Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Matchs 18 sept. 2020

1e journée
Bayern München FC Bayern München 8:0 FC Schalke 04 FC Schalke 04
 
Hamburger SV Hamburger SV 2:1 Fortuna Düsseldorf F. Düsseldorf
 
Jahn Regensburg SSV Jahn Regensburg 1:1 1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg
 
1.FC K'lautern 1.FC Kaiserslautern 0:1 SG Dynamo Dresden Dynamo Dresden
2e tour Riga Riga FC 1:0 SP Tre Fiori Tre Fiori
4e journée Ol. Lyonnais Olympique Lyonnais 0:0 Nîmes Olympique Nîmes Olympique
8e journée Krasnodar FK Krasnodar 7:2 FK Khimki Khimki
4e journée Chindia AFC Chindia Targoviste 1:3 AFC Hermannstadt Hermannstadt
  Astra Giurgiu Astra Giurgiu 0:2 CFR Cluj CFR Cluj
groupe A Independiente Independiente del Valle 5:0 Clube Regatas Flamengo Flamengo
  Barcelona SC Barcelona SC Guayaquil 1:2 Junior FC Junior FC
groupe B Guaraní Club Guaraní 4:1 Club Atlético Tigre Tigre
groupe H Libertad Club Libertad Asunción 0:2 Club Atlético Boca Juniors Boca Juniors
2e journée VVV-Venlo VVV-Venlo 1:1 FC Utrecht FC Utrecht
  Y. Malatyaspor Yeni Malatyaspor 1:1 Göztepe Göztepe
10e journée Confiança-SE Associação Desportiva Confiança (SE) 1:0 Guarani Futebol Clube Guarani
3e journée SK Dnipro-1 SK Dnipro-1 1:2 FK Mariupol FK Mariupol
2e journée PAOK Saloniki PAOK Thessaloniki 1:1 Atromitos Athen Atromitos Athen
  Olymp. Pirée Olympiakós Le Pirée 3:0 Asteras Tripolis Asteras Tripoli
6e journée RSC Charleroi RSC Charleroi 3:1 K. Beerschot V.A. Beerschot V.A.
4e journée RWDM RWD Molenbeek 0:1 Lommel SK Lommel SK
  Slavia Prag SK Slavia Prag 5:1 FK Teplice FK Teplice
8e journée Vojvodina FK Vojvodina Novi Sad 2:0 FK Radnik Surdulica Radnik
5e journée HNK Sibenik HNK Sibenik 3:2 NK Lokomotiva Zagreb NK Lokomotiva
12e journée TPV Tampere Pallo-Veikot 1:0 Hämeenlinnan Jalkapalloseura HJS
  FC Jazz FC Jazz Juniorit 4:1 Ilves Tampere II Ilves II
9e journée Atlantis FC U19 Atlantis FC U19 2:1 Hämeenlinnan Jalkapalloseura U19 HJS U19
0e journée SexyPöxyt SexyPöxyt 17:15 Töölön Taisto Töölön Taisto
  Latino Espanol Club Latino Espanol 18:15 Herttoniemen Toverit Herttoniemen
  Käpylän Käpylän Pallo 18:30 Helsingin Palloseura HPS
  Espoon Tikka Espoon Tikka 19:15 Etelä-Espoon Pallo EsPa
  SAPA Helsinki SAPA Helsinki 18:15 Malmin Ponnistajat Ponnistajat
  Jäps/47 Järvenpään Palloseura II 18:30 Puotinkylän Valtti Valtti
4e journée Podbeskidzie Podbeskidzie Bielsko-Biala 1:4 Rakow Czestochowa Rakow
  Wisla Cracovie Wisla Cracovie 0:3 Wisla Plock Wisla Plock
6e journée Tsarsko Selo Tsarsko Selo Sofia 1:2 POFK Botev Vratsa Botev Vratsa
  PFC Montana PFC Montana 3:1 Botev Plovdiv Botev Plovdiv
groupe B Londrina-PR Londrina Esporte Clube (PR) 1:0 Esporte Clube São José (RS) EC São José
4e journée Jeunesse Esch Jeunesse Esch 2:1 US Mondorf-Les-Bains US Mondorf
  Altlüdersdorf SV Altlüdersdorf 1:2 MSV 1919 Neuruppin MSV Neuruppin
  Pr. Eberswalde Preussen Eberswalde 2:0 SV Frankonia Wernsdorf Wernsdorf
