Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

FC Ararat-Armenia Erewan

Taille de l'effectif: 28

Âge moyen: 26,1

Joueurs étrangers: 18  64,3 %

Act. dans l'équipe nationale: 6

Stade: Avan Academy Stadium  1.500 Places

Bilan actuel des transferts: +-0

FC Ararat-Armenia Erewan
Bardsragujn chumb
Pays/Ligue: Armenia1er niveau
Lieu: 1
En ligue: 2 ans
Info

Plan de jeu

Sélectionner une saison

Les derniers 15 matchs

EFC Sevan EFC Ararat Erewan DFC Shirak Gyumri DGandzasar Kapan EFC Pyunik Erewan EAlashkert Yerevan DFC Ararat Erewan EFC Ararat Erewan
DFC Urartu Yerevan DFC Shirak Gyumri DFC Lori Vanadzor EFC Noah Yerevan DAlashkert Yerevan
EFC Shirak Gyumri EFC Lori Vanadzor

Progression dans la saison Bardsragujn chumb 19/20

Bilan Bardsragujn chumb 19/20

Matchs Victoires Matchs nuls Défaites ø Pts Buts ø Spectateurs
Domicile 13 8 5 - 2,23 25:8 123
Extérieur 14 6 2 6 1,43 18:15 205
Résultats totaux 27 14 7 6 1,81 43:23 166
Journée Date Horaire Dom./Ext. Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
1er tour match aller mar. 9 juil. 2019 15:00 AIK Solna 4-2-3-1 2:1
1er tour match retour mer. 17 juil. 2019 18:00 AIK Solna 4-2-3-1 11.382 3:1
Journée Date Horaire Dom./Ext. Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
2 tour match aller mar. 23 juil. 2019 16:00 Lincoln Red Imps FC 4-2-3-1 2:0
2e tour match retour mar. 30 juil. 2019 16:45 Lincoln Red Imps FC 4-2-3-1 684 1:2
3e tour match aller mar. 6 août 2019 16:00 FC Saburtalo 4-2-3-1 10.500 1:2
3e tour match retour mer. 14 août 2019 17:00 FC Saburtalo 4-3-3 offensively-minded 14.904 0:2
Ronde de qualifications - match aller jeu. 22 août 2019 16:00 F91 Dudelange 4-2-3-1 11.000 2:1
Ronde de qualifications - match aller jeu. 29 août 2019 19:00 F91 Dudelange 4-2-3-1 2.874 7:5 tab
Journée Date Horaire Dom./Ext. Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
1 mar. 29 oct. 2019 11:00 (1.) Alashkert Yerevan 4-2-3-1 400 2:1
2 sam. 10 août 2019 16:30 (7.) Gandzasar Kapan 4-2-3-1 500 3:1
3 dim. 18 août 2019 14:15 (7.) FC Noah Yerevan 4-2-3-1 400 1:2
4 dim. 25 août 2019 16:00 (5.) FC Yerevan 4-2-3-1 150 1:2
5 mer. 6 nov. 2019 12:00 (3.) FC Lori Vanadzor 4-2-3-1 300 0:0
6 ven. 13 sept. 2019 16:15 (3.) FC Urartu Yerevan 4-2-3-1 620 1:1
7 mer. 18 sept. 2019 14:30 (3.) FC Ararat Erewan 4-2-3-1 1:0
8 sam. 21 sept. 2019 13:00 (3.) FC Shirak Gyumri 4-2-3-1 1.000 1:0
9 lun. 30 sept. 2019 16:00 (4.) FC Pyunik Erewan 4-2-3-1 3:1
10 sam. 5 oct. 2019 12:00 (4.) Alashkert Yerevan 4-2-3-1 400 2:0
11 lun. 21 oct. 2019 13:00 (2.) Gandzasar Kapan 4-2-3-1 300 2:1
12 ven. 25 oct. 2019 13:00 (3.) FC Noah Yerevan 4-2-3-1 3:1
13 dim. 10 nov. 2019 11:00 (3.) FC Yerevan 4-2-3-1 200 7:2
14 sam. 23 nov. 2019 10:00 (1.) FC Lori Vanadzor 4-2-3-1 2:0
15 dim. 1 déc. 2019 11:00 (2.) FC Urartu Yerevan 4-2-3-1 200 0:0
16 lun. 2 mars 2020 10:45 (2.) FC Ararat Erewan 4-2-3-1 0:3
17 sam. 7 mars 2020 11:00 (1.) FC Shirak Gyumri 4-2-3-1 1:0
18 sam. 23 mai 2020 15:15 (1.) FC Pyunik Erewan 4-2-3-1 0:3
19 sam. 30 mai 2020 16:15 (1.) FC Shirak Gyumri 4-2-3-1 X 1:1
20 mer. 3 juin 2020 16:30 FC Lori Vanadzor 4-4-2 double 6 X 0:0
21 lun. 8 juin 2020 14:30 Alashkert Yerevan 4-2-3-1 X 1:2
22 jeu. 11 juin 2020 16:30 FC Ararat Erewan 4-2-3-1 X 4:2
23 lun. 15 juin 2020 14:30 FC Noah Yerevan 4-2-3-1 X 1:1
24 sam. 20 juin 2020 14:30 FC Shirak Gyumri 4-4-2 double 6 X 1:0
25 dim. 28 juin 2020 14:30 FC Lori Vanadzor 4-2-3-1 X 2:1
26 jeu. 2 juil. 2020 17:00 Alashkert Yerevan 4-2-3-1 X 0:0
27 lun. 6 juil. 2020 17:00 FC Ararat Erewan 0:1
Journée Date Horaire Dom./Ext. Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
Huitièmes de finale dim. 3 nov. 2019 10:30 FC West Armenia 4-2-3-1 60 0:5
Quarts de finale mer. 27 nov. 2019 10:30 FC Sevan 4-2-3-1 30 2:11
Demi-finales - match aller mer. 11 mars 2020 10:30 Gandzasar Kapan 4-4-2 double 6 300 1:0
Demi-finales - match retour mer. 24 juin 2020 16:45 Gandzasar Kapan -:-
Journée Date Horaire Dom./Ext. Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
Finale mar. 24 sept. 2019 16:00 Alashkert Yerevan 4-2-3-1 1.000 3:2 ap
Section du classement Bardsragujn chumb 19/20
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 FC Ararat-Armenia Erewan 27 20 49
2 FC Noah Yerevan 27 12 48
3 FC Shirak Gyumri 27 12 46
4 Alashkert Yerevan 27 18 44
5 FC Lori Vanadzor 27 2 40
6 FC Ararat Erewan 27 -5 33