Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Matchs 27 sept. 2020

14e journée SH Shenhua Shanghai Greenland Shenhua 2:0 Henan Jianye HN Jianye
  SZ FC Shenzhen FC 0:1 Jiangsu Suning JS Suning
  SD Luneng Shandong Luneng Taishan 0:0 Guangzhou R&F GZ R&F
  GZ Evergrande Guangzhou Evergrande Taobao 1:0 Dalian Professional DL Pro
5e journée KS FC Kunshan FC 3:2 Xinjiang Tianshan Leopard XJ T. Leopard
  SX Chang'an At. Shaanxi Chang'an Athletic 0:2 Meizhou Hakka MZ Hakka
  IM Zhongyou Inner Mongolia Zhongyou 0:2 Chengdu Better City CD Better City
  HLJ Lava Spring Heilongjiang Lava Spring 0:1 Nantong Zhiyun NT Zhiyun
  SZ Dongwu Suzhou Dongwu 2:3 Beijing BSU BJ BSU
  ZJ E. Greentown Zhejiang Energy Greentown 1:0 Liaoning Shenyang Urban LN SY Urban
2e journée
TSG Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim 4:1 FC Bayern München Bayern München
 
SC Fribourg SC Fribourg 1:1 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
 
Karlsruher SC Karlsruher SC 0:1 VfL Bochum VfL Bochum
 
1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg 1:0 SV Sandhausen SV Sandhausen
 
FC St. Pauli FC St. Pauli 4:2 1.FC Heidenheim 1846 1.FC Heidenheim
 
Dynamo Dresden SG Dynamo Dresden 1:1 SV Waldhof Mannheim Waldh. Mannheim
 
Türkgücü Münch. Türkgücü München 3:0 1.FC Kaiserslautern 1.FC K'lautern
12e journée Atlético-MG Clube Atlético Mineiro 3:1 Grêmio Porto Alegre Grêmio
  Vasco da Gama Club de Regatas Vasco da Gama 1:1 Red Bull Bragantino RB Bragantino
  Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras 1:1 Clube Regatas Flamengo Flamengo
  Ceará SC Ceará Sporting Club 2:2 Goiás Esporte Clube Goiás EC
  Atlético-GO Atlético Clube Goianiense 1:1 Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo
3e journée Sheffield Utd. Sheffield United 0:1 Leeds United Leeds United
 
Tottenham Tottenham Hotspur 1:1 Newcastle United Newcastle Utd.
 
Manchester City Manchester City 2:5 Leicester City Leicester City
  West Ham Utd. West Ham United 4:0 Wolverhampton Wanderers Wolverhampton
  CA Osasuna CA Osasuna 1:3 UD Levante UD Levante
  SD Eibar SD Eibar 1:2 Athletic Bilbao Athletic
 
Atlético Madrid Atlético Madrid 6:1 FC Granada FC Granada
  Cádiz CF Cádiz CF 1:3 Sevilla FC FC Sevilla
  Real Valladolid Real Valladolid 1:1 Celta Vigo Celta Vigo
 
FC Barcelone FC Barcelone 4:0 Villarreal CF Villarreal CF
2e journée Spezia Calcio Spezia Calcio 1:4 US Sassuolo Sassuolo
  Hellas Verona Hellas Verona 1:0 Udinese Calcio Udinese
  Crotone FC Crotone 0:2 AC Milan AC Milan
 
Napoli SSC Napoli 6:0 Genoa CFC Genoa
 
AS Roma AS Roma 2:2 Juventus Turin Juventus Turin
5e journée G. Bordeaux FC Girondins Bordeaux 0:0 OGC Nice OGC Nice
  SCO Angers SCO Angers 3:2 Stade Brest 29 Stade Brest 29
  Dijon Dijon FCO 2:2 Montpellier HSC Montpellier
  Nîmes Olympique Nîmes Olympique 1:1 RC Lens RC Lens
  AS Monaco AS Monaco 3:2 RC Strasbourg Alsace R. Strasbourg
  FC Lorient FC Lorient 1:1 Olympique Lyonnais Ol. Lyonnais
  Stade Reims Stade Reims 0:2 FC Paris Saint-Germain Paris SG
3e journée
Austria Vienne Austria de Vienne 2:2 FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker
 
TSV Hartberg TSV Hartberg 1:1 SK Sturm Graz Sturm Graz
 
LASK LASK 3:1 Wolfsberger AC Wolfsberger AC
9e journée Arsenal Tula Arsenal Tula 2:3 FK Rostov Rostov
  Akhmat Grozny Akhmat Grozny 2:0 Ural Iekaterinbourg Ural
  Rotor Volgograd Rotor Volgograd 1:3 Roubine Kazan Roubine Kazan
  CSKA Moscou CSKA Moscou 0:1 Lokomotiv Moskau Loko Moskau
2e journée FShM U16 FShM Moskau U16 1:2 Akademia Rubin Kazan U16 Ak. Rubin U16
  SShOR Zenit U16 SShOR Zenit St. Petersburg U16 1:2 Akademia Lokomotiv Moskau U16 Ak.Loko U16
  FShM Moskau FShM Moskau 1:1 Akademia Rubin Kazan Akademia Rubin
  SShOR Zenit SShOR Zenit St. Petersburg 3:2 Akademia Lokomotiv Moskau Akademia Loko
4e journée Watergraafsmeer JOS Watergraafsmeer 0:4 GVV Unitas Unitas
  Dongen VV Dongen 0:1 USV Hercules USV Hercules
  Hollandia HVV Hollandia 3:1 ADO '20 Heemskerk ADO '20
  RKVV DEM RKVV DEM 1:6 VV UNA Veldhoven VV UNA
  VV Gemert VV Gemert 1:2 RKVV Westlandia Westlandia
  Hoogland VV Hoogland 3:1 HSC '21 Haaksbergen HSC '21
  SV OSS '20 SV OSS '20 1:3 OFC Oostzaan OFC Oostzaan
  Groene Ster RKSV Groene Ster 1:1 HV & CV Quick Quick DH
  Blauw Geel '38 Blauw Geel '38 0:0 EVV Echt EVV Echt
5e journée CFR Cluj CFR Cluj 0:0 AFC Chindia Targoviste Chindia
  CSM Poli Iași CSM Politehnica Iași 5:2 FCSB FCSB
2e journée
Servette FC Servette FC 1:0 FC Bâle 1893 FC Bâle
 
