Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Matchs 16 sept. 2020

11e journée QD Huanghai Qingdao Huanghai 0:3 Chongqing Dangdai Lifan CQ Dangdai Lif.
  TJ Teda Tianjin Teda 1:1 Shijiazhuang Ever Bright SJZ Ever Bright
2e journée ZJ E. Greentown Zhejiang Energy Greentown 4:0 Jiangxi Liansheng JX Liansheng
  HLJ Lava Spring Heilongjiang Lava Spring 1:1 Sichuan Jiuniu SC Jiuniu
  CD Better City Chengdu Better City 1:0 Beijing BSU BJ BSU
  BJ Renhe Beijing Renhe 1:0 Suzhou Dongwu SZ Dongwu
  LN SY Urban Liaoning Shenyang Urban 1:1 Shaanxi Chang'an Athletic SX Chang'an At.
  KS FC Kunshan FC 0:0 Nantong Zhiyun NT Zhiyun
3e tour Omonia Nicosie Omonia Nicosie 5:3 tab Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge
  M. Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 1:0 Dynamo Brest Dynamo Brest
  Ferencváros Ferencvárosi TC 2:1 GNK Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
  Qarabag Agdam Qarabağ Ağdam 5:6 tab Molde FK Molde
  FC Midtjylland FC Midtjylland 3:0 BSC Young Boys BSC Young Boys
2e tour Pr. Niederkorn FC Progrès Niederkorn 0:5 Willem II Tilburg Willem II
  Hammarby Hammarby IF 0:3 Lech Poznan Lech Poznan
  B36 Tórshavn B36 Tórshavn 7:6 tab The New Saints FC The New Saints
1e journée Paris SG FC Paris Saint-Germain 1:0 FC Metz FC Metz
4 tour match aller Ponte Preta AA Ponte Preta 2:2 América Futebol Clube América-MG
2e journée Ufa II FK Ufa II 0:2 Zenit St. Petersburg II Zenit II
  Khimki II FK Khimki II 0:3 CSKA Moscou II CSKA Moscou II
  Loko Moskau II Lokomotiv Moskau II 4:0 Ural Ekaterinburg II Ural II
  Ak. Y. Konoplev Y. Konoplev Football Akademia 0:4 Master-Saturn Egorjevsk Master-Saturn
  Rubin Kazan II Rubin Kazan II 3:0 Strogino Moskau II Strogino II
  Spartak II Spartak Moscou 4:1 FK Rostov II Rostov II
  Akhmat II Akhmat Grozny II 1:0 FK Tambov II FK Tambov II
  Rotor Vg. II Rotor Volgograd II 3:0 Dynamo Moscou II Dynamo M II
  Krasnodar II FK Krasnodar II 0:2 Chertanovo Moskau II Chertanovo II
  FK Sochi II FK Sochi II 0:0 Arsenal Tula II Arsenal Tula II
groupe D Binacional Deportivo Binacional 0:1 LDU Quito LDU Quito
groupe E Internacional SC Internacional Porto Alegre 4:3 CD América de Cali CD América
groupe F Estudiantes Estudiantes de Mérida 3:2 Club Alianza Lima Alianza Lima
groupe G Santos FC Santos FC 0:0 Olimpia Asunción Olimpia
3e journée St. Mirren St. Mirren FC 1:2 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
  CSA Centro Sportivo Alagoano (AL) 1:2 Cuiabá Esporte Clube Cuiabá-MT
14e journée Kokkolan PV Kokkolan Pallo-Veikot 6:0 Myllykosken Pallo -47 MYPA
  FC KTP FC KTP 4:0 IF Gnistan IF Gnistan
  AC Kajaani AC Kajaani 0:0 Mikkelin Palloilijat Mikkelin
  FF Jaro FF Jaro 4:2 Ekenäs IF Ekenäs IF
  VPS Vaasan Palloseura 1:2 AC Oulu AC Oulu
  MuSa Musan Salama 3:2 SJK Seinäjoki II SJK II
1e journée SV Hö/Nie SV Hönnepel-Niedermörmter 4:2 VfL Rhede VfL Rhede
5e journée Berliner SC Berliner SC 18:30 Eintracht Mahlsdorf E. Mahlsdorf
  Füchse Berlin Reinickendorfer Füchse 18:30 1.FC Novi Pazar 95 1.FC Novi Pazar
