Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Les clubs les plus populaires

Le classement montre la popularité des clubs au sein des utilisateurs de Transfermarkt. Il s’agit du résultat à la question « qui souhaitez-vous voir gagner ? ».

1. Chaque utilisateur peut voter mais seuls les votes de tous les utilisateurs de Transfermarkt inscrits sont comptés

2. vous ne pouvez voter qu'une fois pour chaque match

3. Si un match déjà voté apparait encore vous pouvez voter à nouveau mais le vote précédent sera annulé. Il est donc possible de changer d’opinion dans le temps.

4. L’affichage peut être filtré pour alterner entre des clubs et des équipes nationales ou pour changer le classement d’une association continentale, d’un pays ou d’une compétition. Il est aussi possible de montrer seulement les résultats des fans d’un club sélectionné. Le club favori sélectionné par les profils d’utilisateurs TM compte dans ce cas.

Qui voulez-vous voir gagner?

Opinion des utilisateurs TM

FC Southampton
83 %17 %
FC Brentford

Nouveau tour!

versus Mansfield TownMansfield Town Lincoln CityLincoln City

Filtrer clubs

Classement
EFL Cup
#ClubGPCitation
1FC LiverpoolFC Liverpool10.5604.457
2Nottingham ForestNottingham Forest1.287595
3Leeds UnitedLeeds United1.290769
4Leicester CityLeicester City8.5915.155
5Wolverhampton WanderersWolverhampton Wanderers3.3322.030
6FC ArsenalFC Arsenal9.0925.639
7AFC WimbledonAFC Wimbledon571377
8FC SouthamptonFC Southampton8.0275.465
9Plymouth ArgylePlymouth Argyle515353
10Tottenham HotspurTottenham Hotspur8.3305.846
11FC PortsmouthFC Portsmouth532376
12West Ham UnitedWest Ham United7.8025.594
13FC EvertonFC Everton7.8475.703
14Derby CountyDerby County1.073795
15Blackpool FCBlackpool FC464366
16Wigan AthleticWigan Athletic643526
17Charlton AthleticCharlton Athletic777640
18Oxford UnitedOxford United483400
19Ipswich TownIpswich Town851706
20Sheffield WednesdaySheffield Wednesday980836
21Blackburn RoversBlackburn Rovers896766
22Queens Park RangersQueens Park Rangers998860
23Swansea CitySwansea City5.3644.683
24FC FulhamFC Fulham1.8191.607
25Newcastle UnitedNewcastle United6.2585.598
26Salford CitySalford City9990
27Manchester UnitedManchester United7.7517.080
28Oldham AthleticOldham Athletic428394
29Middlesbrough FCMiddlesbrough FC1.8641.727
30Coventry CityCoventry City411382
31Grimsby TownGrimsby Town299283
32Birmingham CityBirmingham City904866
33Bolton WanderersBolton Wanderers743717
34Leyton OrientLeyton Orient333323
35Northampton TownNorthampton Town449446
36Sheffield UnitedSheffield United1.6201.685
37Aston VillaAston Villa4.4774.672
38Bristol RoversBristol Rovers444465
39Preston North EndPreston North End844934
40Stoke CityStoke City4.7955.404
41Scunthorpe UnitedScunthorpe United407466
42Bradford CityBradford City411472
43Crystal PalaceCrystal Palace6.2637.211
44FC MillwallFC Millwall558660
45Wycombe WanderersWycombe Wanderers378467
46Cambridge UnitedCambridge United338419
47FC MorecambeFC Morecambe337421
48Hull CityHull City1.6042.010
49Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove Albion2.8873.646
50Peterborough UnitedPeterborough United372472
51FC BrentfordFC Brentford750952
52Port Vale FCPort Vale FC332422
53Chelsea FCChelsea FC6.4558.217
54Crewe AlexandraCrewe Alexandra318409
55FC ReadingFC Reading8021.032
56Southend UnitedSouthend United361465
57Exeter CityExeter City332438
58Bristol CityBristol City735971
59Fleetwood TownFleetwood Town353467
60Tranmere RoversTranmere Rovers181244
61Shrewsbury TownShrewsbury Town373509
62Burton AlbionBurton Albion462633
63FC WatfordFC Watford5.4407.496
64FC GillinghamFC Gillingham339471
65Lincoln CityLincoln City218303
66FC WalsallFC Walsall363506
67Doncaster RoversDoncaster Rovers333465
68Huddersfield TownHuddersfield Town1.8232.626
69Cardiff CityCardiff City1.3431.939
70Forest Green RoversForest Green Rovers223322
71Newport CountyNewport County309452
72Swindon TownSwindon Town303446
73Norwich CityNorwich City3.5005.200
74Accrington StanleyAccrington Stanley331492
75AFC BournemouthAFC Bournemouth5.2697.846
76Luton TownLuton Town381569
77Colchester UnitedColchester United274414
78Carlisle UnitedCarlisle United292457
79Cheltenham TownCheltenham Town219347
80West Bromwich AlbionWest Bromwich Albion3.8486.310
81FC BarnsleyFC Barnsley475788
82AFC SunderlandAFC Sunderland3.1675.280
83Manchester CityManchester City5.5149.295
84Rotherham UnitedRotherham United544922
85Mansfield TownMansfield Town279474
86Burnley FCBurnley FC3.0545.221
87AFC RochdaleAFC Rochdale288544
88Milton Keynes DonsMilton Keynes Dons412824
89FC StevenageFC Stevenage249502
90Crawley TownCrawley Town214516
91AFC BarrowAFC Barrow83299
Vos clubs les plus populaires
EFL Cup
Classement personnel est disponible pour les utilisateurs connectés uniquement. Veuillez vous connecter ou vous inscrire.