Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Type de coupe: Italy

Participants: 167

Détenteur de la Coupe: MatelicaMatelica

Meilleur joueur: Alessandro Martinelli  400 K €

ø-Valeur marchande: 38 K €

Coppa Italia Serie D
default.png
Records du tournoi
Victoires: AC Perugia Calcio Perugia 1 fois
Matchs:   13 matchs
Buts:   7 buts
Information
Sélectionner une saison:
Tour de playoff 19/20
Date Équipe domicile Équipe domicile Équipe visiteuse Équipe visiteuse
Finale
mer. 1 avr. 2020 Fasano US Città di Fasano 14:00 US Folgore Caratese Caratese
Demi-finales - match retour
mer. 12 févr. 2020 Caratese US Folgore Caratese reporté Sanremese Calcio Sanremese
Fasano US Città di Fasano 4:0 US Tolentino 1919 Tolentino
Demi-finales - match aller
mer. 29 janv. 2020 Sanremese Sanremese Calcio 0:3 US Folgore Caratese Caratese
Tolentino US Tolentino 1919 1:1 US Città di Fasano Fasano
Quarts de finale
mer. 4 déc. 2019 Union Feltre Union Feltre 1:2 US Folgore Caratese Caratese
Fasano US Città di Fasano 6:4 tab Foggia Calcio Foggia
Seravezza Pozzi Seravezza Pozzi Calcio 3:4 tab Sanremese Calcio Sanremese
mer. 11 déc. 2019 Pineto Pineto Calcio 5:6 tab US Tolentino 1919 Tolentino
Huitièmes de finale
mer. 13 nov. 2019 Caratese US Folgore Caratese 5:3 tab USD 1913 Seregno Calcio Seregno
Inveruno US Inveruno 5:7 tab Sanremese Calcio Sanremese
San Donato San Donato - Tavarnelle 4:5 tab Seravezza Pozzi Calcio Seravezza Pozzi
Tolentino US Tolentino 1919 4:2 ASD Mezzolara Calcio Mezzolara
Savoia US Savoia 1908 3:4 tab US Città di Fasano Fasano
Foggia Foggia Calcio 3:0 ASD Acireale Calcio Acireale Calcio
SEF Torres 1903 SEF Torres 1903 5:7 tab Pineto Calcio Pineto
mer. 20 nov. 2019 Union Feltre Union Feltre 3:0 ACD Campodarsego Campodarsego
3e tour
mer. 9 oct. 2019 Montegiorgio Montegiorgio Calcio 0:2 US Tolentino 1919 Tolentino
M. Ponsacco Mobilieri Ponsacco Calcio 0:2 Seravezza Pozzi Calcio Seravezza Pozzi
Campodarsego ACD Campodarsego 2:1 US Adriese 1906 Adriese 1906
Ciliverghe Ciliverghe Calcio 1:2 US Folgore Caratese Caratese
Crema Calcio Crema Calcio 1:2 USD 1913 Seregno Calcio Seregno
Grassina ASD Grassina 1:3 San Donato - Tavarnelle San Donato
Inveruno US Inveruno 3:2 A.S.D. Brusaporto Brusaporto
Mezzolara ASD Mezzolara Calcio 2:1 ASD Savignanese Savignanese
Chieri ASD Chieri Calcio 0:3 Sanremese Calcio Sanremese
Pineto Pineto Calcio 1:0 AS Ostiamare Lido Calcio Ostiamare
Union Feltre Union Feltre 2:0 ASD Villafranca Veronese ASD Villafranca
mer. 16 oct. 2019 SEF Torres 1903 SEF Torres 1903 3:0 FC Aprilia Racing Club Racing Aprilia
Foggia Foggia Calcio 3:1 Turris Calcio Turris Calcio
mer. 23 oct. 2019 Acireale Calcio ASD Acireale Calcio 2:0 FC Messina FC Messina
Portici Portici 1906 0:2 US Savoia 1908 Savoia
Fasano US Città di Fasano 3:2 Taranto FC 1927 Taranto
2e tour
mer. 18 sept. 2019 FC Messina FC Messina 2:0 Calcio Cittanovese Cittanovese
mer. 25 sept. 2019 Seravezza Pozzi Seravezza Pozzi Calcio 2:1 US Grosseto 1912 Grosseto