  SCC Berlin SC Charlottenburg 19:30 TuS Makkabi Berlin TuS Makkabi
  Fort. Biesdorf VfB Fortuna Biesdorf 19:30 Hilalspor Berlin Hilalspor
  Berlin Türkspor Berlin Türkspor 04 19:30 SV Sparta Lichtenberg SV Sparta
6e journée Normannia Gmünd 1.FC Normannia Gmünd 6:0 TSV Crailsheim TSV Crailsheim
  Sindelfingen VfL Sindelfingen 2:3 TSV Essingen TSV Essingen
  Ehingen-Süd SSV Ehingen-Süd 1974 0:1 TSV Berg TSV Berg
  FC Holzhausen FC Holzhausen 2:1 VfB Neckarrems VfB Neckarrems
  Hofherrnweiler TSG Hofherrnweiler 0:4 FSV Hollenbach FSV Hollenbach
  Friedrichshafen VfB Friedrichshafen 0:4 FC Wangen 05 FC Wangen 05
  VfL Pfullingen VfL Pfullingen 1:0 SV Fellbach SV Fellbach
  Heimerdingen TSV Heimerdingen 3:6 TSG Tübingen TSG Tübingen
  1.FC Heiningen 1.FC Heiningen 1:2 SKV Rutesheim SKV Rutesheim
3e journée SV Bauerbach SV Bauerbach 3:1 FC Ederbergland FC Ederbergland
  SG Kinzenbach SG Kinzenbach 2:2 SSV Langenaubach Langenaubach
  TuBa Pohlheim FC TuBa Pohlheim 5:2 RSV Weyer RSV Weyer
  FC Cleeberg FC Cleeberg 2:4 Germania Schwanheim G. Schwanheim
  Niedernhausen SV 1913 Niedernhausen 6:4 Spvgg Eltville Spvgg Eltville
  FV Breidenbach FV Breidenbach 0:0 SC Waldgirmes II Waldgirmes II
  Gudensberg FSG Eintracht Gudensberg 0:1 SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II Barockstadt II
  SSV Sand SSV Sand 2:1 SG Johannesberg SG Johannesberg
  Lichtenauer FV Lichtenauer FV 0:1 SC Willingen SC Willingen
  FC Körle FC Körle 3:3 SG Hombressen/​Udenhausen SG Hombressen
  CSC 03 Kassel CSC 03 Kassel 0:3 FC Britannia Eichenzell Eichenzell
  FSV Thalau FSV Thalau 1:1 FSV Dörnberg FSV Dörnberg
  SG Bad Soden SG Bad Soden 3:0 TSG Sandershausen Sandershausen
  Adler Weidenh. SV Adler Weidenhausen 4:1 SG Ehrenberg SG Ehrenberg
  Sportfreunde 04 FFV Sportfreunde 1904 5:2 Germania Großkrotzenburg Großkrotzenburg
  Pars N-Isenburg SV Pars Neu-Isenburg 5:2 SG Bornheim/GW SG Bornheim/GW
  RW Darmstadt Rot-Weiß Darmstadt 1:4 SV Unter-Flockenbach Unter-Flockenb.
  JSK Rodgau JSK Rodgau 1:1 SG Dersim/VfR Rüsselsheim SG Dersim/VfR
  VfB Ginsheim II VfB Ginsheim II 3:3 SpVgg Oberrad 05 SpVgg Oberrad 05
  SV Münster SV 1919 Münster 2:3 SV der Bosnier Frankfurt SV der Bosnier
  Ober-Roden Germania Ober-Roden 3:1 SpVgg Neu-Isenburg Neu-Isenburg
3e tour Optik Rathenow FSV Optik Rathenow 1:6 FSV Union Fürstenwalde U. Fürstenwalde
12e journée Sagan Tosu Sagan Tosu 0:2 Hokkaido Consadole Sapporo H. C. Sapporo
24e journée FC Tokyo FC Tokyo 2:3 Oita Trinita Oita Trinita
  Yokohama F. M. Yokohama F. Marinos 3:0 Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
25e journée Vissel Kobe Vissel Kobe 0:1 Cerezo Osaka Cerezo Osaka
9e journée Omiya Ardija Omiya Ardija 0:1 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka
1er tour ReinMeer Aomori ReinMeer Aomori 2:1 Sapporo University Sapporo Univ.
  tonan Maebashi tonan Maebashi 2:3 Vonds Ichihara Vonds Ichihara
  Ococias Kyoto Ococias Kyoto 0:1 Nara Club Nara Club
  Iwaki FC Iwaki FC 4:0 Oyama SC (Tsuruoka) Oyama SC
