Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Les clubs les plus populaires

Le classement montre la popularité des clubs au sein des utilisateurs de Transfermarkt. Il s’agit du résultat à la question « qui souhaitez-vous voir gagner ? ».

1. Chaque utilisateur peut voter mais seuls les votes de tous les utilisateurs de Transfermarkt inscrits sont comptés

2. vous ne pouvez voter qu'une fois pour chaque match

3. Si un match déjà voté apparait encore vous pouvez voter à nouveau mais le vote précédent sera annulé. Il est donc possible de changer d’opinion dans le temps.

4. L’affichage peut être filtré pour alterner entre des clubs et des équipes nationales ou pour changer le classement d’une association continentale, d’un pays ou d’une compétition. Il est aussi possible de montrer seulement les résultats des fans d’un club sélectionné. Le club favori sélectionné par les profils d’utilisateurs TM compte dans ce cas.

Qui voulez-vous voir gagner?

Opinion des utilisateurs TM

Cádiz CF
45 %55 %
Real Sociedad

Nouveau tour!

versus CA OsasunaCA Osasuna UD LevanteUD Levante

Filtrer clubs

Classement
LaLiga
#ClubGPCitation
1Atlético MadridAtlético Madrid4.1412.508
2FC ValenciaFC Valencia3.7072.359
3Athletic BilbaoAthletic Bilbao3.4002.209
4FC BarceloneFC Barcelone4.1622.968
5Sevilla FCSevilla FC3.5502.709
6Real SociedadReal Sociedad3.0302.335
7Villarreal CFVillarreal CF3.0362.390
8Real Betis BalompiéReal Betis Balompié2.7922.645
9Celta VigoCelta Vigo2.6742.682
10Real MadridReal Madrid3.3823.556
11Cádiz CFCádiz CF227266
12Real ValladolidReal Valladolid9201.333
13FC GetafeFC Getafe1.7912.936
14Elche CFElche CF191320
15UD LevanteUD Levante1.7142.904
16Deportivo AlavésDeportivo Alavés1.2792.180
17SD EibarSD Eibar1.9323.367
18CA OsasunaCA Osasuna8161.429
19SD HuescaSD Huesca429759
20FC GranadaFC Granada1.4782.796
Vos clubs les plus populaires
LaLiga
Classement personnel est disponible pour les utilisateurs connectés uniquement. Veuillez vous connecter ou vous inscrire.