Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Les clubs les plus populaires

Le classement montre la popularité des clubs au sein des utilisateurs de Transfermarkt. Il s’agit du résultat à la question « qui souhaitez-vous voir gagner ? ».

1. Chaque utilisateur peut voter mais seuls les votes de tous les utilisateurs de Transfermarkt inscrits sont comptés

2. vous ne pouvez voter qu'une fois pour chaque match

3. Si un match déjà voté apparait encore vous pouvez voter à nouveau mais le vote précédent sera annulé. Il est donc possible de changer d’opinion dans le temps.

4. L’affichage peut être filtré pour alterner entre des clubs et des équipes nationales ou pour changer le classement d’une association continentale, d’un pays ou d’une compétition. Il est aussi possible de montrer seulement les résultats des fans d’un club sélectionné. Le club favori sélectionné par les profils d’utilisateurs TM compte dans ce cas.

Qui voulez-vous voir gagner?

Opinion des utilisateurs TM

CD Leganés
33 %67 %
FC Barcelone

Nouveau tour!

versus Real Betis BalompiéReal Betis Balompié Sevilla FCSevilla FC

Filtrer clubs

Classement
LaLiga
#ClubGVCitation
1Atlético MadridAtlético Madrid3.7692.154
2Athletic BilbaoAthletic Bilbao3.0991.857
3FC ValenciaFC Valencia3.3222.018
4FC BarceloneFC Barcelone3.7692.617
5Villarreal CFVillarreal CF2.7742.015
6Sevilla FCSevilla FC3.2362.353
7Real Sociedad San SebastiánReal Sociedad San Sebastián2.6582.083
8Celta VigoCelta Vigo2.4062.295
9Real Betis BalompiéReal Betis Balompié2.3832.352
10RCD MallorcaRCD Mallorca250263
11Real MadridReal Madrid2.9743.200
12Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona1.9842.744
13Real ValladolidReal Valladolid474722
14Deportivo AlavésDeportivo Alavés1.0471.624
15SD EibarSD Eibar1.7702.870
16UD LevanteUD Levante1.4272.429
17FC GetafeFC Getafe1.4272.528
18CA OsasunaCA Osasuna447834
19FC GranadaFC Granada1.1442.314
20CD LeganésCD Leganés7861.874
Vos clubs les plus populaires
LaLiga
Classement personnel est disponible pour les utilisateurs connectés uniquement. Veuillez vous connecter ou vous inscrire.