  K'zawa Seiryo U Kanazawa Seiryo University 1:2 Toyama Shinjo Club Toyama Shinjo
  Musashino City Tokyo Musashino City 8:7 tab Tochigi City Tochigi City
  N.I.F.S. Kanoya National Institute of Fitness and Sports Kanoya 1:0 Okinawa SV Okinawa SV
  Cen.Cuo. Harima Cento Cuore Harima 3:5 tab MIO Biwako Shiga MIO Biwako
  Tsukuba Univ. Tsukuba University 2:0 Tokyo International University Tokyo Int Univ.
  K'moto Teachers Kumamoto Teachers SC 1:3 tab Fukuoka University Fukuoka Univ.
  Toin Univ. Toin University of Yokohama 4:2 Yamanashi Gakuin University Pegasus YGU Pegasus
  EV Intl Fukuoka EV Internacional Fukuoka 0:4 MD Nagasaki MD Nagasaki
  Maru. Okazaki Maruyasu Okazaki 3:2 Suzuka Point Getters Suzuka PG
  Verspah Oita Verspah Oita 7:6 tab Tegevajaro Miyazaki Teg. Miyazaki
  Sony Sendai Sony Sendai 3:0 Saruta Industries FC Saruta FC
  Yonago Genki Yonago Genki 0:5 Matsue City Matsue City
10e journée Thór Thór Akureyri 1:0 UMF Víkingur Ólafsvík Víkingur Ó.
  Thróttur Thróttur Reykjavík 1:2 UMF Afturelding Afturelding
5e journée Tepatitlán Tepatitlán FC 2:0 Venados FC Yucatán Venados FC
  Cancún FC Cancún FC 1:1 Mineros de Zacatecas Min. Zacatecas
  Atlante CF Atlante 1:0 Cimarrones de Sonora Cimarrones
2e tour Nyva Vinnytsya FK Nyva Vinnytsya 6:5 tab Krystal Kherson Krystal Kherson
  Kryvbas Kryvbas Kryvyi Rig 4:1 SK Tavriya Simferopol SK Tavriya
  Viktoriya M. Viktoriya Mykolaivka 8:7 tab Dinaz Vyshgorod Dinaz Vyshgorod
  MFK Mykolaiv MFK Mykolaiv 1:0 Chornomorets Odessa Chornomorets
  FK Uzhgorod  FK Uzhgorod 0:1 Agrobiznes Volochysk Agrobiznes V.
  Volyn Lutsk Volyn Lutsk 0:1 PFK Prykarpattya Ivano-Frankivsk Prykarpattya
  VPK-Agro VPK-Agro Magdalynivka 6:4 tab Kremin Kremenchuk Kremin
  Alyans Alyans Lypova Dolyna 0:3 NK Veres Rivne Veres Rivne
  FK Obolon FK Obolon Kyiv 0:1 FK Polissya Zhytomyr FK Polissya
4e journée Olimp. Sarajevo FK Olimpik Sarajevo 1:3 FK Sarajevo FK Sarajevo
27e journée El Gouna El Gouna FC 1:2 Smouha SC Smouha
  Wadi Degla Wadi Degla FC 0:2 Pyramids FC Pyramids FC
23e journée Ittihad Tanger Ittihad Tanger 1:1 FAR Rabat FAR Rabat
  Wydad AC Wydad Casablanca 3:0 Raja de Beni Mellal Beni Mellal
Quarts de finale ES Metlaoui Etoile Sportive Metlaoui 0:1 Club Sportif Sfaxien CS Sfaxien
  Kalaa Sport Kalaa Sport 1:2 Esperance Tunis Esperance
  EGS Gafsa EGS Gafsa 2:3 US Monastir US Monastir
  US Tataouine US Tataouine 2:5 tab CS Chebba CS Chebba
21e journée Busan IPark Busan IPark 1:2 Gangwon FC Gangwon FC
  Suwon Bluewings Suwon Samsung Bluewings 0:0 Pohang Steelers Pohang Steelers
  Incheon Utd. Incheon United 1:0 FC Seoul FC Seoul
  Daegu FC Daegu FC 3:2 Seongnam FC Seongnam FC
7e journée NK Bilje Vitanest Bilje 0:0 ND Primorje ND Primorje
  NK Radomlje NK Radomlje 2:0 NK Rudar Velenje Rudar Velenje
  NK Smartno 1928 NK Smartno 1928 0:10 NK Nafta 1903 NK Nafta 1903
  NK Dob NK Roltek Dob 5:0 NK Brda NK Brda
  Beltinci ND Beltinci 3:1 NK Krsko NK Krsko
  NK Dekani NK Dekani 1:2 NK Triglav Kranj NK Triglav