Grassina ASD Grassina 2:1 CS Scandicci 1908 Scandicci
San Donato San Donato - Tavarnelle 5:4 tab Monterosi FC Monterosi
Sanremese Sanremese Calcio 4:2 tab Savona FBC Savona
Mezzolara ASD Mezzolara Calcio 1:0 Vigor Carpaneto Vigor Carpaneto
Mantova FC Mantova FC 3:4 Ciliverghe Calcio Ciliverghe
Sangiustese ACD Sangiustese 1:2 Montegiorgio Calcio Montegiorgio
Mestre AC Mestre 1:4 tab US Adriese 1906 Adriese 1906
Trastevere Trastevere Calcio 4:5 tab AS Ostiamare Lido Calcio Ostiamare
Chions APC Chions 0:3 ACD Campodarsego Campodarsego
Montebelluna Calcio Montebelluna 4:5 tab Union Feltre Union Feltre
ASD Villafranca ASD Villafranca Veronese 5:3 tab Virtus Bolzano Virtus Bolzano
Atletico Fiuggi Atletico Terme Fiuggi 1:2 Portici 1906 Portici
Seregno USD 1913 Seregno Calcio 4:1 FBC Casale Casale
Caratese US Folgore Caratese 2:0 USD Caravaggio Caravaggio
Savignanese ASD Savignanese 2:1 Matelica Matelica
Brusaporto A.S.D. Brusaporto 5:4 tab Villa d'Almè Valbrembana Villa d'Almè
Chieri ASD Chieri Calcio 3:0 SC Ligorna 1922 Ligorna
Francavilla FC Francavilla 1931 0:2 US Città di Fasano Fasano
Lanusei ASD Lanusei Calcio 0:2 SEF Torres 1903 SEF Torres 1903
Pro Sesto SSD Pro Sesto 1:2 US Inveruno Inveruno
Racing Aprilia FC Aprilia Racing Club 4:3 tab Vis Artena Vis Artena
Tolentino US Tolentino 1919 3:1 ASD Cannara Cannara
Foggia Foggia Calcio 3:1 Polisportiva Vastogirardi Vastogirardi
Avezzano Avezzano Calcio 0:1 Pineto Calcio Pineto
M. Ponsacco Mobilieri Ponsacco Calcio 4:2 Tuttocuoio San Miniato San Miniato
mer. 2 oct. 2019 Turris Calcio Turris Calcio 5:3 tab Sorrento 1945 Sorrento
Crema Calcio Crema Calcio 1:0 ASD Fanfulla Fanfulla
mer. 9 oct. 2019 Taranto Taranto FC 1927 2:0 Cerignola Calcio Cerignola
Marsala Marsala 1912 FC 0:2 ASD Acireale Calcio Acireale Calcio
Savoia US Savoia 1908 3:0 Fidelis Andria Fidelis Andria
1er tour
sam. 24 août 2019 Cjarlins Muzane Cjarlins Muzane 3:4 APC Chions Chions
Sammaurese Sammaurese Calcio 1:3 CS Scandicci 1908 Scandicci
Castrovillari Castrovillari Calcio 0:2 FC Francavilla 1931 Francavilla
Caratese US Folgore Caratese 5:4 tab Legnano AC Legnano
dim. 25 août 2019 Sasso Marconi Sasso Marconi Zola SSD 0:1 ASD Mezzolara Calcio Mezzolara
Gavorrano US Follonica Gavorrano 2:3 San Donato - Tavarnelle San Donato
Sondrio Sondrio Calcio 3:4 tab Villa d'Almè Valbrembana Villa d'Almè
Foligno Calcio ASD Foligno Calcio 4:6 tab US Tolentino 1919 Tolentino
Crema Calcio Crema Calcio 1:0 US Fiorenzuola 1992 Fiorenzuola
Recanatese Recanatese 2:3 Montegiorgio Calcio Montegiorgio
Savona Savona FBC 5:3 tab US Fezzanese Fezzanese
Trestina SC Trestina 2:3 ASD Cannara Cannara
Campodarsego ACD Campodarsego 4:3 Polisportiva Tamai Tamai
Ligorna SC Ligorna 1922 2:0 FC Vado Ligure FC Vado Ligure
Cartigliano ASD Cartigliano 4:6 tab Calcio Montebelluna Montebelluna
Casale FBC Casale 5:4 tab Borgosesia Calcio Borgosesia
Ostiamare AS Ostiamare Lido Calcio 2:0 Muravera Calcio Muravera
Cittanovese Calcio Cittanovese 1:0 Corigliano Calabro Corigliano