FC Vaduz FC Vaduz 0:1 FC St. Gallen 1879 FC St. Gallen
 
FC Lucerne FC Lucerne 2:2 FC Lausanne-Sport Lausanne-Sport
3e journée
Feyenoord Feyenoord Rotterdam 4:2 ADO Den Haag ADO Den Haag
  FC Utrecht FC Utrecht 3:1 RKC Waalwijk RKC Waalwijk
  FC Emmen FC Emmen 1:1 Willem II Tilburg Willem II
  Almelo Heracles Almelo 1:1 PSV Eindhoven PSV Eindhoven
  C. Rizespor Caykur Rizespor 1:1 Alanyaspor Alanyaspor
  Konyaspor Konyaspor 4:1 Besiktas JK Besiktas
 
Sivasspor Sivasspor 0:0 MKE Ankaragücü Ankaragücü
 
Galatasaray Galatasaray SK 0:0 Fenerbahce SK Fenerbahce
4e journée TAC '90 TAC '90 0:3 RKZVC Zieuwent RKZVC
  VV Hoogeveen VV Hoogeveen 6:0 LONGA '30 LONGA '30
  Alphense Boys Alphense Boys 2:1 Sportclub Silvolde SP Silvolde
  RKAVV RKAVV Leidschendam reporté MVV Alcides Alcides
  SDO Bussum SDO Bussum 3:4 VV De Zouaven VV De Zouaven
  HBS HBS Craeyenhout 4:1 VV Emmen VV Emmen
9e journée Motherwell FC Motherwell FC 1:5 Glasgow Rangers Glasgow Rangers
  Celtic Glasgow Celtic Glasgow 3:0 Hibernian FC Hibernian FC
  Ross County Ross County FC 0:3 Aberdeen FC Aberdeen FC
11e journée Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa Futebol Clube (MA) reporté Clube Náutico Capibaribe Náutico
4e journée Baronie VV Baronie 8:0 AWC Wijchen AWC
  OJC Rosmalen OJC Rosmalen 2:2 TOGB Berkel TOGB
  SV Orion SV Orion Nijmegen 3:1 RKSV Nuenen RKSV Nuenen
  VV Moerse Boys VV Moerse Boys 1:0 IFC Ambacht IFC Ambacht
  RKSV Minor RKSV Minor 2:3 UDI'19/CSU UDI '19
  SV Meerssen SV Meerssen 0:0 EHC Hoensbroek EHC Hoensbroek
  RKSV Halsteren RKSV Halsteren 3:2 VOC Rotterdam VOC
  PFK Lviv PFK Lviv 0:5 Zorya Lugansk Zorya Lugansk
  Shakhtar D. Shakhtar Donetsk 2:0 Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
  Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka 0:0 Ingulets Petrove Ingulets
  Desna Desna Chernigiv 3:1 Rukh Lviv Rukh Lviv
3e journée Aris Salonique Aris Salonique 2:2 PAS Giannina PAS Giannina
  OFI Crète OFI Crète 2:2 Atromitos Athen Atromitos Athen
  AEK Athènes AEK Athènes 3:0 PAS Lamia 1964 PAS Lamia
  AEK Athen U19 AEK Athen U19 2:2 PAS Lamia 1964 U19 PAS Lamia U19
2e journée FC Ganshoren FC Ganshoren 1:0 RRC Stockay-Warfusée Stockay
  RRC Hamoir RRC Hamoir 3:0 RES Couvin-Mariembourg-Fraire Couvin-Mariemb.
7e journée Standard Liège Standard de Liège 2:2 SV Zulte Waregem Zulte Waregem
  RSC Anderlecht RSC Anderlecht 1:1 KAS Eupen KAS Eupen
  Club Brugge Club Brugge KV 2:1 Cercle Brugge Cercle Brugge
  Mouscron Royal Excel Mouscron 1:1 RSC Charleroi RSC Charleroi
5e journée Lommel SK Lommel SK 1:2 KMSK Deinze KMSK Deinze
  KSK Lierse Kem. KSK Lierse Kempenzonen 2:5 RFC Seraing RFC Seraing
1e journée Rupel Boom FC Rupel Boom 0:0 RFC Liege RFC Liege
  Olym. Charleroi Olympic Club Charleroi Farciennes 1:0 FC Knokke FC Knokke
  Francs Borains Royal Francs Borains 2:1 KVK Tienen KVK Tienen
2e journée Zelzate KVV Zelzate 2:2 KSC Lokeren-Temse Lokeren-Temse
  Merelbeke KFC Merelbeke 0:0 Olsa Brakel Olsa Brakel
  Sparta Petegem KFC Sparta Petegem 0:1 SKV Zwevezele Zwevezele
  Royal Cappellen Royal Cappellen FC 1:3 Koninklijke Sporting Hasselt KS Hasselt
  Diegem Sport Diegem Sport 1:1 KFC Houtvenne KFC Houtvenne
  Bocholt VV Bocholt VV 3:2 SK Pepingen-Halle Pepingen-Halle
  Berchem Sport Berchem Sport 1:1 SK Londerzeel SK Londerzeel
  RC Hades RC Hades 3:0 KFC Heur Tongeren Heur Tongeren
5e journée FK Jablonec FK Jablonec 4:1 Slezsky FC Opava SFC Opava
  Viktoria Plzen FC Viktoria Plzen 4:1 FC Zbrojovka Brno Zbrojovka Brno
  FK Pardubice FK Pardubice 3:0 FC Slovan Liberec Slovan Liberec
  1.FK Pribram 1.FK Pribram 1:3 AC Sparta Praha Sparta Praha
3e journée Aarhus GF Aarhus GF 4:2 Odense Boldklub Odense BK
  SönderjyskE SönderjyskE 3:1 Aalborg BK Aalborg BK
  Bröndby IF Bröndby IF 2:1 AC Horsens AC Horsens
  Vejle BK Vejle Boldklub 2:2 FC Copenhague FC Cogenhague
9e journée Proleter FK Proleter Novi Sad 1:0 FK Novi Pazar Novi Pazar
  Napredak FK Napredak Krusevac 1:2 FK Metalac Gornji Milanovac Metalac
6e journée Hajduk Split HNK Hajduk Split 2:0 NK Varazdin NK Varazdin
17e journée FC Honka FC Honka 1:2 FC Haka FC Haka
  IFK Mariehamn IFK Mariehamn 0:2 Kuopion Palloseura KuPS
  Ilves Ilves Tampere 4:0 Turun Palloseura TPS