3e journée 1.FC Wunstorf 1.FC Wunstorf 2:2 1.FC Sarstedt 1.FC Sarstedt
4e journée SV Mehring SV Mehring (Rhld.) 2:3 FC Bitburg FC Bitburg
  SV Windhagen SV Eintracht Windhagen 1:2 VfB Wissen VfB Wissen
  SG Schneifel SG Schneifel/Stadtkyll 2:0 SG Alfbachtal SG Alfbachtal
2e journée Budissa Bautzen Budissa Bautzen 2:1 FSV Neusalza-Spremberg FSV Neusalza-S.
3e journée Penzliner SV Penzliner SV 3:1 Malchower SV 90 Malchower SV
  FCM Schwerin FC Mecklenburg Schwerin 2:1 FC Anker Wismar Anker Wismar
  SV Waren 09 SV Waren 09 1:1 Güstrower SC 09 Güstrower SC
7e journée Halle-Ammendorf BSV Halle-Ammendorf 5:4 FSV Barleben 1911 FSV Barleben
3e journée Gau-Odernheim TSV Gau-Odernheim 1:3 TuS Rüssingen TuS Rüssingen
1er tour Nettelnburg/A. SV Nettelnburg/Allermöhe 1:3 SV Altengamme SV Altengamme
  VfL 93 Hamburg VfL 93 Hamburg 2:0 Duvenstedter SV Duvenstedter SV
  SC Sperber SC Sperber Hamburg 0:3 TuS Berne TuS Berne
  Germ. Schnelsen TuS Germania Schnelsen 1:3 VfL Pinneberg VfL Pinneberg
  Bergedorf-West SV Bergedorf-West 0:5 TSG Bergedorf TSG Bergedorf
  TuS Appen TuS Appen 0:4 FTSV Komet Blankenese K. Blankenese
  FC Voran Ohe FC Voran Ohe 1:5 Oststeinbeker SV Oststeinbek
  SV Blankenese SV Blankenese 5:3 tab HFC Falke HFC Falke
  Willinghusen Willinghusener SC 0:3 SC Wentorf SC Wentorf
  SV Lohkamp SV Krupunder/Lohkamp 0:4 SC Alstertal/Langenhorn SC Alstertal/L.
  1.FC Quickborn 1.FC Quickborn 0:9 Eimsbütteler TV Eimsbütteler TV
  GW Eimsbüttel Grün-Weiß Eimsbüttel 2:4 Rasensport Uetersen Raspo Uetersen
  TuS Aumühle TuS Aumühle-Wohltorf 2:1 SC Vier- und Marschlande SC Vier- und M.
  Lehmsahler SV Lemsahler SV 1:5 SV Bergstedt SV Bergstedt
  FSV Geesthacht FSV Geesthacht 1:5 ETSV Hamburg ETSV Hamburg
  Tangstedter SV Tangstedter SV 3:4 Hetlinger MTV Hetlinger MTV
  Barsbüttel Barsbütteler SV 0:2 HT 16 Hamburg HT 16 Hamburg
  SV Lieth SV Lieth 0:5 Eintracht Lokstedt Eintr. Lokstedt
  FFC Nordlichter FFC Nordlichter Norderstedt 0:14 TuRa Harksheide TuRa Harksheide
  BW Schenefeld Blau-Weiß 96 Schenefeld 1:2 Heidgrabener SV Heidgrabener SV
  Großengottern SC Großengottern 0:1 DJK Struth DJK Struth
16e journée C. Osaka U23 Cerezo Osaka U23 2:1 Kataller Toyama Kataller Toyama
5e journée Tampico Madero Tampico Madero 1:2 Club Atlético Morelia Morelia
8e journée S. Brijeg U17 NK Siroki Brijeg U17 0:3 HSK Zrinjski Mostar U17 Zr. Mostar U17
24e journée Smolevichi FK Smolevichi 0:6 Rukh Brest Rukh
  Neman Grodno Neman Grodno 2:0 FK Minsk FK Minsk
27e journée Harras Hodoud Harras El Hodoud 3:2 Enppi SC Enppi SC
28e journée Aswan SC Aswan SC 1:0 Zamalek SC Zamalek
13e journée Reno FC Reno 1868 FC 3:2 Tacoma Defiance Tacoma Defiance
3e journée Aberystwyth Aberystwyth Town FC 3:1 Flint Town United Flint Town United
2e journée FC Dornbirn FC Dornbirn 1:1 SK Austria Klagenfurt A. Klagenfurt
  Young Violets Young Violets Austria Wien 2:4 Grazer AK 1902 Grazer AK 1902
  Rapid Wien II SK Rapid Wien II 1:1 FC Juniors OÖ Juniors OÖ
 
