Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Type de coupe: Danemark Coupe nationale

Participants: 104

Détenteur de la Coupe: SönderjyskESönderjyskE

Meilleur joueur: Evander  6,00 mio. €

ø-Valeur marchande: 145 K €

Sydbank Pokalen
95.png
Records du tournoi
Victoires: Aarhus GF Aarhus GF 9 fois
Matchs:   37 matchs
Buts:   20 buts
Information

On the competition start page, the participating teams of a season (selectable in the drop-down menu) are first listed according to the total market value. In addition to news, a matchday overview and the goal scorer list, the table offers further information.

Sélectionner une saison:
Tour de playoff 20/21
Date Équipe domicile Équipe domicile Équipe visiteuse Équipe visiteuse
Huitièmes de finale
mar. 8 déc. 2020 B.93 Boldklubben af 1893 1:0 Aalborg BK Aalborg BK
mer. 9 déc. 2020 Nyköbing FC Nyköbing FC 0:3 Odense Boldklub Odense BK
mar. 15 déc. 2020 Hvidovre IF Hvidovre IF 2:3 Vejle Boldklub Vejle BK
Holstebro BK Holstebro Boldklub 1:3 Randers FC Randers FC
mer. 16 déc. 2020 SönderjyskE SönderjyskE 2:1 ap Lyngby BK Lyngby BK
Aarhus GF Aarhus GF 1:0 AC Horsens AC Horsens
jeu. 17 déc. 2020 Fremad Amager BK Fremad Amager 2:1 ap Bröndby IF Bröndby IF
FC Cogenhague FC Copenhague 6:7 tab FC Midtjylland FC Midtjylland
3e tour
mer. 4 nov. 2020 Avarta Avarta 1:2 FC Copenhague FC Cogenhague
jeu. 5 nov. 2020 Ledöje-Smörum Ledöje-Smörum Fodbold 0:1 Bröndby IF Bröndby IF
mar. 10 nov. 2020 Aarhus Fremad Aarhus Fremad 1:3 Randers FC Randers FC
ASA Aarhus Arbejder Sport Aarhus 1:4 Boldklubben af 1893 B.93
mer. 11 nov. 2020 Skive IK Skive IK 0:1 SönderjyskE SönderjyskE
BSF Ballerup Skovlunde Fodbold 0:3 Odense Boldklub Odense BK
Hedensted IF Hedensted IF 1:5 BK Fremad Amager Fremad Amager
HB Köge HB Köge 0:1 FC Midtjylland FC Midtjylland
Akademisk BK Akademisk Boldklub 1:2 Aalborg BK Aalborg BK
Nyköbing FC Nyköbing FC 1:0 Esbjerg fB Esbjerg fB
Brabrand IF Brabrand IF 4:6 tab Vejle Boldklub Vejle BK
Slagelse Slagelse B&I 0:9 Lyngby BK Lyngby BK
VSK Aarhus VSK Aarhus 2:4 AC Horsens AC Horsens
jeu. 12 nov. 2020 Kolding IF Kolding IF 6:7 tab Aarhus GF Aarhus GF
Hvidovre IF Hvidovre IF 2:0 FC Nordsjaelland Nordsjaelland
mer. 2 déc. 2020 Jammerbugt FC Jammerbugt FC 3:4 Holstebro Boldklub Holstebro BK
2e tour
dim. 6 sept. 2020 Bispebjerg BK Bispebjerg Boldklub 0:4 HB Köge HB Köge
mar. 6 oct. 2020 Hedensted IF Hedensted IF 3:1 ap Viborg FF Viborg FF
Kjellerup IF Kjellerup IF 2:4 Brabrand IF Brabrand IF
Solröd FC Solröd FC 0:3 Boldklubben af 1893 B.93
IFS Birkeröd IF Skjold Birkeröd 0:6 Nyköbing FC Nyköbing FC
Ledöje-Smörum Ledöje-Smörum Fodbold 2:1 FC Roskilde FC Roskilde
FC Sydvest FC Sydvest 05 1:4 Randers FC Randers FC
Ringsted IF Ringsted IF 2:3 ap Avarta Avarta
Viby IF Viby IF 1:2 Skive IK Skive IK
Jammerbugt FC Jammerbugt FC 2:1 Middelfart Boldklub Middelfart
mer. 7 oct. 2020 Alleröd FK Alleröd FK 1:2 ap Akademisk Boldklub Akademisk BK
Aarhus Fremad Aarhus Fremad 5:0 Vendsyssel FF Vendsyssel FF
Hilleröd F Hilleröd Fodbold 1:2 Odense Boldklub Odense BK
Naesby BK Naesby Boldklub 0:3 AC Horsens AC Horsens
FK Utopia FK Utopia 0:5 Kolding IF Kolding IF
Odense KS Odense KS 1:2 VSK Aarhus VSK Aarhus
Kolding BK Kolding Boldklub 0:4 Holstebro Boldklub Holstebro BK
Grindsted GIF Grindsted GIF 1:2 Arbejder Sport Aarhus ASA Aarhus
Kopenhagen KFUM Kopenhagen KFUM 0:2 Hvidovre IF Hvidovre IF
Holbaek B&I Holbaek B&I 0:3 BK Fremad Amager Fremad Amager
Brönshöj BK Brönshöj Boldklub 4:5 ap Lyngby BK Lyngby BK
Slagelse Slagelse B&I 2:0 Skovshoved IF Skovshoved