  NK Krka NK Krka 5:3 KNK Fuzinar KNK Fuzinar
  NK Brezice 1919 NK Brezice 1919 3:1 NK Drava Ptuj Drava Ptuj
2e tour Aritma Praha Aritma Praha 0:3 FK Dukla Prague FK Dukla Prague
  Unie Hlubina TJ Unie Hlubina 0:6 MFK Karvina MFK Karvina
  Povltavska FA Povltavska FA 0:3 FC MAS Taborsko FC MAS Taborsko
  Velke Mezirici FC Velke Mezirici 0:3 1.SK Prostejov 1.SK Prostejov
  Rosice FC Slovan Rosice 0:3 FC Zbrojovka Brno Zbrojovka Brno
  Loko Vltavin Loko Vltavin 0:3 1.FK Pribram 1.FK Pribram
  1.SC Znojmo 1.SC Znojmo 0:3 SK Lisen SK Lisen
  Frenstat p. R. SK Beskyd Frenstat pod Radhostem 0:4 FC Banik Ostrava Banik Ostrava
  Sokol Srbice Sokol Srbice 0:3 FC Sellier & Bellot Vlašim Vlašim
  Usti nad Orlici Jiskra Usti nad Orlici 1:0 FC FASTAV Zlin FC Zlin
  MFK Vyskov MFK Vyskov 0:3 1.FC Slovácko Slovácko
  FC Hlucin FC Hlucin 0:3 FK Fotbal Trinec Fotbal Trinec
  Slovan Velvary Slovan Velvary 0:2 FC Bohemians 1905 Bohemians 1905
  Cesky Brod SK Cesky Brod 0:3 FK Chlumec nad Cidlinou Chlumec n/Cidl.
  Sokol Hostoun Sokol Hostoun 0:1 FK Mladá Boleslav Mladá Boleslav
  Domazlice TJ Jiskra Domazlice 2:0 FK Ustí nad Labem Ustí nad Labem
  Vysoké Mýto SK Vysoké Mýto 1:2 FK Prepere FK Prepere
  Motorlet Prague FK Motorlet Prague 0:3 MFK Chrudim Chrudim
  Petrkovice FC Odra Petrkovice 0:3 SK Sigma Olomouc Sigma Olomouc
13e journée LA Galaxy II Los Angeles Galaxy II 3:2 Las Vegas Lights FC Las Vegas
1er tour Gurten Union Gurten 1:3 SCR Altach SCR Altach
Groupe 1 Volga Uljanovsk Volga Uljanovsk 0:3 Ural Iekaterinbourg Ural
groupe 10 Mashuk-KMV Mashuk-KMV Pyatigorsk 1:2 PFK Tambov Tambov
groupe 2 Rodina Moscow Rodina Moscow 1:5 Spartak Moscou Spartak Moscou
groupe 4 Leningradets FK Leningradets 0:1 FK Ufa Ufa
groupe 8 Zvezda Perm Zvezda Perm 0:1 FK Sochi Sochi
groupe 9 Chernomorets N. Chernomorets Novorossijsk 2:4 Roubine Kazan Roubine Kazan
8e journée Rentistas CA Rentistas 2:1 Atletico River Plate Montevideo River Plate
22e journée FC Flora U21 FC Flora Tallinn U21 4:1 JK Vändra Vaprus Vändra Vaprus
2e tour JK Volta Pohja-Tallinna JK Volta 4:0 FC Järva-Jaani FC Järva-Jaani
3e tour FC Kose FC Kose 0:8 JK Viljandi Tulevik JK Viljandi
6e journée Chiangmai FC Chiangmai FC 1:1 Navy FC Navy FC
  Sisaket FC Sisaket FC 0:1 Thai Union Samut Sakhon FC Samut Sakhon FC
  Kasetsart FC Kasetsart FC 3:3 Chiangmai United Chiangmai Utd.
  Nakhonpathom Nakhonpathom United 1:2 Chainat Hornbill FC Chainat FC
  Ranong Utd. Grand Andaman Ranong United 2:1 Khon Kaen FC Khon Kaen FC
  Nongbua FC Nongbua Pitchaya FC 1:1 Ayutthaya United Ayutthaya Utd.
  Udon Thani FC Udon Thani FC 2:0 MOF Customs United Customs Utd.
  Phrae Utd. Phrae United 3:0 Lampang FC Lampang FC
11e journée CD Palestino CD Palestino 2:0 Club Deportes Iquique CD Iquique
2e tour
West Brom West Bromwich Albion 3:0 Harrogate Town Harrogate Town
  Ipswich Town Ipswich Town 0:1 FC Fulham FC Fulham
  Leeds United Leeds United 9:10 tab Hull City Hull City
  Bristol City Bristol City 4:0 Northampton Town Northampt. Town
 
