Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Club SD Flandria

Taille de l'effectif: 22

Âge moyen: 25,9

Joueurs étrangers: 0  0,0 %

Act. dans l'équipe nationale: 0

Stade: Estadio Carlos V  0 Places

Bilan actuel des transferts: +-0

Club SD Flandria

Effectif de Club SD Flandria - Saison 18/19

Sélectionner une saison
#Joueur(s)Né/âgeNat.Club actuelValeur marchande
-
Mauro Ruggiero
Gardien de but
16 mai 1987 (31)ArgentinaBrown de Adrogue
-
Matías Garavano
Gardien de but
24 août 1984 (33)Argentina
Italy
Club SD Flandria
-
Agustín Rodríguez
Gardien de but
14 nov. 1996 (21)ArgentinaClub SD Flandria
-
Club SD Flandria U19
Alan Poullion
Défense
6 juil. 1997 (20)ArgentinaClub SD Flandria
-
Andrés Camacho
Arrière gauche
21 oct. 1992 (25)ArgentinaClub SD Flandria
-
Juan Randazzo
Arrière droit
11 oct. 1994 (23)ArgentinaClub SD Flandria
-
Club Atlético Sarmiento (Junin)
Nicolás Rinaldi
Milieu de terrain
23 août 1993 (24)ArgentinaCA Alvarado
-
Uriel Maximiliano Sosa Puy
Milieu de terrain
5 juil. 2000 (17)ArgentinaClub SD Flandria
-
Club Deportivo Español
Sebastián Mayorga
Milieu central
2 févr. 1990 (28)ArgentinaIndependiente Rivadavia
-
CA Estudiantes (Buenos Aires)
Gonzalo Giménez
Milieu central
4 sept. 1995 (22)ArgentinaClub SD Flandria
-
Club Ferro Carril Oeste
Leonel Álvarez
Milieu gauche
25 mars 1996 (22)ArgentinaClub SD Flandria
-
Inconnu
Lucas Marcelo Idoyaga
Milieu gauche
29 mars 1998 (20)ArgentinaClub SD Flandria
-
Club Atlético San Martín (Tucumán)
Victor Rodríguez
Milieu offensif
27 nov. 1993 (24)ArgentinaClub SD Flandria
-
Pedro Sosa
Attaquant
20 avr. 1995 (23)ArgentinaClub SD Flandria
-
Brown de Adrogue
Martín Minadevino
Ailier gauche
17 août 1983 (34)ArgentinaClub SD Flandria
-
Matías Nouet
Ailier droit
20 janv. 1993 (25)ArgentinaClub SD Flandria
-
Alejandro González
Ailier droit
24 nov. 1987 (30)ArgentinaClub SD Flandria
-
Asociación Atlética Argentinos Juniors II
Nahuel Barragán
Avant centre
22 févr. 1996 (22)ArgentinaClub SD Flandria

Entraineur dans la saison 18/19

  • Jose María Martínez
    Âge : 51 ans   Argentina
    Nommé : 12 juin 2018
    Quitte la fonction : 5 nov. 2018
    -

Bilan des transferts 18/19

Revenus/dépenses Arrivées/départs Montant de transfert
Revenus 19 0
Dépenses 12 0
Résultats totaux +-0