Caldiero Caldiero Terme 3:5 tab ASD Villafranca Veronese ASD Villafranca
Chieri ASD Chieri Calcio 2:1 AC Bra Bra
Delta PT AC Delta Porto Tolle 0:2 AC Mestre Mestre
Vigor Carpaneto Vigor Carpaneto 2:1 Lentigione Calcio Lentigione
Acireale Calcio ASD Acireale Calcio 2:0 Licata Calcio Licata
Union Feltre Union Feltre 2:1 AC Este 1920 Este
Albalonga Albalonga Calcio 1:2 Vis Artena Vis Artena
Atletico Fiuggi Atletico Terme Fiuggi 1:0 Città di Anagni Calcio Anagni
Inveruno US Inveruno 7:6 tab GS Arconatese Arconatese
Virtus Bergamo Virtus Ciserano Bergamo 1909 0:1 A.S.D. Brusaporto Brusaporto
Seravezza Pozzi Seravezza Pozzi Calcio 3:0 Ghivizzano Borgoamozzano Ghivizzano
SN Notaresco San Nicolò Notaresco 1:2 Avezzano Calcio Avezzano
Ciliverghe Ciliverghe Calcio 6:2 USD Breno USD Breno
Lucchese FC Lucchese 1905 2:3 ASD Grassina Grassina
San Miniato Tuttocuoio San Miniato 3:2 AC Prato Prato
Franciacorta Franciacorta FC 6:7 tab SSD Pro Sesto Pro Sesto
FC Messina FC Messina 2:1 Marina di Ragusa Marina Ragusa
Taranto Taranto FC 1927 1:0 Altamura Calcio Altamura
Monterosi Monterosi FC 2:1 Calcio Flaminia Flaminia
NibionnOggiono ASD NibionnOggiono 1:2 USD Caravaggio Caravaggio
Cassino Cassino Calcio 1924 2:3 Polisportiva Vastogirardi Vastogirardi
Sorrento Sorrento 1945 2:0 Gladiator 1924 Gladiator
Trastevere Trastevere Calcio 7:6 tab Team Nuova Florida Florida
SEF Torres 1903 SEF Torres 1903 6:5 tab Sassari Latte Dolce Latte Dolce
Virtus Bolzano Virtus Bolzano 3:1 US Levico Terme Levico Terme
Pineto Pineto Calcio 4:2 tab ASD Vastese Calcio 1902 Vastese
Caronnese SC Caronnese 0:2 USD 1913 Seregno Calcio Seregno
Portici Portici 1906 1:0 Nocerina 1910 Nocerina
Foggia Foggia Calcio 4:3 tab AC Nardò Nardò
Latina Latina Calcio 1932 2:3 FC Aprilia Racing Club Racing Aprilia
Savoia US Savoia 1908 2:0 Gelbison Vallo della Lucania Gelbison
Fidelis Andria Fidelis Andria 7:6 tab USD Bitonto Calcio Bitonto
Savignanese ASD Savignanese 2:0 Forlì FC Forlì
Sangiustese ACD Sangiustese 2:0 SSD Jesina Calcio Jesina
Grosseto US Grosseto 1912 4:1 Aquila 1902 Montevarchi Montevarchi
mer. 11 sept. 2019 Cerignola Cerignola Calcio 3:1 FBC Gravina Gravina
mer. 2 oct. 2019 Biancavilla Calcio Biancavilla 1990 1:3 Marsala 1912 FC Marsala
Ronde de qualifications
dim. 18 août 2019 Calvina Sport A.C. Calvina Sport 1:2 USD Breno USD Breno
USD Lavagnese USD Lavagnese 1919 5:6 tab US Fezzanese Fezzanese
Borgosesia Borgosesia Calcio 1:0 Asdc Verbania Verbania
Chions APC Chions 5:1 San Luigi Calcio San Luigi
Fossano Fossano Calcio 1:2 FC Vado Ligure FC Vado Ligure
Anagni Città di Anagni Calcio 3:0 SSD Città di Campobasso Campobasso
Tamai Polisportiva Tamai 5:4 tab Luparense FC Luparense
Correggese Correggese Calcio 1948 0:2 Lentigione Calcio Lentigione
Gladiator Gladiator 1924 2:0 ACD San Tommaso San Tommaso
Cartigliano ASD Cartigliano 1:0 AC Belluno 1905 Belluno
Ambrosiana GSD Ambrosiana 1:3 tab Caldiero Terme Caldiero