FC Southampton FC Southampton 0:2 FC Brentford Brentford
 
FC Everton FC Everton 3:0 Salford City Salford
2e journée M. Boleslav U19 FK Mlada Boleslav U19 3:2 tab FC Banik Ostrau U19 Ostrau U19
  Silkeborg IF Silkeborg IF 2:0 Skive IK Skive IK
  Viborg FF Viborg FF 4:2 Kolding IF Kolding IF
  Esbjerg fB Esbjerg fB 1:0 HB Köge HB Köge
5e journée NK Kustosija Zagreb NK Kustosija Zagreb 0:0 NK Dubrava Tim kabel NK Dubrava ZG
  Din. Zagreb II GNK Dinamo Zagreb II 3:0 NK Rudes NK Rudes
  Junak Sinj NK Junak Sinj 0:0 NK Croatia Zmijavci Croat. Zmijavci
  NK BSK Bijelo Brdo NK BSK Bijelo Brdo 3:1 NK Solin NK Solin
  NK Dugopolje NK Dugopolje 0:1 NK Osijek II NK Osijek II
  Inter Zapresic NK Inter Zapresic 1:2 HNK Orijent Rijeka NK Orijent 1919
  Medjimurje NK Medjimurje Cakovec 1:1 NK Hrvatski Dragovoljac Hrv Dragovoljac
2e journée Chrobry Glogow Chrobry Glogow 1:2 Radomiak Radom Radomiak
  Widzew Lodz Widzew Lodz 0:2 LKS Lodz LKS Lodz
  Stomil Olsztyn Stomil Olsztyn 0:1 Odra Opole Odra Opole
3e journée Pomorzanin Pomorzanin Torun 1:1 Unia Janikowo Unia Janikowo
6e journée Lubin II Zaglebie Lubin II 6:0 Polonia-Stal Swidnica Polonia-Stal
8e journée KS Wiazownica KS Wiazownica 0:1 Stal Krasnik Stal Krasnik
18e journée Degerfors Degerfors IF 2:1 Dalkurd FF Dalkurd
  GIF Sundsvall GIF Sundsvall 1:2 Akropolis IF Akropolis
  Brage IK Brage 2:1 GAIS Göteborg GAIS
  Jönköping Jönköpings Södra IF 2:0 Örgryte IS Örgryte
  Halmstad Halmstads BK 4:0 Umeå FC Umeå FC
6e journée Tobol Kostanay Tobol Kostanay 0:4 Ordabasy Shymkent Ordabasy
1e journée Akzhayik Akzhayik Uralsk 1:0 SDYuSShOR-8 Nursultan SDYuSShOR-8
3e journée Zeta Golubovac FK Zeta Golubovac 2:1 Rudar Pljevlja Rudar Pljevlja
  Sutjeska Niksic FK Sutjeska Niksic 3:2 FK Iskra Danilovgrad Iskra D.
2e journée OFK Grbalj OFK Grbalj 1:1 FK Bokelj FK Bokelj
15e journée Kokand 1912 FK Kokand 1912 0:2 Metallurg Bekabad Metallurg Bk.
  Mash'al Mash'al Mubarek 1:2 Bunyodkor Tashkent Bunyodkor
2e tour MFK Zvolen MFK Zvolen 0:5 FC Nitra FC Nitra
  Namestovo MSK Namestovo 0:7 MSK Zilina MSK Zilina
  Spartak Myjava Spartak Myjava 0:2 AS Trencin AS Trencin
3e tour Spis. Podhradie MSK Spisske Podhradie 2:1 Slavoj Trebisov Slavoj Trebisov
  Rimavska Sobota MSK Rimavska Sobota 0:7 FC Kosice FC Kosice
  Slovan Modra Slovan Modra 1:6 KFC Komarno Komarno
  Javornik Javornik Makov 1:2 SKF Sered SKF Sered
  1.MFK Kezmarok 1.MFK Kezmarok 2:1 tab Partizan Bardejov Bardejov
  Zvoncin Druzstevnik Agropo Zvoncin 1:10 Spartak Trnava Spartak Trnava
  FC Rohoznik FC Rohoznik 6:1 FC Malacky FC Malacky
  Spisska Bela Slavoj Spisska Bela 2:0 FK Gerlachov FK Gerlachov
  Jacovce Druzstevnik Jacovce 0:4 FK Zeleziarne Podbrezova Podbrezova
  Raca FK Raca 0:6 FK Pohronie Pohronie
  Lok. Kosice Lokomotiva Kosice 1:2 Slavia TU Kosice Slavia Kosice
  OSK Besenova OSK Besenova 2:1 MSK Puchov Puchov
  MelciceLieskove FK Melcice-Lieskove 0:3 FC Slovan Galanta Slovan Galanta
  OSK Pavlovce OSK Pavlovce nad Uhom 0:6 Tesla Stropkov Stropkov
9e journée Debreceni EAC Debreceni EAC 0:1 Kazincbarcikai SC Kazincbarcika
  Soroksár Soroksár SC 2:1 Szombathelyi Haladás Haladás
  Dorog Dorogi FC 0:0 Szentlőrinc SE Szentlőrinc SE
  Kaposvár Kaposvári Rákóczi FC 1:3 Debreceni VSC Debrecen
  Pécsi MFC Pécsi MFC 0:1 Budaörsi SC Budaörs
  Nyíregyháza Nyíregyháza Spartacus 2:1 Aqvital FC Csákvár Csákvár
  FC Ajka FC Ajka 1:1 BFC Siófok BFC Siófok
  Vasas FC Vasas FC 1:1 Szolnoki MÁV FC Szolnok
  ETO FC Győr ETO FC Győr 0:0 Békéscsaba 1912 Elöre SE Békéscsaba
Groupe 1 HFX Wanderers HFX Wanderers FC 0:5 Pacific FC Pacific FC
2e journée E. Norderstedt Eintracht Norderstedt 0:1 SV Drochtersen/Assel SV Drochtersen
