Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Les clubs les plus populaires

Le classement montre la popularité des clubs au sein des utilisateurs de Transfermarkt. Il s’agit du résultat à la question « qui souhaitez-vous voir gagner ? ».

1. Chaque utilisateur peut voter mais seuls les votes de tous les utilisateurs de Transfermarkt inscrits sont comptés

2. vous ne pouvez voter qu'une fois pour chaque match

3. Si un match déjà voté apparait encore vous pouvez voter à nouveau mais le vote précédent sera annulé. Il est donc possible de changer d’opinion dans le temps.

4. L’affichage peut être filtré pour alterner entre des clubs et des équipes nationales ou pour changer le classement d’une association continentale, d’un pays ou d’une compétition. Il est aussi possible de montrer seulement les résultats des fans d’un club sélectionné. Le club favori sélectionné par les profils d’utilisateurs TM compte dans ce cas.

Qui voulez-vous voir gagner?

Opinion des utilisateurs TM

Cádiz CF
48 %52 %
Real Sociedad

Nouveau tour!

versus FC GetafeFC Getafe FC BarceloneFC Barcelone

Filtrer clubs

Classement
LaLiga
#ClubGPCitation
1Atlético MadridAtlético Madrid4.1372.498
2FC ValenciaFC Valencia3.6912.354
3Athletic BilbaoAthletic Bilbao3.3952.202
4FC BarceloneFC Barcelone4.1552.963
5Sevilla FCSevilla FC3.5382.699
6Real SociedadReal Sociedad3.0172.334
7Villarreal CFVillarreal CF3.0352.379
8Real Betis BalompiéReal Betis Balompié2.7862.640
9Celta VigoCelta Vigo2.6692.672
10Real MadridReal Madrid3.3783.546
11Cádiz CFCádiz CF221255
12Real ValladolidReal Valladolid9141.324
13FC GetafeFC Getafe1.7782.932
14UD LevanteUD Levante1.7102.892
15Deportivo AlavésDeportivo Alavés1.2752.175
16SD EibarSD Eibar1.9263.352
17Elche CFElche CF182318
18CA OsasunaCA Osasuna8081.424
19SD HuescaSD Huesca417757
20FC GranadaFC Granada1.4732.789
Vos clubs les plus populaires
LaLiga
Classement personnel est disponible pour les utilisateurs connectés uniquement. Veuillez vous connecter ou vous inscrire.