 sept. 2019 18:10 (13.) SKU Amstetten 3-4-3 flat 1.037 1:2
10 ven. 4 oct. 2019 17:30 (10.) SK Austria Klagenfurt 3-4-3 flat 355 0:2
11 sam. 19 oct. 2019 15:00 (11.) FC Dornbirn 3-4-3 flat 1.000 2:2
12 sam. 26 oct. 2019 13:30 (10.) Young Violets Austria Wien 3-4-3 flat 100 2:4
13 ven. 1 nov. 2019 18:10 (14.) FC Liefering 3-4-3 flat 329 0:4
14 ven. 8 nov. 2019 18:10 (8.) SV Horn 3-4-3 flat 1:3
15 sam. 23 nov. 2019 13:30 (6.) Floridsdorfer AC 3-4-3 flat 300 2:2
16 ven. 29 nov. 2019 18:10 (7.) Floridsdorfer AC 3-4-3 flat 523 0:0
17 ven. 21 févr. 2020 18:10 (7.) SV Lafnitz 3-4-3 flat 486 1:2
18 ven. 28 févr. 2020 18:10 (7.) SK Vorwärts Steyr 3-4-3 flat 1.400 0:0
19 mar. 10 mars 2020 18:00 (8.) SV Kapfenberg 3-4-3 flat 499 2:2
20 sam. 6 juin 2020 14:00 (9.) FC Wacker Innsbruck 3-4-3 flat X 2:1
21 mer. 10 juin 2020 17:30 (8.) SC Austria Lustenau 3-4-3 flat X 2:2
22 sam. 13 juin 2020 14:00 (8.) Grazer AK 1902 3-4-3 flat X 1:0
23 sam. 20 juin 2020 19:25 (7.) FC Blau-Weiss Linz ? X 2:2
24 mar. 23 juin 2020 17:30 (7.) SV Ried 3-4-3 flat X 3:2
25 sam. 27 juin 2020 14:00 (6.) SKU Amstetten ? X 1:3
26 sam. 4 juil. 2020 19:25 (7.) SK Austria Klagenfurt 3-4-3 flat X 3:0
27 14:00 (8.) FC Dornbirn -:-
28 17:30 Young Violets Austria Wien -:-
29 19:30 FC Liefering -:-
30 19:30 SV Horn -:-
Journée Date Horaire Dom./Ext. Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
1er tour jeu. 18 juil. 2019 23:00 SV Hall 3-4-3 flat 500 1:5
2e tour mar. 24 sept. 2019 18:00 FC Gleisdorf 09 3-4-3 flat 300 3:0
Section du classement 2. Liga 19/20
# Club(s) Matchs +/- Pts
5 SK Vorwärts Steyr 26 10 38
6 Young Violets Austria Wien 26 8 38
7 SKU Amstetten 26 0 35
8 FC Juniors OÖ 26 -3 35
9 SV Lafnitz 26 -1 33
10 SV Horn 26 -1 32
11 Floridsdorfer AC 26 -9 29

Matchs