FC Wacker FC Wacker Innsbruck 0:0 Floridsdorfer AC FAC
  Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 0:3 SV Kapfenberg SV Kapfenberg
  SV Lafnitz SV Lafnitz 2:2 SKU Amstetten SKU Amstetten
  Coventry City Coventry City 3:2 Queens Park Rangers QPR
groupe C Sharjah FC Sharjah Cultural Sports Club 4:2 Al-Duhail SC Al-Duhail SC
  Taawon Al-Taawon 0:1 Persepolis FC Persepolis
groupe D Al-Sadd SC Al-Sadd SC 4:0 Al-Ain FC Al-Ain FC
  Nasr Al-Nasr Riyad 2:0 Sepahan FC Sepahan
12e journée FC Carlos Stein FC Carlos Stein 1:1 Club Atlético Grau Atlético Grau
  Binacional Deportivo Binacional 2:1 Deportivo Llacuabamba Llacuabamba
  FBC Melgar FBC Melgar 1:1 Universidad San Martín de Porres USM Porres
  Derry City Derry City 0:0 St. Patricks Athletic St. Patricks
  Sligo Rovers Sligo Rovers 0:1 Bohemian Football Club Dublin Bohemians
  UCD University College Dublin 1:3 Drogheda United FC Drogheda United
  Shamrock U19 Shamrock Rovers U19 0:2 Cabinteely FC Cabinteely
  Athlone Town Athlone Town AFC 2:1 Cobh Ramblers FC Cobh Ramblers
  Bray Wanderers Bray Wanderers 3:0 Longford Town FC Longford Town
  Galway United Galway United FC 1:0 Wexford FC Wexford FC
17e journée Hantharwady U. Hantharwady United FC 0:0 Yangon United FC Yangon Utd.
  Shan Utd. Shan United FC 3:1 FC ISPE FC ISPE
  Rakhine Utd. Rakhine United FC 1:2 Ayeyawady United Ayeyawady Utd.
6e journée Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse Péronnas 01 3:3 US Boulogne US Boulogne
  US Avranches US Avranches 2:1 Stade Briochin Stade Briochin
  Bastia-Borgo FC Bastia-Borgo 1:1 Le Mans FC Le Mans FC
  Concarneau US Concarneau 1:1 Quevilly-Rouen Métropole Quevilly-Rouen
  US Orléans US Orléans 1:1 Sporting Club de Lyon SC Lyon
  FC Villefranche FC Villefranche-Beaujolais 0:3 SC Bastia SC Bastia
  US Créteil US Créteil-Lusitanos 1:0 SO Cholet SO Cholet
4e journée Helmond Sport Helmond Sport 0:1 FC Volendam FC Volendam
  PSV U21 PSV Eindhoven U21 1:2 FC Eindhoven FC Eindhoven
  Roda JC Roda JC Kerkrade 4:0 FC Dordrecht FC Dordrecht
  Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Deventer 0:3 Ajax Amsterdam U21 Ajax U21
1e journée Famalicão FC Famalicão 1:5 SL Benfica Benfica
  Vit. Guimarães Vitória Guimarães SC 0:1 Belenenses SAD Belenenses SAD
2e journée Oliveirense UD Oliveirense 2:1 FC Penafiel Penafiel
  Chaves GD Chaves 0:0 Varzim SC Varzim
  Vilafranquense UD Vilafranquense 0:4 CD Feirense Feirense
  Eskisehirspor Eskisehirspor 0:0 Adanaspor Adanaspor
1e journée FC Thun FC Thun 2:2 FC Stade-Lausanne-Ouchy Stade-Lausanne
 