Hobro IK Hobro IK 0:3 Vejle Boldklub Vejle BK
jeu. 8 oct. 2020 Graesrödderne FC Graesrödderne 1:5 FC Nordsjaelland Nordsjaelland
Esbjerg fB Esbjerg fB 2:1 Silkeborg IF Silkeborg IF
mar. 13 oct. 2020 BSF Ballerup Skovlunde Fodbold 4:3 tab Naestved Boldklub Naestved BK
1er tour
mar. 1 sept. 2020 Glamsbjerg IF Glamsbjerg IF 0:8 Esbjerg fB Esbjerg fB
Brönderslev IF Brönderslev IF 0:4 Brabrand IF Brabrand IF
Ringsted IF Ringsted IF 3:0 Vordingborg IF Vordingborg IF
Ishöj IF Ishöj IF 1:2 ap Akademisk Boldklub Akademisk BK
Frederikssund Frederikssund IK 1:4 Naestved Boldklub Naestved BK
Vanlöse IF Vanlöse IF 1:2 ap Hilleröd Fodbold Hilleröd F
B1908 Amager B1908 Amager 1:3 BK Fremad Amager Fremad Amager
FC Sydvest FC Sydvest 05 2:0 FC Fredericia FC Fredericia
Aalborg Freja IK Aalborg Freja IK 0:4 VSK Aarhus VSK Aarhus
Höjslev St. IF Höjslev Station IF 0:4 Viby IF Viby IF
Alleröd FK Alleröd FK 3:1 Boldklubben Union BK Union
FC Djurs FC Djursland 0:7 Skive IK Skive IK
IFS Birkeröd IF Skjold Birkeröd 1:0 Avedöre IF Avedöre IF
Egebjerg F Egebjerg Fodbold 0:2 Kolding IF Kolding IF
Saksköbing BK Frem Saksköbing 1:6 FC Roskilde FC Roskilde
Nordfalsters FB Nordfalsters Forenede Boldklubber 1:3 Ledöje-Smörum Fodbold Ledöje-Smörum
FK Utopia FK Utopia 7:6 tab Bogense G&IF Bogense G&IF
Saedding/G. IF Saedding/Guldager IF 0:1 Kolding Boldklub Kolding BK
MorsÖ FC MorsÖ FC 0:9 Viborg FF Viborg FF
Ringköbing IF Ringköbing IF 0:2 Vendsyssel FF Vendsyssel FF
BK Skjold Boldklubben Skjold 6:7 tab Kopenhagen KFUM Kopenhagen KFUM
FC Nakskov FC Nakskov 0:3 Nyköbing FC Nyköbing FC
Brönshöj BK Brönshöj Boldklub 2:1 BK Frem BK Frem
Skovshoved Skovshoved IF 5:4 tab Hellerup IK Hellerup IK
Gentofte VI Gentofte VI 1:2 ap Avarta Avarta
ASA Aarhus Arbejder Sport Aarhus 4:0 Aalborg Chang Aalborg Chang
mer. 2 sept. 2020 IF Lyseng IF Lyseng 0:7 Hobro IK Hobro IK
Bispebjerg BK Bispebjerg Boldklub 3:2 FC Helsingör FC Helsingör
FC ESPM FC ESPM 2:5 Solröd FC Solröd FC
BK Rödovre BK Rödovre 2:4 FC Graesrödderne Graesrödderne
Rönne IK Rönne IK 0:3 Boldklubben af 1893 B.93
Kjellerup IF Kjellerup IF 3:0 Thisted FC Thisted FC
Fjordager IF Fjordager IF 1:2 Hedensted IF Hedensted IF
FIUK FIUK Odense 0:7 Naesby Boldklub Naesby BK
Löjt IF Löjt IF 0:2 Grindsted GIF Grindsted GIF
Otterup B&IK Otterup B&IK 2:3 Middelfart Boldklub Middelfart
Skanderborg FC Skanderborg 3:5 tab Odense KS Odense KS
Glostrup FK Glostrup FK 0:2 Hvidovre IF Hvidovre IF
Helsted Fremad Helsted Fremad IF 0:1 Holstebro Boldklub Holstebro BK
Slagelse Slagelse B&I 2:1 ap Dalum IF Dalum IF
jeu. 3 sept. 2020 Susaa IF Susaa IF 1:2 Holbaek B&I Holbaek B&I
St. Restrup IF St. Restrup IF 0:5 Silkeborg IF Silkeborg IF
mar. 8 sept. 2020 Hundested IK Hundested IK 0:3 Ballerup Skovlunde Fodbold BSF
Vejgaard B Vejgaard B 0:2 Jammerbugt FC Jammerbugt FC
Vatanspor Vatanspor 1:5 Aarhus Fremad Aarhus Fremad
mer. 23 sept. 2020 FA 2000 FA 2000 0:3 HB Köge HB Köge

Les meilleurs joueurs

#Joueur(s)Club(s)Valeur marchande
1
Evander
Milieu central
FC Midtjylland
2
Frank Onyeka
Milieu défensif
FC Midtjylland
3
Anders Dreyer
Ailier droit
FC Midtjylland
4
Jesper Lindström
Milieu offensif
Bröndby IF
5
Jonas Wind
Avant-centre
FC Copenhague

Meilleurs buteurs

#Joueur(s)ÂgeClub(s)Buts
1
Victor Torp
Milieu central
21Lyngby BK
2
Sebastian Koch
Ailier droit
24Nyköbing FC
3
Olakunle Olusegun
Avant-centre
18BK Fremad Amager
4
Emil Nielsen
Avant-centre
27Lyngby BK
5
Andri Rúnar Bjarnason
Avant-centre
29Esbjerg fB
Qui voulez-vous voir gagner?

Dans ce match vous soutenez…

versus Aarhus GFAarhus GF AC HorsensAC Horsens