13e journée Klubi 04 HJK Klubi 04 Helsinki 7:0 Hämeenlinnan Jalkapalloseura HJS
  OLS Oulun Luistinseura 2:1 Gamlakarleby Bollklubb GBK
  RoPS II Rovaniemen Palloseura II 1:0 Vaasa IFK Vaasa IFK
  Jakobstads BK Jakobstads Bollklubb 0:2 JS Hercules JS Hercules
10e journée Atlantis FC U19 Atlantis FC U19 4:0 Turun Palloseura U19 TPS U19
  SJK U19 SJK Seinäjoki U19 1:2 FC Inter Turku U19 FC Inter U19
7e journée Cherno More Cherno More Varna 2:0 FK Arda Kardzhali Arda Kardzhali
  Lok. Plovdiv Lokomotiv Plovdiv 2:1 CSKA Sofia CSKA Sofia
5e journée NK Celje NK Celje 2:0 NK Bravo NK Bravo
  FC Koper FC Koper 1:3 NS Mura NS Mura
  NK Olimpija NK Olimpija Ljubljana 3:2 NK Domzale NK Domzale
groupe A Remo Clube do Remo (PA) 1:0 Manaus Futebol Clube Manaus FC
groupe B Volta Redonda Volta Redonda Futebol Clube (RJ) 2:2 Brusque Futebol Clube (SC) Brusque
  Ypiranga Ypiranga Futebol Clube (RS) 2:1 Ituano Futebol Clube (SP) Ituano
  Tombense Tombense Futebol Clube (MG) 2:1 Londrina Esporte Clube (PR) Londrina-PR
6e journée Hamm Benfica FC RM Hamm Benfica 1:1 Swift Hesperange Hesperange
  Jeunesse Esch Jeunesse Esch 1:0 US Hostert US Hostert
  F91 Dudelange F91 Dudelange 2:0 FC Victoria Rosport Vict. Rosport
  Differdange 03 FC Differdange 03 1:0 FC Rodange 91 FC Rodange 91
  FC UNA Strassen FC UNA Strassen 3:0 US Mondorf-Les-Bains US Mondorf
  FC Wiltz 71 FC Wiltz 71 3:0 FC Progrès Niederkorn Pr. Niederkorn
  RFCU Luxembourg Racing FC Union Luxembourg 3:1 FC Etzella Ettelbrück E. Ettelbrück
5e journée Honvéd Budapest Honvéd FC 1:2 Újpest FC Újpest FC
8e journée Dunajska Streda DAC Dunajska Streda 3:1 AS Trencin AS Trencin
25e journée TV Aiglsbach TV Aiglsbach 3:0 VfB Straubing VfB Straubing
4e journée SC Weyhe SC Weyhe 15:0 DJK Germania Blumenthal DJK Blumenthal
  SV Lemwerder SV Lemwerder 2:3 1.FC Burg 1.FC Burg
  SC Vahr-Blockd. SC Vahr-Blockdiek 3:1 TSV Osterholz-Tenever OT Bremen
  FC Huchting FC Huchting 2:1 TSV Melchiorshausen Melchiorshausen
  SV Grohn SV Grohn 1:4 TS Woltmershausen Woltmershausen
2e journée SV Eichede II SV Eichede II 3:0 TuS Hartenholm TuS Hartenholm
  TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf 4:1 SSC Phoenix Kisdorf Phoenix Kisdorf
4e journée VfL Westercelle VfL Westercelle 0:3 MTV Treubund Lüneburg MTV TB Lbg.
  FC Verden 04 FC Verden 04 0:3 SV Ahlerstedt/Ottendorf Ahlerstedt/Ott.
  Drocht./A. II SV Drochtersen/Assel II 6:0 TSV Ottersberg Ottersberg
  VSV Hedendorf VSV Hedendorf/Neukloster 2:3 TSV Elstorf TSV Elstorf
2e journée Oberpleis TuS 05 Oberpleis 1:0 SV Schlebusch SV Schlebusch
  FV Bad Honnef FV Bad Honnef 1:1 SpVg Porz SpVg Porz
  SC Rheinbach SC Rheinbach 4:2 TuS Mondorf TuS Mondorf
  G. Windeck TSV Germania Windeck 4:0 FV Wiehl FV Wiehl
  1.FC Spich 1.FC Spich 2:2 SSV Merten 1925 SSV Merten
  FV Endenich FV Bonn-Endenich 08 2:2 SC Borussia Lindenthal-Hohenlind L.-Hohenlind
  E. Hohkeppel Eintracht Hohkeppel 4:2 SSV Homburg-Nümbrecht Homburg-Nü.
4e journée FC Düren II 1.FC Düren II 3:3 SC Germania Erftstadt-Lechenich Erftst.-Lechen.
  SV Rott SV Rott 4:3 SV Eintracht Verlautenheide Verlautenheide
  GKSC Hürth GKSC Hürth 0:1 Union Schafhausen U. Schafhausen
  SC Brühl SC Brühl 1:2 Kohlscheider BC Kohlscheider BC
  GW Brauweiler SV Grün-Weiß Brauweiler 3:0 Alemannia Mariadorf Alem. Mariadorf
6e journée SV Mettlach SV Mettlach 3:1 FV Schwalbach FV Schwalbach
4e journée OSV Hannover OSV Hannover 0:1 STK Eilvese STK Eilvese
  TSV Pattensen TSV Pattensen 4:2 FC Eldagsen FC Eldagsen
  Barsinghausen TSV Barsinghausen 1:1 VfL Bückeburg VfL Bückeburg
  TSV Stelingen TSV Stelingen 2:0 TSV Krähenwinkel/Kaltenweide Krähenwinkel
  Bad Pyrmont SpVgg Bad Pyrmont 1:0 1.FC Wunstorf 1.FC Wunstorf
  Kleinenbroich SC Teutonia Kleinenbroich 0:0 Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf Schwarz-Weiß 06
  SG Unterrath SG Unterrath 1:6 SC Kapellen-Erft Kapellen-Erft
  MSV Düsseldorf MSV Düsseldorf 4:2 VfB Solingen VfB Solingen
  FSV Vohwinkel FSV Vohwinkel 2:2 1.FC Wülfrath 1.FC Wülfrath
  1.FC Viersen 1.FC Viersen 2:1 ASV Süchteln ASV Süchteln
  BW Dingden SV Blau-Weiß Dingden 3:0 RSV Praest RSV Praest
  VSF Amern VSF Amern 2:1 VfL Tönisberg VfL Tönisberg
  Bedburg-Hau SGE Bedburg-Hau 2:3 PSV Wesel-Lackhausen PSV Wesel
  SV Sonsbeck SV Sonsbeck 7:1 VfR Fischeln VfR Fischeln
