Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Les clubs les plus populaires

Le classement montre la popularité des clubs au sein des utilisateurs de Transfermarkt. Il s’agit du résultat à la question « qui souhaitez-vous voir gagner ? ».

1. Chaque utilisateur peut voter mais seuls les votes de tous les utilisateurs de Transfermarkt inscrits sont comptés

2. vous ne pouvez voter qu'une fois pour chaque match

3. Si un match déjà voté apparait encore vous pouvez voter à nouveau mais le vote précédent sera annulé. Il est donc possible de changer d’opinion dans le temps.

4. L’affichage peut être filtré pour alterner entre des clubs et des équipes nationales ou pour changer le classement d’une association continentale, d’un pays ou d’une compétition. Il est aussi possible de montrer seulement les résultats des fans d’un club sélectionné. Le club favori sélectionné par les profils d’utilisateurs TM compte dans ce cas.

Qui voulez-vous voir gagner?

Opinion des utilisateurs TM

Leicester City
46 %54 %
FC Arsenal

Nouveau tour!

versus FC LiverpoolFC Liverpool Leicester CityLeicester City

Filtrer clubs

Classement
Premier League
#ClubGVCitation
1FC LiverpoolFC Liverpool7.2153.135
2FC ArsenalFC Arsenal6.2813.906
3Leicester CityLeicester City5.5743.847
4FC SouthamptonFC Southampton5.2903.879
5Tottenham HotspurTottenham Hotspur5.6084.159
6Wolverhampton WanderersWolverhampton Wanderers1.223920
7West Ham UnitedWest Ham United5.1804.019
8FC EvertonFC Everton5.1344.081
9Manchester UnitedManchester United5.2775.113
10Newcastle UnitedNewcastle United3.9853.981
11Aston VillaAston Villa2.5652.864
12Crystal PalaceCrystal Palace4.0375.159
13Sheffield UnitedSheffield United362476
14Chelsea FCChelsea FC4.2145.846
15Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove Albion1.3421.923
16FC WatfordFC Watford3.6025.366
17AFC BournemouthAFC Bournemouth3.4955.554
18Norwich CityNorwich City2.0093.338
19Manchester CityManchester City3.4796.756
20Burnley FCBurnley FC1.5483.098
Vos clubs les plus populaires
Premier League
Classement personnel est disponible pour les utilisateurs connectés uniquement. Veuillez vous connecter ou vous inscrire.