Grasshoppers Grasshopper Club Zurich 3:2 FC Winterthur FC Winterthur
5e journée SFC Opava U19 Slezsky FC Opava U19 1:2 FC Zbrojovka Brno U19 Z. Brno U19
  Pribram U19 1.FK Pribram U19 3:4 tab AC Sparta Prag U19 Sparta Prag U19
  Sl. Liberec B FC Slovan Liberec B 3:4 FK Mlada Boleslav B Ml. Boleslav B
  Kraluv Dvur FK Kraluv Dvur 2:1 SK Rakovnik SK Rakovnik
8e journée FC Hlucin FC Hlucin 1:4 FC Viktoria Otrokovice Otrokovice
4e journée FC Vysocina FC Vysocina Jihlava 1:1 SK Lisen SK Lisen
3e journée FC Helsingör FC Helsingör 3:0 Vendsyssel FF Vendsyssel FF
6e journée Radnicki Srem FK Radnicki Sremska Mitrovica 1:2 FK Borac 1926 Cacak Borac Cacak
  Graficar Graficar Belgrad 1:1 OFK Zarkovo Zarkovo
4e journée Arka Gdynia Arka Gdynia 4:0 Miedz Legnica Miedz Legnica
9e journée Okzhetpes Okzhetpes Kokshetau 2:2 Kaspiy Aktau Kaspiy Aktau
2e journée Maktaaral FK Maktaaral 0:0 FK Aktobe Aktobe
  Zhetysu B Zhetysu Taldykorgan B 0:1 FK Atyrau Atyrau
  Akad. Ontustik Akademia Ontustik Shymkent 3:0 Shakhter-Bulat Shakhter-Bulat
  Baikonur Baikonur Kyzylorda 2:3 FC Arys FC Arys
  Kyran Kyran Turkestan 1:0 FK Ekibastuz FK Ekibastuz
  Brighton U18 Brighton & Hove Albion U18 1:3 FC Fulham U18 Fulham U18
  Tottenham U23 Tottenham Hotspur U23 3:0 West Ham United U23 West Ham U23
  Reading U23 Reading FC U23 0:4 FC Fulham U23 Fulham U23
  Leeds U23 Leeds United U23 2:2 Wolverhampton Wanderers U23 Wolves U23
  Southampton B Southampton FC B 1:4 Chelsea FC U23 Chelsea U23
  Aston Villa U23 Aston Villa U23 3:0 Norwich City U23 Norwich U23
  Blackburn U23 Blackburn Rovers U23 2:1 Manchester City U23 Man City U23
  Brighton U23 Brighton & Hove Albion U23 2:2 Arsenal FC U23 Arsenal U23
  Derby U23 Derby County U23 2:1 FC Liverpool U23 Liverpool U23
6e journée FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 4:0 SV Spittal/Drau Spittal/Drau
  FC Wels FC Wels 1:5 SC Weiz SC Weiz
  Allerheiligen SV Allerheiligen 3:0 SC Kalsdorf SC Kalsdorf
  Deutschlandsbg. Deutschlandsberger SC 3:3 WSC Hertha Wels Hertha Wels
  Vöcklamarkt Union Vöcklamarkt 0:2 Wolfsberger AC II Wolfsberg II
3e journée Wolfsburg II VfL Wolfsburg II 3:2 HSC Hannover HSC Hannover
4e journée BSV Rehden BSV Schwarz-Weiß Rehden 0:1 SV Werder Bremen II W. Bremen II
6e journée ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 1:4 BSG Chemie Leipzig Chemie Leipzig
5e journée Wiener SC Wiener Sport-Club 1:0 1. Wiener Neustädter Sportclub Wiener Neustadt
  Traiskirchen FCM Traiskirchen 3:1 SC Wiener Viktoria Wiener Viktoria
  Draßburg ASV Draßburg 1:2 Team Wiener Linien Wiener Linien