  Meerbusch II TSV Meerbusch II 3:0 VfL Rhede VfL Rhede
  Fichte Lintfort TuS Fichte Lintfort 1:1 SV Hönnepel-Niedermörmter SV Hö/Nie
  TSV Wachtendonk TSV Wachtendonk-Wankum 4:1 SV Scherpenberg Scherpenberg
  ESC Rellinghsn. ESC Rellinghausen 06 1:1 VfB Speldorf VfB Speldorf
  Burgaltendorf SV Burgaltendorf 1:2 Blau-Gelb Überruhr BG Überruhr
  FC Remscheid FC Remscheid 0:0 DJK Blau-Weiß Mintard BW Mintard
  SV Genc Osman SV Genc Osman Duisburg 1:3 DJK/Arminia Klosterhardt A. Klosterhardt
  Mülheimer FC Mülheimer FC 97 1:2 VfB Frohnhausen VfB Frohnhausen
  SpVgg Steele SpVgg Steele 03/09 2:0 SV Wermelskirchen SV Wermelskirchen
  SV Union Lohne SV Union Lohne 2:3 FC Schüttorf 09 FC Schüttorf 09
  VfL Oythe VfL Oythe 2:1 TV Dinklage TV Dinklage
  Falke Steinfeld SV Falke Steinfeld 1:1 SC Melle 03 SC Melle 03
  VfR Voxtrup VfR Voxtrup 2:0 SV Bad Rothenfelde Bad Rothenfelde
  GW Mühlen Grün-Weiß Mühlen 0:3 SV Holthausen/Biene Holthausen/B.
5e journée Germania Leer Germania Leer 0:4 Blau-Weiß Papenburg BW Papenburg
  SG Mendig SG Eintracht Mendig-Bell 3:1 FSV Trier-Tarforst FSV Tarforst
  SG 99 Andernach SG 99 Andernach 3:0 SG Schneifel/Stadtkyll SG Schneifel
  FV Morbach FV Morbach 2:1 FC Germania Metternich FC Metternich
  SG Alfbachtal SG Alfbachtal 0:2 SV Mehring (Rhld.) SV Mehring
3e journée FSV Neusalza-S. FSV Neusalza-Spremberg 0:2 FC 1910 Lößnitz FC 1910 Lößnitz
  FV Dresden 06 FV Dresden 06 Laubegast 2:2 VfB Empor Glauchau VfB E. Glauchau
5e journée SV Ehrenhain SV Ehrenhain 3:1 SpVgg Geratal SpVgg Geratal
  1.FC Sonneberg 1.FC Sonneberg 8:0 SV Blau-Weiß Bad Frankenhausen Frankenhausen
  FSV 06 Ohratal FSV 06 Ohratal 0:1 SV Eintracht Eisenberg SV Eintracht Ei
  SC 1903 Weimar SC 1903 Weimar 0:2 Eintracht Sondershausen Sondershausen
  G. Westvororte TSV Gera Westvororte 2:4 FC Wacker Teistungen Teistungen
  Bad Langensalza FSV Preußen Bad Langensalza 4:0 FSV Schleiz FSV Schleiz
  Thüringen Weida FC Thüringen Weida 3:0 FC Erfurt-Nord FC Erfurt-Nord
  Heiligenstadt 1.SC 1911 Heiligenstadt 0:0 SV 09 Arnstadt SV 09 Arnstadt
  Schott Jena SV Schott Jena 1:3 BSG Wismut Gera BSG Wismut Gera
4e journée Friedrichstal FC Germania Friedrichstal 1:2 FV Fortuna Kirchfeld Fort. Kirchfeld
  Durlach-Aue SpVgg Durlach-Aue 1:2 SpVgg Neckarelz SpVgg Neckarelz
7e journée TuS Makkabi TuS Makkabi Berlin 11:00 SV Empor Berlin SV Empor Berlin
  Frohnauer SC Frohnauer SC 11:45 Berliner SC Berliner SC
  1.FC Novi Pazar 1.FC Novi Pazar 95 13:30 FSV Spandauer Kickers Spand. Kickers
  SV Sparta SV Sparta Lichtenberg 13:30 Hilalspor Berlin Hilalspor
  Al-Dersimspor BSV Al-Dersimspor 14:00 Türkiyemspor Berlin Türkiyemspor
  Croatia Berlin SD Croatia Berlin 14:30 Eintracht Mahlsdorf E. Mahlsdorf
8e journée Heimerdingen TSV Heimerdingen 0:2 Calcio Leinfelden-Echterdingen L-Echterdingen
  FC Holzhausen FC Holzhausen 0:3 TSV Crailsheim TSV Crailsheim
6e journée Eichenzell FC Britannia Eichenzell 4:0 SG Ehrenberg SG Ehrenberg
  FC Körle FC Körle 0:5 CSC 03 Kassel CSC 03 Kassel
  SC Willingen SC Willingen 1:1 FSV Dörnberg FSV Dörnberg
  Barockstadt II SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II 0:3 Türkgücü Kassel Türkgücü KS
  Sandershausen TSG Sandershausen 1:1 SV Adler Weidenhausen Adler Weidenh.
  SSV Sand SSV Sand 0:4 SG Bad Soden SG Bad Soden
  SG Hombressen SG Hombressen/​Udenhausen 1:2 FSG Eintracht Gudensberg Gudensberg
  SG Bornheim/GW SG Bornheim/GW 0:4 SV 1919 Münster SV Münster
  SG Dersim/VfR SG Dersim/VfR Rüsselsheim 1:3 Rot-Weiß Darmstadt RW Darmstadt
  Wald-Michelbach Eintracht Wald-Michelbach 4:1 SG Rot-Weiß Frankfurt RW Frankfurt
  SpVgg Oberrad 05 SpVgg Oberrad 05 1:3 FFV Sportfreunde 1904 Sportfreunde 04
  TS Ober-Roden TS Ober-Roden 2:1 SV der Bosnier Frankfurt SV der Bosnier
  Großkrotzenburg Germania Großkrotzenburg 3:4 Germania Ober-Roden Ober-Roden
  Neu-Isenburg SpVgg Neu-Isenburg 0:5 SV Unter-Flockenbach Unter-Flockenb.
  Hanauer SC 1960 Hanauer SC 1960 2:3 VfB Ginsheim II VfB Ginsheim II
  JSK Rodgau JSK Rodgau 4:6 SV Pars Neu-Isenburg Pars N-Isenburg
8e journée FSV Barleben FSV Barleben 1911 5:1 SV Kelbra SV Kelbra
  GW Piesteritz FC Grün-Weiß Piesteritz 0:8 SV Eintracht Elster Eintr. Elster
6e journée FC 08 Villingen II FC 08 Villingen II 1:2 SV Weil SV Weil