  FC Oberneuland FC Oberneuland 0:1 VfB Oldenburg VfB Oldenburg
3e journée SC Freiburg II SC Freiburg II 4:0 VfR Aalen VfR Aalen
  Stuttgart II VfB Stuttgart II 2:1 SV 07 Elversberg SV Elversberg
  SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846 3:1 FSV Frankfurt FSV Frankfurt
  FCA Walldorf FC-Astoria Walldorf 2:2 FC Bayern Alzenau Bayern Alzenau
  TSV Steinbach TSV Steinbach Haiger 2:0 1.FSV Mainz 05 II FSV Mainz 05 II
  TSG Balingen TSG Balingen 1:0 Bahlinger SC Bahlinger SC
  Wuppertaler SV Wuppertaler SV 0:3 Fortuna Düsseldorf II F. Düsseldorf I
  SV Rödinghausen SV Rödinghausen 0:0 Rot-Weiß Oberhausen RW Oberhausen
  Wegberg-Beeck FC Wegberg-Beeck 0:1 FC Schalke 04 II Schalke 04 II
  VfB Homberg VfB Homberg 1:3 SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln
  SC Wiedenbrück SC Wiedenbrück 2:1 Bonner SC Bonner SC
  SF Lotte Sportfreunde Lotte 0:2 Borussia Dortmund II B. Dortmund II
  SV Straelen SV Straelen 1:2 Preußen Münster Preußen Münster
  Cologne II 1.FC Cologne II 1:1 Rot Weiss Ahlen Rot Weiss Ahlen
  B. Gladbach 09 SV Bergisch Gladbach 09 1:1 Borussia Mönchengladbach II M'gladbach II
4e journée Stade Nyonnais FC Stade Nyonnais 1:1 FC Zürich U21 FC Zürich U21
  FC Sion U21 FC Sion U21 0:1 FC Breitenrain FC Breitenrain
9e journée
A. Salzburg SV Austria Salzburg 1:3 SV Seekirchen Seekirchen
  Grödig SV Grödig 3:1 SV Wals-Grünau Wals-Grünau
6e journée Bregenz Schwarz-Weiß Bregenz 6:1 Rot-Weiß Rankweil Rankweil
4e journée FC Thalwil FC Thalwil 1:1 USV Eschen-Mauren Eschen-Mauren
5e journée FC Paradiso FC Paradiso 0:1 FC Tuggen FC Tuggen
6e journée Freiburger FC Freiburger FC 0:1 FC 08 Villingen FC 08 Villingen
  Dorfmerkingen Sportfreunde Dorfmerkingen 3:1 TSG Backnang TSG Backnang
  SGV Freiberg SGV Freiberg 2:0 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulmer SU
  TSV Ilshofen TSV Ilshofen 0:0 1.Göppinger Sportverein 1.Göppinger SV
  FV Ravensburg FV Ravensburg 3:0 1.FC Rielasingen-Arlen Rielasingen
  FV Lörrach-Br. FV Lörrach-Brombach 4:1 FC-Astoria Walldorf II FCA Walldorf II
  Stuttg. Kickers Stuttgarter Kickers 4:2 FSV 08 Bissingen FSV Bissingen
  Sandhausen II SV Sandhausen II 1:4 SV Linx SV Linx
  SSV Reutlingen SSV Reutlingen 05 2:2 1.FC Bruchsal 1.FC Bruchsal
3e journée 1.FC Erlensee 1.FC Erlensee 1:7 SV Rot-Weiss Walldorf RW Walldorf
  SV Steinbach SV Steinbach 0:1 SG Barockstadt Fulda-Lehnerz SG Barockstadt
  Hünfelder SV Hünfelder SV 0:1 SV 1910 Neuhof SV 1910 Neuhof
  SC Waldgirmes SC Waldgirmes 2:3 SV Rot-Weiß Hadamar RW Hadamar
  Hessen Dreieich SC Hessen Dreieich 2:1 SC Viktoria 06 Griesheim Vikt. Griesheim
  KSV Baunatal KSV Baunatal 1:3 SV Buchonia Flieden Buch. Flieden
  TuS Dietkirchen TuS Dietkirchen 2:1 FSV Fernwald FSV Fernwald
  FC Eddersheim FC Eddersheim 2:1 SV Zeilsheim SV Zeilsheim
  SV Gonsenheim SV Gonsenheim 2:4 FV Engers 07 FV Engers 07
1er tour FC Farvagny FC Farvagny/Ogoz 1:4 FC Piamont FC Piamont
  FC Genolier FC Genolier-Begnins 4:0 FC La Sarraz-Eclépens Sarraz-Eclépens
2e journée AKA Austria U18 AKA Austria Wien U18 2:1 AKA Burgenland U18 AKA Bgld. U18
  AKA Austria U16 AKA Austria Wien U16 2:2 AKA Burgenland U16 Burgenland U16
7e journée Liepaja FK Liepaja 3:2 Spartaks Jurmala Spartaks
10e journée Abdish-Ata Kant FK Abdish-Ata Kant 2:0 FK Ilbirs Bishkek Ilbirs Bishkek
  Neftchi Neftchi Kochkor-Ata 2:4 FK Alay Osh Alay Osh
  Dordoi Bishkek FK Dordoi Bishkek 8:1 FK Kaganat Kaganat
  Alga Bishkek Alga Bishkek 2:1 FK Kara-Balta Kara-Balta
3e journée AC Horsens U19 AC Horsens U19 1:6 FC Midtjylland U19 Midtjylland U19
Huitièmes de finale TuS Rotenhof TuS Rotenhof 2:6 1.FC Phönix Lübeck Phönix Lübeck