10e journée Hall SV Hall 0:4 FC Kitzbühel Kitzbühel
6e journée Vevey United FC Vevey United 1:4 FC Bulle FC Bulle
4e journée Naestved BK Naestved Boldklub 2:0 Hellerup IK Hellerup IK
6e journée FC Schötz FC Schötz 2:3 FC Langenthal FC Langenthal
1e journée Bramfelder SV Bramfelder SV 1:1 VfL Lohbrügge VfL Lohbrügge
  Concordia Concordia Hamburg 5:2 Meiendorfer SV Meiendorfer SV
  Hamm United Hamm United FC 2:0 SV Rugenbergen SV Rugenbergen
  SC Victoria SC Victoria Hamburg 0:3 SV Curslack-Neuengamme SV Curslack-N.
  HSV III Hamburger SV III 1:1 TSV Sasel TSV Sasel
3e journée Velbert 02 SSVg Velbert 02 3:1 SC Union Nettetal Union Nettetal
5e journée Inter Leipzig FC International Leipzig 1:1 FC Grimma FC Grimma
3e journée Spelle-Venhaus SC Spelle-Venhaus 2:0 TuS Bersenbrück TuS Bersenbrück
  PEC Zwolle U21 PEC Zwolle U21 reporté De Graafschap Doetinchem U21 Graafschap U21
5e journée Mannswörth SC Mannswörth 3:1 WAF Brigittenau WAF Brigittenau
  Gerasdorf SV Gerasdorf/Stammersdorf 1:0 ASV 13 ASV 13
  SV Schwechat SV Schwechat 1:4 ASK Elektra ASK Elektra
3e journée Mannersdorf ASK Mannersdorf 1:2 SC Zwettl Zwettl
  Kremser SC Kremser SC 2:0 SCU Kilb Kilb
  Langenrohr SV Langenrohr 1:6 SC Union Ardagger Ardagger
  SC Ortmann SC Ortmann 3:2 ASV Spratzern Spratzern
  Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 0:3 USV Scheiblingkirchen-Warth Scheiblingkir.
5e journée
SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf 2:1 UFC Markt Allhau Markt Allhau
  Oberwart SV Oberwart 4:2 SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn
  Deutschkreutz FC Deutschkreutz 4:2 ASK Kohfidisch Kohfidisch
1e journée A. Walldorf U19 FC-Astoria Walldorf U19 0:1 SV Darmstadt 98 U19 Darmstadt U19
7e journée St. Florian Union St. Florian 1:1 SV Grieskirchen Grieskirchen
  Weißkirchen Union Weißkirchen 1:0 Union Perg Union Perg
  St. Martin/M. Sportunion St. Martin im Mühlkreis 1:0 SV Grün-Weiß Micheldorf Micheldorf
  Edelweiß Union Edelweiß Linz 0:0 ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt
5e journée Gnas USV Gnas 5:0 FC Weinland Gamlitz FC Gamlitz
  Fürstenfeld SC Fürstenfeld 3:4 SV Rottenmann SV Rottenmann
  Wildon SV Wildon 1:1 ESV St. Michael ESV St. Michael
  Liezen SC Liezen 2:1 Ilzer SV Ilz
  Heiligenkreuz TUS Heiligenkreuz am Waasen 1:2 SV Lafnitz II Lafnitz II
8e journée ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg 0:1 VST Völkermarkt Völkermarkt
  Dellach/Gail SV Dellach/Gail 4:0 SK Maria Saal Maria Saal
  KAC 1909 Klagenfurter AC 1909 1:0 SK Treibach Treibach