  SV Bühlertal SV Bühlertal 5:1 Kehler FV 07 Kehler FV
4e journée SG Meisenheim SG Meisenheim/Desloch/Jeckenbach 0:3 SV Steinwenden SV Steinwenden
  TB Jahn Zeiskam TB Jahn Zeiskam 0:0 TSV Gau-Odernheim Gau-Odernheim
  TuS Rüssingen TuS Rüssingen 3:2 FC Basara Mainz Basara Mainz
  FK Pirmasens II FK Pirmasens II 3:1 TuS 1904 Hohenecken TuS Hohenecken
  ASV Fußgönheim ASV Fußgönheim 1:8 TuS Marienborn TuS Marienborn
  Bienwald Kandel FC Bienwald Kandel 1:1 SV Rülzheim SV Rülzheim
  1.FC Gievenbeck 1.FC Gievenbeck 3:0 TuS Tengern TuS Tengern
  TuS 05 Sinsen TuS 05 Sinsen 4:3 VfL Theesen VfL Theesen
  GW Nottuln Grün-Weiß Nottuln 3:0 SC Herford SC Herford
  Lüner SV Lüner SV 1:3 TuS Hiltrup TuS Hiltrup
  Pr. Espelkamp Preußen Espelkamp 6:0 SC Peckeloh SC Peckeloh
  Erkenschwick SpVgg Erkenschwick 1:1 SuS Neuenkirchen Neuenkirchen
  VfB Fichte VfB Fichte Bielefeld 2:3 Westfalia Kinderhaus W. Kinderhaus
  Delbrücker SC Delbrücker SC 1:1 SV Rödinghausen II Rödinghausen II
  FC Iserlohn FC Iserlohn 46/49 1:0 SV Wacker Obercastrop Wacker Castrop
  DJK TuS Hordel DJK TuS Hordel 2:2 TuS Bövinghausen TuS Bövinghausen
  YEG Hassel YEG Hassel 0:2 Borussia Dröschede Bor. Dröschede
  SV Hohenlimburg SV Hohenlimburg 10 1:2 SV RW Deuten RW Deuten
  FSV Gerlingen FSV Gerlingen 0:3 SC Neheim SC Neheim
  Brünninghausen FC Brünninghausen 4:1 DSC Wanne-Eickel Wanne-Eickel
  Westfalia Wickede Westfalia Wickede 0:6 SV Sodingen SV Sodingen
  Lennestadt FC Lennestadt 1:5 SpVg Hagen 11 SpVg Hagen 11
12e journée UNAM Pumas UNAM Pumas 1:1 Club Necaxa Necaxa
  Monterrey CF Monterrey 0:2 Tigres UANL Tigres UANL
  San Luis Atlético de San Luis 0:2 Club León FC León
9e journée NYCFC New York City FC 4:0 FC Cincinnati Cincinnati
10e journée Envigado FC Envigado FC 1:0 Junior FC Junior FC
  Deportes Tolima Deportes Tolima 1:0 CD América de Cali CD América
  Boyacá Chicó Boyacá Chicó FC 0:2 Cúcuta Deportivo Cúcuta Dep.
  Deportivo Cali Deportivo Cali 2:0 Alianza Petrolera Alianza Petrol.
19e journée Vegalta Sendai Vegalta Sendai 2:3 Cerezo Osaka Cerezo Osaka
  Sagan Tosu Sagan Tosu 3:0 FC Tokyo FC Tokyo
  Kashima Antlers Kashima Antlers 0:2 Oita Trinita Oita Trinita
  Sanf. Hiroshima Sanfrecce Hiroshima 1:2 Gamba Osaka Gamba Osaka
  Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 1:3 Yokohama F. Marinos Yokohama F. M.
  Shonan Bellmare Shonan Bellmare 0:1 Kawasaki Frontale Kawasaki Front.
22e journée Monte. Yamagata Montedio Yamagata 1:0 Júbilo Iwata Júbilo Iwata
  V-V. Nagasaki V-Varen Nagasaki 1:3 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka
  Mito HollyHock Mito HollyHock 3:1 Thespakusatsu Gunma Thespaku. Gunma
  Tokyo Verdy Tokyo Verdy 1:0 Giravanz Kitakyushu Gir. Kitakyushu
  Tochigi SC Tochigi SC 2:0 Machida Zelvia Machida Zelvia
  FC Ryukyu FC Ryukyu 0:1 JEF United Chiba JEF Utd. Chiba
  Reno. Yamaguchi Renofa Yamaguchi 1:2 Fagiano Okayama Fagiano Okayama
18e journée SC Sagamihara SC Sagamihara 3:2 Kataller Toyama Kataller Toyama
  Kamatam. Sanuki Kamatamare Sanuki 4:2 Vanraure Hachinohe Vanr. Hachinohe
  Yokohama SCC Yokohama Sports & Culture Club 1:6 Cerezo Osaka U23 C. Osaka U23
  FC Gifu FC Gifu 3:1 azul claro Numazu a. cl. Numazu
  G. Osaka U23 Gamba Osaka U23 2:0 Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto
  Fujieda MYFC Fujieda MYFC 0:0 Iwate Grulla Morioka Iwate Grulla M.
  FC Imabari FC Imabari 2:1 Gainare Tottori Gainare Tottori
  Kagoshima Utd. Kagoshima United 0:3 Nagano Parceiro Nagano Parceiro
7e journée Kochi Utd. Kochi United 2:2 Suzuka Point Getters Suzuka PG
  ReinMeer Aomori ReinMeer Aomori 0:2 Sony Sendai Sony Sendai
  Matsue City Matsue City 1:3 Honda Lock Honda Lock
  Iwaki FC Iwaki FC 3:2 FC Osaka FC Osaka
  Veertien Mie Veertien Mie 0:2 Verspah Oita Verspah Oita
  Maru. Okazaki Maruyasu Okazaki 1:3 MIO Biwako Shiga MIO Biwako
6e journée Nippon Express Nippon Express FC 1:2 Nippon Steel Muroran Ni.St. Muroran
  Shintoku FC Shintoku FC 4:1 Sapporo Univ. Goal Plunderers Sapporo Uni. GP
  Sapporo FC Sapporo FC 7:1 Hokushukai Iwamizawa Hoku. Iwamizawa
  H. Tokachi SE Hokkaido Tokachi Sky Earth 2:1 Norbritz Hokkaido Norbr. Hokkaido
8e journée Morioka Zebra Morioka Zebra 0:1 Omiya SC (Morioka) Omiya SC
  Blanc. Hirosaki Blancdieu Hirosaki 3:1 Ganju Iwate Ganju Iwate
