Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Type de coupe: Russia Coupe nationale

Participants: 90

Détenteur de la Coupe: Zenit St. PetersburgZenit St. Petersburg

Meilleur joueur: Malcom  30,00 mio. €

ø-Valeur marchande: 494 K €

Coupe de Russie
196.png
Records du tournoi
Victoires: Lokomotiv Moskau Loko Moskau 8 fois
Matchs:   57 matchs
Buts:   24 buts
Information
Sélectionner une saison:

Les meilleurs joueurs

#Joueur(s)Club(s)Valeur marchande
1
Malcom
Ailier droit
Zenit St. Petersburg
2
Nikola Vlasic
Milieu offensif
CSKA Moscou
3
Mário Fernandes
Arrière droit
CSKA Moscou
4
Sardar Azmoun
Avant-centre
Zenit St. Petersburg
5
Wilmar Barrios
Milieu défensif
Zenit St. Petersburg

Meilleurs buteurs

#Joueur(s)ÂgeClub(s)Buts
1
Rizvan Akhmedkhanov
Milieu offensif
27Chernomorets Novorossijsk
2
Aslan Dyshekov
Milieu défensif
33Kuban Holding Pavlovskaya
3
Aleksandr Zaikin
Milieu central
32Kuban Holding Pavlovskaya
4
Ilya Stefanovich
Avant-centre
24Veles Moskow
5
Mikhail Maltsev
Ailier gauche
19Rodina Moscow
Classement de groupe 1
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 Ural Iekaterinbourg 1 3 3
2 Veles Moskow 1 2 3
3 Volga Uljanovsk 2 -5 0
Classement de groupe 2
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 Spartak Moscou 1 4 3
2 Rodina Moscow 2 -1 3
3 Enisey Krasnoyarsk 1 -3 0
Classement de groupe 3
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 Tekstilshchik Ivanovo 1 3 3
2 Arsenal Tula 1 1 2
3 Salyut Belgorod 2 -4 1
Classement de groupe 4
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 FK Ufa 1 1 3
2 FK Leningradets 2 0 2
3 Chertanovo Moscou 1 -1 1
Classement de groupe 5
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 FK Khimki 1 1 3
2 FK Nizhny Novgorod 1 1 2
3 Zenit Irkutsk 2 -2 1
Classement de groupe 6
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 Akhmat Grozny 1 3 3
2 Znamya Noginsk 2 0 3
3 Shinnik Yaroslavl 1 -3 0
Classement de groupe 7
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 Krylya Sovetov Samara 1 3 3
2 Dinamo Stavropol 2 0 3
3 Rotor Volgograd 1 -3 0
Classement de groupe 8
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 FK Orenburg 1 3 3
2 FK Sochi 1 1 3
3 Zvezda Perm 2 -4 0
Classement de groupe 9
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 Roubine Kazan 1 2 3
2 SKA Khabarovsk 1 2 3
3 Chernomorets Novorossijsk 2 -4 0
Classement de groupe 10
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 PFK Tambov 1 1 3
2 Mashuk-KMV Pyatigorsk 2 0 3
3 Dinamo Bryansk 1 -1 0
Qui voulez-vous voir gagner?

Dans ce match vous soutenez…

versus FK OrenburgFK Orenburg FK SochiFK Sochi