Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Matchs 13 août 2002

3e tour match aller Maccabi Haifa Maccabi Haifa 2:0 SK Sturm Graz Sturm Graz
  APOEL Nikosia APOEL Nikosia 2:3 AEK Athènes AEK Athènes
  KRC Genk KRC Genk 2:0 AC Sparta Prague Sparta Prague
 
Feyenoord Feyenoord Rotterdam 1:0 Fenerbahce SK Fenerbahce
  Boavista Boavista Porto FC 0:1 AJ Auxerre AJ Auxerre
12e journée Rostov FK Rostov 3:2 CSKA Moscou CSKA Moscou
1er tour match aller APO Levadiakos APO Levadiakos 2:2 Apollon Pontou Apollon Pontou
17e journée Tampere United Tampere United 2:0 FC Hämeenlinna Hämeenlinna
14e journée BATE Borisov BATE Borisov 4:0 Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo Zhodino
1er tour FC Seuzach FC Seuzach 5:6 FC Wittenbach FC Wittenbach
  FC Schönbühl FC Schönbühl 2:3 SC Bümpliz 78 SC Bümpliz
  FC Spiez FC Spiez 1:5 FC Dürrenast FC Dürrenast
  FC Vignoble FC Vignoble 1:5 FC Renens FC Renens
  FC Südstern FC Südstern 1:2 FC Hochdorf FC Hochdorf
  FC Bavois FC Bavois 3:1 FC Deportivo NE Deportivo NE
  FC ZH-Affoltern FC Zürich-Affoltern 0:4 FC Regensdorf FC Regensdorf
  FC Klus-Balsthal FC Klus-Balsthal 7:9 FC Alle FC Alle
  AS Lamone AS Lamone-Cadempino 1:3 US Verscio US Verscio
  FC Raron FC Raron 1:5 FC Monthey FC Monthey
  SC Goldau SC Goldau 1:2 FC St. Margrethen St. Margrethen
  FC Visp FC Visp 2:3 FC Sierre FC Sierre
  FC Rüti FC Rüti 0:1 SC Cham SC Cham
  Concordia FC Concordia Basel 0:3 FC Epalinges Epalinges
  Küssnacht a/R FC Küssnacht a/R 1:3 FC Bodio FC Bodio
  FC Ueberstorf FC Ueberstorf 0:1 ES Belfaux ES Belfaux
  FC Fontenais FC Fontenais 0:3 FC Laufen FC Laufen
  Audax-Friul ASI Audax-Friul 6:5 FC La Tour/Le Pâquier FC La Tour
groupe 20 FC Groningen FC Groningen 1:1 SC Veendam Veendam
Groupe 1 Ter Leede VV Ter Leede 1:7 Ajax Amsterdam U21 Ajax U21
groupe 10 Helmond Sport Helmond Sport 1:1 FC Den Bosch FC Den Bosch
groupe 11 VVV-Venlo VVV-Venlo 1:0 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
groupe 12 Roda JC Roda JC Kerkrade 3:1 MVV Maastricht MVV Maastricht
groupe 13 NEC Nijmegen NEC Nijmegen 7:0 GVVV Veenendaal GVVV
groupe 14 De Graafschap De Graafschap Doetinchem 1:1 De Treffers De Treffers
groupe 15 FC Twente FC Twente Enschede 4:1 HSC '21 Haaksbergen HSC '21
groupe 17 PEC Zwolle PEC Zwolle 2:3 Vitesse Arnheim U21 Vitesse U21
groupe 18 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Deventer 2:0 FC Emmen FC Emmen
groupe 19 SC Cambuur SC Cambuur-Leeuwarden 6:1 SV Urk SV Urk
groupe 2 AFC Amsterdam AFC Amsterdam 3:3 FC Volendam FC Volendam
  SV Huizen SV Huizen 2:2 FC Hilversum FC Hilversum
groupe 3 Rijnsburgse B. Rijnsburgse Boys 0:3 SC Telstar Telstar
groupe 4 ADO Den Haag ADO Den Haag 3:2 SVV Scheveningen Scheveningen
groupe 6 Excelsior SBV Excelsior Rotterdam 4:0 FC Kranenburg FC Kranenburg
groupe 7 FC Dordrecht FC Dordrecht 1:2 TOP Oss TOP Oss
groupe 8 RBC Roosendaal RBC Roosendaal 2:1 VV Kloetinge VV Kloetinge
groupe 9 FC Eindhoven FC Eindhoven 1:4 RKC Waalwijk RKC Waalwijk
groupe 16 RKVV Stevo RKVV Stevo Geesteren 2:4 Heracles Almelo Almelo
2e journée Grimsby Town Grimsby Town 0:0 Milton Keynes Dons MK Dons
  Watford FC Watford 0:0 FC Millwall Millwall
  Reading FC Reading 2:1 Sheffield Wednesday Sheff Wed
  Brighton Brighton & Hove Albion 0:0 Coventry City Coventry City
  Rotherham Rotherham United 1:1 Norwich City Norwich
  FC Gillingham FC Gillingham 1:0 Derby County Derby
  Sheff Utd Sheffield United 1:1 FC Portsmouth FC Portsmouth
 