  Cob. Onagawa Cobaltore Onagawa 6:1 Nippon Steel Kamaishi Ni.St. Kamaishi
  Saruta FC Saruta Industries FC 0:2 Primeiro Fukushima Prim. Fukushima
  Fuji Club 2003 Fuji Club 2003 0:2 Sendai University FC Sendai Univ. FC
  RKD Ryugasaki Ryutsu Keizai Dragons Ryugasaki 4:0 Tsukuba FC Tsukuba FC
  Tochigi City Tochigi City 2:1 Criacao Shinjuku Criac. Shinjuku
  RKU FC Ryutsu Keizai University FC 0:0 Tokyo 23 Tokyo 23
7e journée Japan Soc.Col. Japan Soccer College 0:2 Toyama Shinjo Club Toyama Shinjo
  Hokuriku FC Hokuriku University FC 0:1 Sakai Phoenix Sakai Phoenix
  Niigata UH&W FC Niigata Univ. of Health & Welfare FC 6:0 Niigata Univ. of Management '05 Kamo FC '05 Kamo FC
  Fukui Utd. Fukui United 1:0 Artista Asama Artista Asama
2e journée Tokai Gak. FC Tokai Gakuen Univ. FC 3:1 Tokoha Univ. Hamamatsu FC Tokoha Uni. Ha.
  FC Kariya FC Kariya 1:0 Chukyo University FC (I) Chukyo Univ. I
  Chukyo Univ. II Chukyo univ.FC (II) 0:4 FC Ise-shima FC Ise-shima
18e journée Hafnarfjördur FH Hafnarfjördur 1:0 Fjölnir Reykjavík Fjölnir
  ÍA Akranes ÍA Akranes 2:2 Víkingur Reykjavík Víkingur
  KR Reykjavík KR Reykjavík 1:2 Fylkir Reykjavík Fylkir
  Grótta ÍF Grótta 2:4 KA Akureyri KA Akureyri
  Valur Valur Reykjavík 1:1 Breidablik Kópavogur Breidablik
  HK Kópavogs HK Kópavogs 2:3 Stjarnan Gardabaer Stjarnan
6e journée Lagend Shiga Lagend Shiga 0:3 Cento Cuore Harima Cen.Cuo. Harima
  Laran. Kyoto Laranja Kyoto 3:0 Kansai University FC 2008 Kansai Uni '08
5e journée B. Shimonoseki Baleine Shimonoseki 0:2 SRC Hiroshima SRC Hiroshima
1e journée FC Tokushima FC Tokushima 4:0 llamas Kochi llamas Kochi
6e journée Leones Negros CD Leones Negros de la UdeG 2:2 Pumas Tabasco Pumas Tabasco
9e journée FK MDK U17 FK Mladost Doboj-Kakanj U17 2:0 NK Siroki Brijeg U17 S. Brijeg U17
8e journée V. Mostar U19 FK Velez Mostar U19 0:0 FK Sarajevo Akademie U19 Sarajevo U19
9e journée FK Tuzla City FK Tuzla City 2:1 FK Sloboda Tuzla Sloboda Tuzla
  Siroki Brijeg NK Siroki Brijeg 2:1 FK Mladost Doboj-Kakanj Mladost Kakanj
8e journée Simm-Bau NK Vis Simm-Bau Kosova 2:0 FK Igman Konjic Igman Konjic
  GOSK Gabela NK GOSK Gabela 1:1 HSK Posusje HSK Posusje
17e journée Banga Gargzdai FK Banga Gargzdai 1:2 FK Zalgiris Kaunas Zalgiris Kaunas
  Zalgiris Zalgiris Vilnius 3:2 FK Panevezys FK Panevezys
  Suduva Suduva Marijampole 7:1 FK Riteriai Riteriai
25e journée Dinamo Minsk Dinamo Minsk 1:0 FK Vitebsk Vitebsk
  Rukh Rukh Brest 5:0 FK Slutsk FK Slutsk
30e journée Zamalek Zamalek SC 4:3 El Gouna FC El Gouna
22e journée Raja Casablanca Raja Club Athletic Casablanca 1:0 Rapide Oued Zem Rapide Oued Zem
26e journée Khemis Zemamra Renaissance Zemamra 1:0 Mouloudia d'Oujda Mouloudia
  Beni Mellal Raja de Beni Mellal 0:1 Renaissance de Berkane RS Berkane
  Moghreb Tétouan Moghreb Tétouan 1:1 Wydad Casablanca Wydad AC
Finale Esperance Esperance Tunis 0:2 US Monastir US Monastir
9e journée NK Smartno 1928 NK Smartno 1928 0:3 KNK Fuzinar KNK Fuzinar
14e journée Charlotte Ind. Charlotte Independence 1:3 Memphis 901 FC Memphis 901
  Pittsburgh Pittsburgh Riverhounds SC 0:1 Hartford Athletic Hartford
  Legion FC Birmingham Legion FC 1:2 North Carolina FC North Carolina
  St. Louis FC Saint Louis FC 0:1 Louisville City FC Louisville City
  Switchbacks FC Colorado Springs Switchbacks FC 1:1 Real Monarchs SLC Real Monarchs
  Tulsa FC Tulsa 1:0 San Antonio FC San Antonio FC
  Reno FC Reno 1868 FC 1:1 Sacramento Republic FC Sacramento FC
  El Paso El Paso Locomotive FC 0:0 New Mexico United New Mexico Utd.
  Miami FC Miami FC 0:1 Tampa Bay Rowdies TB Rowdies
  Phoenix Rising Phoenix Rising FC 1:0 Orange County SC Orange County
  Las Vegas Las Vegas Lights FC 2:2 Los Angeles Galaxy II LA Galaxy II
  Tacoma Defiance Tacoma Defiance 2:1 Portland Timbers 2 Timbers 2
  Oklahoma City Oklahoma City Energy FC 0:0 Austin Bold FC Bold FC
Quarts de finale FC Gagra FC Gagra 5:4 tab FC Dila Gori FC Dila
  Saburtalo FC Saburtalo 2:0 Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi
21e journée Ansan Greeners Ansan Greeners 1:2 Daejeon Hana Citizen Daejeon Hana C.
  Gyeongnam FC Gyeongnam FC 3:1 Chungnam Asan Chungnam Asan
1e journée Busan IPark Busan IPark 0:2 Gangwon FC Gangwon FC