Anniversaire du joueur

Anniversaires de l'entraineur

Transferts

  • Michal Frydrych
    Âge: 30 ans  Czech Republic
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 800 K €
    Montant de transfert: 800 K €
    SK Slavia Prag
     
    Wisla Cracovie
  • Ondrej Duda
    Âge: 25 ans  Slovakia
    Position: Milieu offensif
    Valeur marchande: 7,00 mio. €
    Montant de transfert: 7,00 mio. €
    Hertha BSC
     
    1. FC Köln
  • Tete Morente
    Âge: 23 ans  Spain
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: 500 K €
    Montant de transfert: 500 K €
    Málaga CF
     
    Elche CF
  • Kamil Jozwiak
    Âge: 22 ans  Poland
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: 4,00 mio. €
    Montant de transfert: 4,30 mio. €
    Lech Poznan
     
    Derby County
  • Darian Males
    Âge: 19 ans  Switzerland
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 2,00 mio. €
    Montant de transfert: 2,50 mio. €
    FC Lucerne
     
    Inter Milan
  • Daniel Szelagowski
    Âge: 18 ans  Poland
    Position: Milieu gauche
    Valeur marchande: 250 K €
    Montant de transfert: 250 K €
    Korona Kielce
     
    Rakow Czestochowa
  • Levi García
    Âge: 22 ans  Trinidad and Tobago
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: 3,00 mio. €
    Montant de transfert: 2,20 mio. €
    Beitar Jerusalem
     
    AEK Athènes
  • Emiliano Martínez
    Âge: 28 ans  Argentina
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: 12,00 mio. €
    Montant de transfert: 17,40 mio. €
    FC Arsenal
     
    Aston Villa
  • Pervis Estupiñán
    Âge: 22 ans  Ecuador
    Position: Arrière gauche
    Valeur marchande: 15,00 mio. €
    Montant de transfert: 16,40 mio. €
    FC Watford
     
    Villarreal CF
  • Milan Badelj
    Âge: 31 ans  Croatia
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: 2,00 mio. €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Lazio Rome
     
    Genoa CFC
  • Marcelo Weigandt
    Âge: 20 ans  Argentina
    Position: Arrière droit
    Valeur marchande: 1,30 mio. €
    Montant de transfert: Prêt
    Club Atlético Boca Juniors
     
    Club de Gimnasia y Esgrima La Plata
  • Borja Valero
    Âge: 35 ans  Spain
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 1,20 mio. €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Inter Milan
     
    ACF Fiorentina
  • Evandro
    Âge: 34 ans  Brazil
    Position: Milieu offensif
    Valeur marchande: 1,00 mio. €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Santos FC
     
    Associação Chapecoense de Futebol
  • Ben Zolinski
    Âge: 28 ans  Germany
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 725 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    SC Paderborn 07
     
    FC Erzgebirge Aue
  • Ismail Belkacemi
    Âge: 27 ans  Algeria
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 600 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    CS Constantine
     
    USM Alger
  • Judivan
    Âge: 25 ans  Brazil
    Position: Ailier droit
    Valeur marchande: 475 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Cruzeiro Esporte Clube
     
    Botafogo Futebol Clube (SP)
  • Steven Taylor
    Âge: 34 ans  England
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 400 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Wellington Phoenix
     
    Odisha FC
  • Nzuzi Toko
    Âge: 29 ans  DR Congo
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: 400 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    IFK Göteborg
     
