Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Eelco Schattorie

Né/âge: 18 déc. 1971 (48)

Lieu de naissance: Netherlands Swalmen

Nationalité: Netherlands Netherlands

En poste depuis : 1 juin 2019

Contrat jusqu'à: -

Licence d'entraineur : Licence pro UEFA

Ø période en tant qu'entraineur : 0,67 Années

Formation préférentielle : 4-2-3-1

Eelco Schattorie
Eelco Schattorie
Kerala Blasters FC
Kerala Blasters Manager
India Indian Super League
En poste depuis : 1 juin 2019

Détails personnels

Date de naissance: 18 déc. 1971
Lieu de naissance: Swalmen  Netherlands
Âge: 48
Nationalité: Netherlands  Netherlands
Ø période en tant qu'entraineur: 0,67 Années
Licence d'entraineur: Licence pro UEFA
Formation préférentielle: 4-2-3-1

Rendez-vous

Ceci est une vue d'ensemble de la carrière d'un manager

wappenClubNomméEn fonction jusqu'àFonctionMatchs PPM
Kerala Blasters FC18/19 (1 juin 2019) Attendu - Manager181,06
NorthEast United FC18/19 (17 août 2018) 18/19 (31 mai 2019) Manager221,50
NorthEast United FC17/18 (3 janv. 2018) 17/18 (31 mai 2018) Entraineur assistant--
Entraineur assistant de: Avram Grant (11 matchs), João de Deus (1 matchs)
Al-Ettifaq16/17 (21 févr. 2017) 16/17 (1 juin 2017) Manager90,89
Al-Ettifaq U2316/17 (6 nov. 2016) 16/17  Manager--
Al-Ettifaq16/17 (29 oct. 2016) 16/17 (1 nov. 2016) Manager--
Kingsfisher East Bengal14/15 (20 févr. 2015) 14/15 (30 juin 2015) Manager201,25
Prayag United SC12/13 (9 nov. 2012) 13/14 (12 janv. 2014) Manager371,49
Red Bull Ghana10/11 (19 févr. 2011) 12/13 (1 nov. 2012) Manager--
Al-Khaleej10/11 (13 déc. 2010) 10/11 (19 févr. 2011) Manager--
Fanja SC09/10 (1 juil. 2009) 09/10 (30 juin 2010) Manager--
Muscat FC08/09 (1 juil. 2008) 08/09 (30 juin 2009) Manager--
Al-Riffa SC07/08  07/08 (30 juin 2008) Manager--
Muscat FC06/07  06/07 (30 juin 2006) Directeur technique--
Al-Ettifaq U2305/06  05/06 (30 juin 2006) Manager--
Al-Shaab CSC04/05  04/05 (30 juin 2005) Entraineur assistant--
Al-Ettifaq03/04  03/04 (30 juin 2004) Entraineur assistant--
Al-Jazira (Abu Dhabi) U1702/03  02/03 (30 juin 2003) Entraineur assistant--
VVV-Venlo96/97 (1 juil. 1996) 01/02 (30 juin 2002) Directeur technique--
Clubs précédents
VVV Venlo