  Seongnam FC Seongnam FC 0:6 Incheon United Incheon Utd.
  Daegu FC Daegu FC 2:2 Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
  Sangju Sangmu Sangju Sangmu 0:1 Jeonbuk Hyundai Motors Jeonbuk Motors
  Pohang Steelers Pohang Steelers 5:3 Gwangju FC Gwangju FC
11e journée Union Omaha Union Omaha 0:1 Richmond Kickers Richmond Kicker
  FC Tucson FC Tucson 1:2 Fort Lauderdale CF Fort Lauderdale
4e journée Caernarfon Town Caernarfon Town 0:4 The New Saints FC The New Saints
  Haverfordwest Haverfordwest County 1:4 Connah's Quay Nomads FC Connah's Quay
3e journée Rapid Wien II SK Rapid Wien II 2:3 Floridsdorfer AC FAC
  Bristol City Bristol City 2:0 Sheffield Wednesday Sheff Wed
  Bournemouth AFC Bournemouth 1:0 Norwich City Norwich
Huitièmes de finale Persepolis Persepolis FC 1:0 Al-Sadd SC Al-Sadd SC
  Nasr Al-Nasr Riyad 1:0 Al-Taawon Taawon
5e journée FC Mamer 32 FC Mamer 32 15:00 Union Mertert-Wasserbillig Mertert-Wass.
  Berbourg FC Berdenia Berbourg 15:00 Union Sportive Esch-Alzette US Esch
  SC Bettembourg SC Bettembourg 15:00 FC Jeunesse Canach Jeunesse Canach
  UN Käerjeng 97 UN Käerjeng 97 15:00 FC Jeunesse Junglinster Junglinster
  Medernach FC Blo-Wäiss Medernach 15:00 FC Marisca Mersch Marisca Mersch
  FC Schifflange FC Schifflange 95 15:00 US Rumelange US Rumelange
  Steinsel  FC Alisontia Steinsel 15:00 FC Mondercange Mondercange
  FC Atert Bissen FC Atert Bissen 15:00 FC Yellow Boys Weiler-La-Tour Weiler
21e journée Cerro Porteño Club Cerro Porteño 3:1 River Plate Asunción River Plate
  Sol de América Club Sol de América 2:4 Olimpia Asunción Olimpia
  Libertad Club Libertad Asunción 3:0 Club Sportivo San Lorenzo CS San Lorenzo
  Luqueño Sportivo Luqueño 1:0 Club Nacional Asunción Nacional
22e journée TJK Legion Tallinn JK Legion 3:1 Jalgpallikool Tammeka JK Tammeka
  Kalju FC Kalju FC 2:1 JK Trans Narva JK Trans Narva
24e journée Paide U21 Paide Linnameeskond U21 6:0 JK Tabasalu JK Tabasalu
14e journée Sport. Cristal Club Sporting Cristal 2:1 Ayacucho FC Ayacucho FC
13e journée Finn Harps Finn Harps 1:1 Cork City FC Cork City
  Dundalk FC Dundalk FC 0:4 Shamrock Rovers Shamrock Rovers
  Vientiane FT Vientiane FT 0:2 Lao Toyota FC Lao Toyota
19e journée S. Myanmar FC Southern Myanmar FC 1:2 Shan United FC Shan Utd.
  FC ISPE FC ISPE 3:1 Rakhine United FC Rakhine Utd.
  Yangon Utd. Yangon United FC 4:2 Ayeyawady United Ayeyawady Utd.
22e journée Sagaing Utd. Sagaing United 10:00 FC ISPE FC ISPE
  Yangon Utd. Yangon United FC 10:00 Southern Myanmar FC S. Myanmar FC
  Yadanarbon FC Yadanarbon FC 10:00 Hantharwady United FC Hantharwady U.
  Magwe FC Magwe FC 10:30 Rakhine United FC Rakhine Utd.
9e journée Sabah Sabah FA 3:2 Melaka United SA Melaka Utd. SA
7e journée Swat Cat Nakhonratchasima Mazda FC 3:3 Sukhothai FC Sukhothai FC
  Bangkok Utd. True Bangkok United 0:2 BG Pathum United BG Pathum Utd.
  Rayong FC Rayong FC 0:2 Singha Chiangrai United Chiangrai Utd.
  PT Prachuap FC PT Prachuap FC 0:3 Samut Prakan City Samut Prakan C.
8e journée Phrae Utd. Phrae United 2:0 Nakhonpathom United Nakhonpathom
  Udon Thani FC Udon Thani FC 0:2 Grand Andaman Ranong United Ranong Utd.
  Chiangmai FC Chiangmai FC 5:0 Chainat Hornbill FC Chainat FC
  Sisaket FC Sisaket FC 0:2 Ayutthaya United Ayutthaya Utd.
3e journée Lincoln City Lincoln City 2:0 Charlton Athletic Charlton
12e journée JDFS Alberts JDFS Alberts Riga 2:1 Saldus SS/Leevon Leevon
1e journée Cremonese US Cremonese 0:2 AS Cittadella Cittadella
  Reggiana AC Reggiana 1919 2:2 AC Pisa 1909 AC Pisa
  UC AlbinoLeffe UC AlbinoLeffe 0:0 AS Livorno AS Livorno
  Pistoiese US Pistoiese 1921 1:1 US Alessandria Calcio 1912 Alessandria
  Carrarese Carrarese Calcio 1908 0:0 Aurora Pro Patria Pro Patria
  Olbia Olbia Calcio 1905 0:1 US Città di Pontedera Pontedera
  Piacenza Piacenza Calcio 1919 0:2 US Grosseto 1912 Grosseto
  Pro Vercelli FC Pro Vercelli 1892 1:0 Novara Calcio 1908 Novara Calcio
  Renate AC Renate 2:3 Como 1907 Como
  Lucchese Lucchese 1905 3:3 US Pergolettese 1932 Pergolettese
  Padova Calcio Padova 0:1 Imolese Calcio 1919 Imolese
  Carpi Carpi FC 1909 2:0 US Sambenedettese Sambenedettese
  Triestina US Triestina 0:1 Matelica Matelica
  Feralpisalò Feralpisalò 2:1 SS Arezzo Arezzo
  Gubbio AS Gubbio 1910 0:2 Modena FC 2018 Modena