  Kundl SC Kundl 1:1 SK St. Johann SK St. Johann
9e journée Bizau FC Bizau 1:1 FC Lustenau FC Lustenau
6e journée Neumarkt TSV Neumarkt 2:0 UFV Thalgau Thalgau
  UFC Hallein UFC Hallein 1:4 SV Hallwang 1968 Hallwang
5e journée Stade-Payerne FC Stade-Payerne 0:1 FC Fribourg FC Fribourg
  FC Mendrisio FC Mendrisio 1:1 AS Novazzano 1968 AS Novazzano
  SC Schöftland SC Schöftland 1:0 FC Rotkreuz FC Rotkreuz
4e journée Ermis Aradippou Ermis Aradippou 0:1 Olympiakos Nikosia Olympiakos N.
8e journée Albion FC Albion FC 1:3 CS Cerrito CS Cerrito
  Villa Española Deportivo Villa Española 2:2 Juventud de Las Piedras Juventud
  CA Atenas Club Atlético Atenas de San Carlos 2:1 Club Atlético Villa Teresa Villa Teresa
  Rocha FC Rocha FC 1:1 Racing Club de Montevideo Racing Club
  Tacuarembó Tacuarembó Futbol Club 1:2 IA Sud America Montevideo Sud America
1er tour JS Suning Jiangsu Suning 2:0 Shenzhen FC SZ FC
  SH Shenhua Shanghai Greenland Shenhua 4:6 tab Guangzhou R&F GZ R&F
  GZ Evergrande Guangzhou Evergrande Taobao 2:0 Henan Jianye HN Jianye
  SD Luneng Shandong Luneng Taishan 4:0 Dalian Professional DL Pro
1e journée KF Trepca 89 KF Trepca 89 0:2 KF Arbëria KF Arbëria
Huitièmes de finale FC Van FC Van 0:0 SC Noravank SC Noravank
  West Armenia FC West Armenia 3:2 Gandzasar Kapan Gandzasar
  FC Urartu FC Urartu Yerevan 2:1 FC Pyunik Erewan Pyunik Erewan
5e journée Ostbahn XI SC Ostbahn XI 2:1 FC 1980 Wien 1980 Wien
3e journée Melk SC Melk 0:6 SV Haitzendorf Haitzendorf
  Wieselburg SC Wieselburg 4:1 SK Eggenburg Eggenburg
  Purgstall SVg Purgstall 5:0 SC Herzogenburg Herzogenburg
  Wolkersdorf SC Wolkersdorf 1:1 SVg Breitenau/Schwarzau SVg Breitenau/Schwarzau
  FC Mistelbach FC Mistelbach 6:1 ASV Vösendorf Vösendorf
  Stockerau SV Stockerau 1:0 SC Leopoldsdorf/Mfd. Leopoldsdorf
  Eggendorf ASK Eggendorf 5:2 TSU Obergänserndorf Obergänsernd.
20e journée FC Hoyvík FC Hoyvík 2:2 AB Argir II AB Argir II
  Víkingur II Víkingur Göta II 3:2 B71 Sandoy B71 Sandoy
  HB Tórshavn II HB Tórshavn II 1:3 B68 Toftir B68 Toftir
  KÍ II KÍ Klaksvík II 0:2 07 Vestur 07 Vestur
  NSÍ II NSÍ Runavík II 4:1 B36 Tórshavn II B36 II
1e journée Ascoli U19 Ascoli Picchio Primavera 2:3 Roma Primavera Roma U19
10e journée Floreşti FC Floreşti	0:5 Dinamo-Auto Tiraspol Dinamo-Auto
  CSF Speranta CSF Speranta Nisporeni 1:2 Sheriff Tiraspol Sheriff
5e journée Ajax Cape Town Ajax Cape Town 0:2 Black Leopards FC Black Leopards
Liechtenst. U17 Liechtenstein U17 18:00 Îles Féroé U17 Féroé U17
2e journée FC Schaan FC Schaan 6:1 FC Triesen II FC Triesen II

