Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Les clubs les plus populaires

Le classement montre la popularité des clubs au sein des utilisateurs de Transfermarkt. Il s’agit du résultat à la question « qui souhaitez-vous voir gagner ? ».

1. Chaque utilisateur peut voter mais seuls les votes de tous les utilisateurs de Transfermarkt inscrits sont comptés

2. vous ne pouvez voter qu'une fois pour chaque match

3. Si un match déjà voté apparait encore vous pouvez voter à nouveau mais le vote précédent sera annulé. Il est donc possible de changer d’opinion dans le temps.

4. L’affichage peut être filtré pour alterner entre des clubs et des équipes nationales ou pour changer le classement d’une association continentale, d’un pays ou d’une compétition. Il est aussi possible de montrer seulement les résultats des fans d’un club sélectionné. Le club favori sélectionné par les profils d’utilisateurs TM compte dans ce cas.

Qui voulez-vous voir gagner?

Opinion des utilisateurs TM

FC Valencia
41 %59 %
Atlético Madrid

Nouveau tour!

versus Real Sociedad San SebastiánReal Sociedad San Sebastián Athletic BilbaoAthletic Bilbao

Filtrer clubs

Classement
LaLiga
#ClubGVCitation
1Atlético MadridAtlético Madrid3.8902.256
2FC ValenciaFC Valencia3.4642.081
3Athletic BilbaoAthletic Bilbao3.1811.981
4FC BarceloneFC Barcelone3.8702.735
5Sevilla FCSevilla FC3.3452.443
6Villarreal CFVillarreal CF2.8562.115
7Real Sociedad San SebastiánReal Sociedad San Sebastián2.7582.159
8Celta VigoCelta Vigo2.5112.389
9Real Betis BalompiéReal Betis Balompié2.5192.406
10RCD MallorcaRCD Mallorca356359
11Real MadridReal Madrid3.1033.301
12Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona2.0812.838
13Real ValladolidReal Valladolid571819
14Deportivo AlavésDeportivo Alavés1.1261.742
15SD EibarSD Eibar1.8372.998
16UD LevanteUD Levante1.5192.532
17FC GetafeFC Getafe1.5302.622
18CA OsasunaCA Osasuna523964
19FC GranadaFC Granada1.2432.414
20CD LeganésCD Leganés8631.992
Vos clubs les plus populaires
LaLiga
Classement personnel est disponible pour les utilisateurs connectés uniquement. Veuillez vous connecter ou vous inscrire.