  Ravenna Ravenna FC 1913 0:3 FC Südtirol Südtirol
  Virtus Verona Virtusvecomp Verona 1:1 Cesena FC Cesena
  Fermana Fermana FC 0:1 Mantova FC Mantova FC
  Perugia AC Perugia Calcio 2:2 Alma Juventus Fano 1906 AJ Fano
  Catania Calcio Catania Calcio 1:1 Paganese Calcio 1926 Paganese
  Teramo Teramo Calcio 1913 2:0 Palermo FC Palermo
  Ternana Ternana Calcio 0:0 US Viterbese 1908 Viterbese
  V. Francavilla Virtus Francavilla Calcio 2:3 SSC Bari Bari
  Juve Stabia SS Juve Stabia 1:2 SS Monopoli 1966 Monopoli
  Potenza Potenza Calcio 2:1 US Catanzaro Catanzaro
12e journée Española Unión Española 3:1 Club Universidad de Chile U. de Chile
3e journée CD Lugo CD Lugo 0:2 UD Almería UD Almería
  RCD Mallorca RCD Mallorca 1:0 CE Sabadell CE Sabadell
  Ponferradina SD Ponferradina 3:0 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
  Real Oviedo Real Oviedo 0:2 Espanyol Barcelona Esp. Barcelona
  CD Teneriffa CD Teneriffa 1:2 CD Mirandés CD Mirandés
  CD Leganés CD Leganés 3:1 FC Cartagena FC Cartagena
12e journée Enisey Enisey Krasnoyarsk 0:1 FK Krasnodar 2 Krasnodar 2
  Tom Tomsk Tom Tomsk reporté Shinnik Yaroslavl Shinnik
  Irtysh Omsk Irtysh Omsk 1:0 Fakel Voronezh Fakel Voronezh
  Spartak 2 Spartak 2 Moskau 1:0 SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk
  Chertanovo Chertanovo Moscou 0:0 Torpedo Moskau Torpedo Moskau
  Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod 3:0 Akron Togliatti Akron Togliatti
  Orenburg FK Orenburg 2:2 Baltika Kaliningrad Baltika
  Alania Vl. Alania Vladikavkaz 3:1 Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik
  Dinamo Bryansk Dinamo Bryansk 0:1 Volgar Astrakhan Volgar
  Chaika Pes. Chaika Peschanokopskoe 0:2 Veles Moskow Veles Moskow
  Neftekhimik Neftekhimik Nizhnekamsk 1:1 Krylya Sovetov Samara KS Samara
5e journée Metaloglobus FC Metaloglobus Bucharest 0:0 FC Universitatea Cluj U Cluj
8e journée FC Tuapse FC Tuapse 0:3 Legion-Dinamo Makhachkala Legion-Dinamo
  Mashuk-KMV Mashuk-KMV Pyatigorsk 3:1 SKA Rostov-na-Donu SKA Rostov
  Stavropol Dinamo Stavropol 3:1 Biolog Novokubansk Biolog
  I. Cherkessk Inter Cherkessk 1:1 FK Krasnodar 3 Krasnodar 3
  Forte Taganrog Forte Taganrog 1:2 Druzhba Maikop Druzhba Maikop
  Kuban Kuban Krasnodar 0:2 Kuban Holding Pavlovskaya Kuban Holding
  Ural 2 Ural 2 Ekaterinburg 1:2 FK Tyumen Tyumen
  Chelyabinsk FK Chelyabinsk reporté Zvezda Perm Zvezda Perm
  Nosta Nosta Novotroitsk 3:3 Volna Kovernino Volna Kovernino
  Lada Dimitrovgrad Lada Dimitrovgrad 1:1 Krylya Sovetov 2 Samara KS 2 Samara
  Chita FK Chita 0:1 FK Leningradets Leningradets
  Zenit Irkutsk Zenit Irkutsk 1:0 Dinamo 2 Moskau Dinamo 2
  Energia V. Luki Luki-Energia Velikie Luki 2:1 FK Kolomna Kolomna
  FK Tver FK Tver 0:0 Zvezda St. Petersburg Zvezda S-Pb
  Torpedo Vlad. Torpedo Vladimir 2:1 Lokomotiv-Kazanka Moscou Loko-Kazanka M.
  Dolgoprudnyi FK Olimp-Dolgoprudnyi 2:1 Zenit 2 St. Petersburg Zenit 2 S-Pb
  Smolensk FK Smolensk 1:1 Znamya Truda Orekhovo-Zuevo Znamya Truda
  Sakhalin Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk 0:0 Znamya Noginsk Znamya Noginsk
  FK Kaluga FK Kaluga 1:2 Sokol Saratov Sokol Saratov
  Salyut Belgorod Salyut Belgorod 6:0 FK Khimki 2 Khimki 2
  M. Lipetsk Metallurg Lipetsk 1:1 Khimik-Arsenal Tula Khimik-Arsenal
  Strogino Moscou Strogino Moscou 1:1 Kvant Obninsk Kvant Obninsk
  Fakel-M Fakel-M Voronezh 2:1 Metallurg Vidnoe Metallurg Vidn.
  Saturn Saturn Ramenskoe 5:0 Avangard Kursk Avangard Kursk
5e journée De Graafschap De Graafschap Doetinchem 2:0 NEC Nijmegen NEC Nijmegen
  FC Volendam FC Volendam 0:0 Go Ahead Eagles Deventer Go Ahead Eagles
2e journée Farense SC Farense 0:1 CD Nacional Nacional
  Gil Vicente Gil Vicente FC 1:0 Portimonense SC Portimonense
  Paços Ferreira FC Paços de Ferreira 0:2 Sporting CP Sporting CP
  Rio Ave FC Rio Ave FC 0:0 Vitória Guimarães SC Vit. Guimarães
4e journée Mafra CD Mafra 2:1 SL Benfica B Benfica B
  Casa Pia Casa Pia AC 1:1 FC Vizela Vizela
  Arouca FC Arouca 1:1 Académico Viseu FC Académico Viseu
  FC Porto B FC Porto B 1:2 FC Penafiel Penafiel
  Vilafranquense UD Vilafranquense 0:0 UD Oliveirense Oliveirense
  Chaves GD Chaves 1:0 CD Cova Piedade Cova Piedade
1er tour Gondomar Gondomar SC 7:0 SC Mêda Mêda