Anniversaire du joueur

  • Christian Pulisic
    Date de naissance: 18 sept. 1998  États-Unis
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: 60,00 mio. €
    Chelsea FC
    Âge: 22 Jahre

Anniversaires de l'entraineur

Transferts

  • Andrea Pinamonti
    Âge: 21 ans  Italy
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 13,50 mio. €
    Montant de transfert: 8,00 mio. €
    Genoa CFC
     
    Inter Milan
  • Matheusinho
    Âge: 22 ans  Brazil
    Position: Milieu offensif
    Valeur marchande: 800 K €
    Montant de transfert: 630 K €
    América Futebol Clube
     
    Beitar Jerusalem
  • Jakub Labojko
    Âge: 22 ans  Poland
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 450 K €
    Montant de transfert: 600 K €
    Slask Wroclaw
     
    Brescia Calcio
  • Aldair Rodríguez
    Âge: 26 ans  Peru
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 400 K €
    Montant de transfert: 600 K €
    Deportivo Binacional
     
    CD América de Cali
  • Aly Malle
    Âge: 22 ans  Mali
    Position: Ailier droit
    Valeur marchande: 400 K €
    Montant de transfert: 500 K €
    Udinese Calcio
     
    Ascoli Calcio
  • Tolu Arokodare
    Âge: 19 ans  Nigeria
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 225 K €
    Montant de transfert: Montant du prêt:
    500 K €
    Valmiera FC
     
    1. FC Köln
  • Jailson
    Âge: 25 ans  Brazil
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: 3,00 mio. €
    Montant de transfert: 4,50 mio. €
    Fenerbahce SK
     
    Dalian Professional
  • Julian Pollersbeck
    Âge: 26 ans  Germany
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: 500 K €
    Montant de transfert: 250 K €
    Hamburger SV
     
    Olympique Lyonnais
  • Thiago
    Âge: 29 ans  Spain
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 48,00 mio. €
    Montant de transfert: 22,00 mio. €
    FC Bayern München
     
    FC Liverpool
  • Leonardo Candellone
    Âge: 23 ans  Italy
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 500 K €
    Montant de transfert: 1,50 mio. €
    Torino FC
     
    SSC Napoli
  • Gonzalo Higuaín
    Âge: 32 ans  Argentina
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 15,00 mio. €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Juventus Turin
     
    Inter Miami CF
  • Lewis Baker
    Âge: 25 ans  England
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 2,80 mio. €
    Montant de transfert: Prêt
    Chelsea FC
     
    Trabzonspor
  • Thiago Neves
    Âge: 35 ans  Brazil
    Position: Milieu offensif
    Valeur marchande: 1,70 mio. €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Grêmio Porto Alegre
     
    Sport Club do Recife
  • Yoann Court
    Âge: 30 ans  France
    Position: Milieu gauche
    Valeur marchande: 1,60 mio. €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Stade Brest 29
     
    SM Caen
  • Tolgay Arslan
    Âge: 30 ans  Germany
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 1,00 mio. €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Fenerbahce SK
     
    Udinese Calcio
  • Raman Chibsah
    Âge: 27 ans  Ghana
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 900 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Gaziantep FK
     
    VfL Bochum
  • Guillaume Hoarau
    Âge: 36 ans  France
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 800 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    BSC Young Boys
     
    FC Sion
  • Fede Varela
    Âge: 23 ans  Argentina
    Position: Milieu offensif
    Valeur marchande: 800 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    CD Leganés
     
    Denizlispor
  • Igor Zlatanovic
    Âge: 22 ans  Serbia
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 700 K €
    Montant de transfert: Prêt
    RCD Mallorca
     
    CD Castellón
  • Élton
    Âge: 35 ans  Brazil
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 650 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Sport Club do Recife
     
    Cuiabá Esporte Clube
  • Jean-Daniel Akpa Akpro
    Âge: 27 ans  Cote d'Ivoire
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 600 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    US Salernitana 1919
     
    Lazio Rome
  • Gökhan Töre
    Âge: 28 ans  Turkey
    Position: Ailier droit
    Valeur marchande: 500 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Yeni Malatyaspor
     
    Besiktas JK
  • Craig Bryson
    Âge: 33 ans  Scotland
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 500 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Aberdeen FC
     
    St. Johnstone FC
  • Anton Bratkov
    Âge: 27 ans  Ukraine
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 400 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    PFK Lviv
     
