Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Les clubs les plus populaires

Le classement montre la popularité des clubs au sein des utilisateurs de Transfermarkt. Il s’agit du résultat à la question « qui souhaitez-vous voir gagner ? ».

1. Chaque utilisateur peut voter mais seuls les votes de tous les utilisateurs de Transfermarkt inscrits sont comptés

2. vous ne pouvez voter qu'une fois pour chaque match

3. Si un match déjà voté apparait encore vous pouvez voter à nouveau mais le vote précédent sera annulé. Il est donc possible de changer d’opinion dans le temps.

4. L’affichage peut être filtré pour alterner entre des clubs et des équipes nationales ou pour changer le classement d’une association continentale, d’un pays ou d’une compétition. Il est aussi possible de montrer seulement les résultats des fans d’un club sélectionné. Le club favori sélectionné par les profils d’utilisateurs TM compte dans ce cas.

Qui voulez-vous voir gagner?

Opinion des utilisateurs TM

RCD Mallorca
38 %63 %
Celta Vigo

Nouveau tour!

versus Sevilla FCSevilla FC UD LevanteUD Levante

Filtrer clubs

Classement
LaLiga
#ClubGPCitation
1Atlético MadridAtlético Madrid4.2562.469
2FC ValenciaFC Valencia3.8392.270
3Athletic BilbaoAthletic Bilbao3.5222.144
4FC BarceloneFC Barcelone4.2622.935
5Sevilla FCSevilla FC3.6662.646
6Villarreal CFVillarreal CF3.1792.334
7Real Sociedad San SebastiánReal Sociedad San Sebastián3.1422.322
8Real Betis BalompiéReal Betis Balompié2.8212.629
9Celta VigoCelta Vigo2.7862.616
10Real MadridReal Madrid3.4233.562
11RCD MallorcaRCD Mallorca603676
12Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona2.2883.147
13Real ValladolidReal Valladolid7751.173
14Deportivo AlavésDeportivo Alavés1.3222.093
15FC GetafeFC Getafe1.7672.911
16SD EibarSD Eibar2.0223.335
17UD LevanteUD Levante1.7032.857
18CA OsasunaCA Osasuna7281.317
19FC GranadaFC Granada1.4192.787
20CD LeganésCD Leganés1.0472.347
Vos clubs les plus populaires
LaLiga
Classement personnel est disponible pour les utilisateurs connectés uniquement. Veuillez vous connecter ou vous inscrire.