Crystal Palace Crystal Palace 1:1 Bradford City Bradford
  Cardiff Cardiff City 3:1 Port Vale FC Port Vale
  Plymouth Argyle Plymouth Argyle 2:1 Huddersfield Town Huddersfield
  Wycombe Wand. Wycombe Wanderers 1:1 Northampton Town Northampton
  FC Barnsley FC Barnsley 1:1 Cheltenham Town Cheltenham
  FC Chesterfield FC Chesterfield 2:4 Swindon Town Swindon Town
  Stockport Stockport County 1:1 Queens Park Rangers QPR
  Blackpool Blackpool FC 5:2 Luton Town Luton
  Crewe Alexandra Crewe Alexandra 0:3 Notts County Notts County
  Tranmere Rovers Tranmere Rovers 1:1 Colchester United Colchester Utd.
  Brentford FC Brentford 1:0 Bristol City Bristol City
  Peterborough Peterborough United 0:1 Oldham Athletic Oldham Athletic
  Wigan Wigan Athletic 3:2 Mansfield Town Mansfield Town
Tour de qualifications - match aller
FC Vaduz FC Vaduz 1:1 Livingston FC Livingston FC
Finale - match aller LOSC Lille LOSC Lille 1:0 VfB Stuttgart VfB Stuttgart
  FC Bologna FC Bologna 2:2 FC Fulham FC Fulham
  Villarreal CF Villarreal CF 0:1 Málaga CF Málaga CF
5e journée Nuremberg II 1.FC Nuremberg II 3:1 SpVgg Ansbach SpVgg Ansbach
  FC Ismaning FC Ismaning 1:1 SpVgg Unterhaching II Unterhaching II
  SpVgg Weiden SpVgg SV Weiden 4:1 SG Quelle Fürth Quelle Fürth
  SC 04 Schwabach SC 04 Schwabach 1:1 TSV 1860 München II 1860 München II
4e journée FV Engers 07 FV Engers 07 1:1 SV Röchling Völklingen SV Röchling
  Bad Kreuznach Eintracht Bad Kreuznach 1:2 VfR Wormatia Worms Wormatia Worms
  SpVgg Wirges SpVgg EGC Wirges 0:2 SC Idar-Oberstein Idar-Oberstein
  FC 08 Homburg FC 08 Homburg 0:0 FSV Salmrohr FSV Salmrohr
  SpVgg Ingelheim SpVgg Ingelheim 2:0 Sportfreunde Eisbachtal SF Eisbachtal
5e journée
Saarbrücken 1.FC Saarbrücken 1:3 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt

Anniversaire du joueur

Anniversaires de l'entraineur

Transferts

  • Radu Niculescu
    Âge: 27 ans  Roumanie
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: 100 K €
    FC National Bukarest
     
    MKE Ankaragücü
  • Levent Kayatekin
    Âge: 23 ans  Turquie
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Prêt
    Dardanelspor
     
    Yimpas Yozgatspor
  • Jon-Paul McGovern
    Âge: 21 ans  Écosse
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Prêt
    Celtic Glasgow
     
    Sheffield United
  • Ahmet Yilmazer
    Âge: 23 ans  Turquie
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Akcaabat Sebatspor
     
    Bulancakspor
  • Tony Lormor
    Âge: 31 ans  Angleterre
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Hartlepool United
     
    Telford United FC
  • Robert Owusu Ansah
    Âge: 22 ans  Ghana
    Position: Mittelfeld
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Wimbledon FC
     
    Chelmsford City
  • Fazli Ulusal
    Âge: 28 ans  Turquie
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    Diyarbakirspor
     
    Istanbulspor
  • Sebastian Siller-Gager
    Âge: 13 ans  Autriche
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    FC Natters Formation
     
    Innsbrucker AC Jugend
  • Benoît Cauet
    Âge: 33 ans  France
    Position: Milieu central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    Torino Calcio
     
    Como Calcio
  • Florian Zellhofer
    Âge: 13 ans  Autriche
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    SC Gresten Formation
     
    AKA St. Pölten U15
  • Ercan Nasal
    Âge: 18 ans  Turquie
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Prêt
    Diyarbakirspor U21
     
    Yimpas Yozgatspor
  • Joao Laborde
    Âge: 17 ans  Autriche
    Position: Mittelfeld
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    Inconnu
     
    FC Bizau
  • Semir Bosnjakovic
    Âge: 14 ans  Bosnie-Herzégovine
    Position: Mittelfeld
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    SV Anthering Jugend
     
    BNZ SV Wüstenrot Salzburg U15
  • Jan Kordiak
    Âge: 20 ans  Slovaquie
    Position: Abwehr
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    Slavoj Trebisov
     
    TJ Valasske Mezirici
  • Patrick Fleisch
    Âge: 20 ans  Autriche
    Position: Sturm
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    SC Austria Lustenau II
     
    Inconnu
  • Pavol Brisuda
    Âge: 25 ans  Slovaquie
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    DAC Dunajska Streda
     
    FK Puchov
  • Kerem Barut
    Âge: 28 ans  Turquie
    Position: Milieu droit
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Prêt
    Dardanelspor
     
    Yimpas Yozgatspor
  • Vladimir Ulehla
    Âge: 19 ans  Tchéquie
    Position: Sturm
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    FC Tescoma Zlin B
     
    SV Inter-Großebersdorf