    Metalist 1925 Kharkiv
  • Renato Gojkovic
    Âge: 25 ans  Bosnia-Herzegovina
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 350 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    HSK Zrinjski Mostar
     
    FK Orenburg
  • Fernán López
    Âge: 25 ans  Spain
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 350 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    FK Qabala
     
    Jagiellonia Bialystok
  • Thibaut Vion
    Âge: 26 ans  France
    Position: Arrière droit
    Valeur marchande: 325 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Chamois Niortais FC
     
    CSKA Sofia
  • Nikita Malyarov
    Âge: 30 ans  Russia
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 325 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    FK Khimki
     
    Shinnik Yaroslavl
  • Eduart Rroca
    Âge: 27 ans  Albania
    Position: Milieu offensif
    Valeur marchande: 325 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    FK Kukësi
     
    Istanbulspor
  • Nemanja Milojevic
    Âge: 22 ans  Greece
    Position: Milieu offensif
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Panionios Athen
     
    FK Vozdovac
  • Milos Stamenkovic
    Âge: 30 ans  Serbia
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Irtysh Pavlodar
     
    Rukh Lviv
  • Alexis Rojas
    Âge: 24 ans  Peru
    Position: Ailier droit
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Universidad César Vallejo
     
    Santos FC Nazca
  • Emanuel Ibáñez
    Âge: 26 ans  Argentina
    Position: Mittelfeld
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Club Atlético Temperley
     
    Doxa Dramas
  • Dmitri Pletnev
    Âge: 22 ans  Russia
    Position: Milieu offensif
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Zenit 2 St. Petersburg
     
    Baltika Kaliningrad
  • Ilhan Parlak
    Âge: 33 ans  Turkey
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 275 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    MKE Ankaragücü
     
    Kayserispor
  • Accursio Bentivegna
    Âge: 24 ans  Italy
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: 250 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Carrarese Calcio 1908
     
    SS Juve Stabia
  • Amil Yunanov
    Âge: 27 ans  Azerbaijan
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 250 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Sumqayit PFK
     
    FK Sabail
  • Joel Grant
    Âge: 33 ans  Jamaica
    Position: Ailier droit
    Valeur marchande: 250 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Plymouth Argyle
     
    Swindon Town
  • Ignacio Cacheiro
    Âge: 27 ans  Argentina
    Position: Ailier droit
    Valeur marchande: 250 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Club Atlético Chacarita Juniors
     
    FC U Craiova 1948
  • Ilyes Yaiche
    Âge: 22 ans  Algeria
    Position: Ailier droit
    Valeur marchande: 250 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    USM Alger
     
    CS Constantine
  • Mohamed Laaribi
    Âge: 27 ans  Morocco
    Position: Milieu offensif
    Valeur marchande: 250 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    AZ Picerno
     
    US Vibonese
  • Marcílio
    Âge: 25 ans  Brazil
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: 250 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Atlético Acreano
     
    AD São Caetano (SP)
  • Nathan Cameron
    Âge: 28 ans  England
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 250 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Macclesfield Town (aufgel.)
     
    Wigan Athletic
  • Xavi Torres
    Âge: 33 ans  Spain
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 200 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Al-Arabi Sporting Club
     
    CD Lugo
  • Panagiotis Spyropoulos
    Âge: 28 ans  Greece
    Position: Arrière droit
    Valeur marchande: 200 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    AO Egaleo
     
    Doxa Dramas
  • Fjoart Jonuzi
    Âge: 24 ans  Albania
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: 200 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    SC Gjilani
     
    KF Vllaznia
  • Konstantinos Doumtsios
    Âge: 22 ans  Greece
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 200 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Panionios Athen
     
    AE Karaiskakis Artas
  • Erik Gliha
    Âge: 23 ans  Slovenia
    Position: Arrière gauche
    Valeur marchande: 200 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    NK Triglav Kranj
     
    Rukh Lviv
  • Salim Bennai
    Âge: 23 ans  Algeria
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: 200 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    US Biskra
     
    NA Hussein Dey
  • Zied Jebali
    Âge: 30 ans  Tunisia
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: 175 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Sans club
     
    Avenir Sportif Rejiche