    Würzburger Kickers
  • Rui Costa
    Âge: 24 ans  Portugal
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 400 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    FC Porto B
     
    Deportivo de La Coruña
  • Henrique
    Âge: 29 ans  Brazil
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 325 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Boa Esporte Clube (MG)
     
    Municipal Pérez Zeledón
  • Cafu
    Âge: 24 ans  Brazil
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: 325 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Estoril Praia U23
     
    AA Portuguesa (RJ)
  • Marcelo Lopes
    Âge: 26 ans  Portugal
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: 325 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    FC Eindhoven
     
    FC Voluntari
  • Marcel Büchel
    Âge: 29 ans  Liechtenstein
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    SS Juve Stabia
     
    Ascoli Calcio
  • Agustín Verdugo
    Âge: 22 ans  Argentina
    Position: Arrière droit
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba
     
    Nueva Chicago
  • Hiltinho
    Âge: 34 ans  Brazil
    Position: Milieu droit
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Club Sportivo Sergipe (SE)
     
    Juventude Samas
  • Matías Escudero
    Âge: 31 ans  Argentina
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Club Atlético Patronato
     
    Nueva Chicago
  • Stephen McGinn
    Âge: 31 ans  Scotland
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    St. Mirren FC
     
    Hibernian FC
  • Araz Abdullayev
    Âge: 28 ans  Azerbaijan
    Position: Ailier droit
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Qarabağ Ağdam
     
    Boluspor
  • Alison
    Âge: 24 ans  Brazil
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Manaus Futebol Clube
     
    Joinville Esporte Clube (SC)
  • Zakaria Fati
    Âge: 28 ans  Morocco
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Club Athletic Youssoufia Berrechid
     
    FAR Rabat
  • Maximiliano González
    Âge: 26 ans  Argentina
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    CA Alvarado
     
    Club Atlético San Martín (SJ)
  • Minho
    Âge: 28 ans  Brazil
    Position: Ailier droit
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Ituano Futebol Clube (SP)
     
    Mirassol Futebol Clube (SP)
  • Houssem Louati
    Âge: 28 ans  Tunisia
    Position: Milieu offensif
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Al-Ansar
     
    Al Riyadh SC
  • Marcellin Koukpo
    Âge: 24 ans  Benin
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    CS Hammam-Lif
     
    CR Belouizdad
  • Carlos Cordero
    Âge: 23 ans  Spain
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Sporting Gijón
     
    Marbella FC
  • Kike Saverio
    Âge: 21 ans  Ecuador
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: 300 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    FC Barcelone B
     
    CA Osasuna Promesas
  • Aymen Abdennour
    Âge: 31 ans  Tunisia
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 250 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Kayserispor
     
    Umm Salal SC
  • Vukadin Vukadinovic
    Âge: 29 ans  Serbia
    Position: Ailier droit
    Valeur marchande: 250 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    MFK Karvina
     
    FK Teplice
  • Claiton
    Âge: 36 ans  Brazil
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: 250 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    US Cremonese
     
    Catania Calcio
  • Bugra Cagiran
    Âge: 25 ans  Turkey
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: 250 K €
    Montant de transfert: Prêt
    Yeni Malatyaspor
     
    Samsunspor
  • Lucian Dumitriu
    Âge: 27 ans  Romania
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 250 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    AFC Hermannstadt
     
    Academica Clinceni
  • Xemi
    Âge: 25 ans  Spain
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 250 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Lleida Esportiu
     
    UCAM Murcia CF
  • Aly Coulibaly
    Âge: 24 ans  France
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: 250 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    FC Schaffhausen
     
    Real Balompédica Linense
  • Bruno Luiz
    Âge: 36 ans  Brazil
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 250 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Inconnu
     
    Bonsucesso Futebol Clube (RJ)
  • Aksel Aktas
    Âge: 21 ans  Turkey
    Position: Milieu offensif
    Valeur marchande: 250 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Kayserispor
     
    Fatih Karagümrük
  • Élton
    Âge: 34 ans  Brazil
    Position: Milieu offensif
    Valeur marchande: 225 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Al-Wahda Mekka
     
    Al-Hamriyah
  • Ilie Damascan
    Âge: 24 ans  Moldova
    Position: Ailier gauche
    Valeur marchande: 225 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    FC Petrocub Hîncești
     
    AFC Turris-Oltul Turnu Măgurele
  • Platiny
    Âge: 29 ans  Brazil
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: 200 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    GD Chaves
     
    Casa Pia AC
  • Manolis Stefanakos
    Âge: 31 ans  Greece
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: 200 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    PS Kalamata
     
    Doxa Dramas
  • James Horsfield
    Âge: 24 ans  England
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: 200 K €
    Montant de transfert: Transfert libre
    Scunthorpe United
     
    Wrexham AFC