Real Vigasio Real Vigasio 1:2 ASD Villafranca Veronese ASD Villafranca
Francavilla FC Francavilla 1931 4:0 Grumentum Grumentum
Clodiense Clodiense SSD 2:4 tab AC Mestre Mestre
Porto S'Elpidio Porto Sant'Elpidio MP 0:1 US Tolentino 1919 Tolentino
Levico Terme US Levico Terme 1:0 Dro Alto Garda Calcio Dro Alto Garda
Ciliverghe Ciliverghe Calcio 6:5 tab AC Legnago Salus AC Legnago Salus
Aglianese Aglianese Calcio 1923 3:4 ASD Grassina Grassina
Roccella Roccella 0:1 Corigliano Calabro Corigliano
Caravaggio USD Caravaggio 6:4 tab USD Scanzorosciate Scanzorosciate
Licata Licata Calcio 3:0 Troina Troina
Tritium Tritium Calcio 1908 0:1 A.S.D. Brusaporto Brusaporto
Agnonese Olympia Agnonese 0:1 Polisportiva Vastogirardi Vastogirardi
Marina Ragusa Marina di Ragusa 1:0 ACR Messina ACR Messina
Giugliano FC Giugliano 1928 1:2 Sorrento 1945 Sorrento
Scandicci CS Scandicci 1908 2:1 SCD Progresso Calcio Progresso
AC Sangiovannese 1927 AC Sangiovannese 1927 0:1 US Grosseto 1912 Grosseto
Muravera Muravera Calcio 3:1 Polisportiva Budoni Calcio Budoni
Real Forte USD Real Forte Querceta 0:1 FC Lucchese 1905 Lucchese
Ladispoli Ladispoli Calcio 4:5 tab Calcio Flaminia Flaminia
Ostiamare AS Ostiamare Lido Calcio 2:1 Pomezia Calcio Pomezia
Gelbison Gelbison Vallo della Lucania 5:2 tab US Agropoli 1921 Agropoli
Nocerina Nocerina 1910 4:3 tab Hyria Nola Nola
Ponte S.Pietro AC Ponte San Pietro 4:5 tab ASD NibionnOggiono NibionnOggiono
Nardò AC Nardò 7:6 tab Casarano Calcio Casarano
Palmese US Palmese 0:1 FC Messina FC Messina
Vastese ASD Vastese Calcio 1902 1:0 Chieti FC 1922 Chieti FC
SEF Torres 1903 SEF Torres 1903 2:0 Arzachena Costa Smeralda Arzachena
Mezzolara ASD Mezzolara Calcio 3:1 Alfonsine FC 1921 Alfonsine
Legnano Legnano AC 5:2 USD Castellanzese 1921 Castellanzese
Tor Sapienza ASD Tor Sapienza 0:1 Team Nuova Florida Florida
Forlì Forlì FC 3:0 Cattolica Calcio San Marino Cattolica SM
Avezzano Avezzano Calcio 2:0 Real Giulianova SSD Giulianova
lun. 19 août 2019 Bastia Bastia Calcio 1924 1:2 ASD Foligno Calcio Foligno Calcio
mer. 21 août 2019 Milano City Milano City FC 1:2 GS Arconatese Arconatese
Brindisi Brindisi FC 0:1 Foggia Calcio Foggia
mer. 11 sept. 2019
Palermo SSD Palermo 3:5 tab Calcio Biancavilla 1990 Biancavilla

Les meilleurs joueurs

#Joueur(s)Club(s)Valeur marchande
1
Alessandro Martinelli
Milieu central
SSD Palermo
2
Roberto Crivello
Arrière gauche
SSD Palermo
3
Danilo Alessandro
Ailier gauche
SSD Città di Campobasso
4
Grasjan Aliu
Avant centre
US Adriese 1906
5
Cosimo La Gorga
Gardien de but
ASD Lanusei Calcio

Meilleurs buteurs

#Joueur(s)ÂgeClub(s)Buts
1
Sandi Arcon
Ailier gauche
28ACD Campodarsego
2
Simone Milani
Ailier gauche
23SEF Torres 1903
3
Luca Confalonieri
Attaquant / buteur
26Ciliverghe Calcio
4
Francesco Disanto
Milieu offensif
25San Donato - Tavarnelle
5
Augusto Díaz
Avant centre
27US Città di Fasano
Qui voulez-vous voir gagner?

Dans ce match vous soutenez…

versus US Città di FasanoUS Città di Fasano US Folgore CarateseUS Folgore Caratese