Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Matchs 2 avr. 1999

31e journée Charlton Charlton Athletic 0:1 Chelsea FC Chelsea
  Sheff Wed Sheffield Wednesday 1:2 Coventry City Coventry City
  Derby County Derby County 3:4 Newcastle United Newcastle Utd.
  MK Dons Milton Keynes Dons 1:1 Manchester United Manchester Utd.
  Leeds United Leeds United 3:1 Nottingham Forest Nottm Forest
 
FC Southampton FC Southampton 0:0 FC Arsenal FC Arsenal
  Blackburn Rov. Blackburn Rovers 0:0 Middlesbrough FC Middlesbrough
 
FC Liverpool FC Liverpool 3:2 FC Everton FC Everton
 
Tottenham Tottenham Hotspur 0:2 Leicester City Leicester City
28e journée Racing Racing Santander 0:1 FC Valencia FC Valencia
  Dep. La Coruña Deportivo de La Coruña 1:1 Atlético Madrid Atlético Madrid
27e journée
Lazio Rome Lazio Rome 0:0 AC Milan AC Milan
  Bari SSC Bari 1:4 AS Roma AS Roma
  Venezia Venezia FC 0:0 US Salernitana 1919 Salernitana
 
Inter Inter Milan 2:0 ACF Fiorentina Fiorentina
  FC Empoli FC Empoli 1:0 Juventus Turin Juventus Turin
  Piacenza Piacenza Calcio 1919 4:3 Udinese Calcio Udinese
  Parma Parma Calcio 1913 1:1 Cagliari Calcio Cagliari
  LR Vicenza LR Vicenza Virtus 1:0 UC Sampdoria Sampdoria
  Perugia AC Perugia Calcio 0:0 FC Bologna FC Bologna
28e journée FC Sochaux FC Sochaux-Montbéliard 0:3 Stade Rennais FC Rennes
  AS Monaco AS Monaco 1:2 Olympique de Marseille Marseille
26e journée Grazer AK 1902 Grazer AK 1902 1:0 SV Ried SV Ried
 
Rapid Wien SK Rapid Wien 1:1 Red Bull Salzburg RB Salzburg
  A. Lustenau SC Austria Lustenau 0:0 Austria de Vienne Austria Vienne
  Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 1:1 LASK LASK
 
FC Wacker FC Wacker Innsbruck 3:1 SK Sturm Graz Sturm Graz
1e journée Zenit S-Pb Zenit St. Petersburg 2:0 Uralan Elista Uralan
  Rostov FK Rostov 1:1 Lokomotiv Moskau Loko Moskau
  Spartak V. Spartak Vladikavkaz 0:1 Spartak Moscou Spartak Moscou
  Torpedo Moskau Torpedo Moskau 1:0 Zhemchuzhina Sochi Zhemchuzhina
  CSKA Moscou CSKA Moscou 1:1 Krylya Sovetov Samara KS Samara
  Lokomotiv NN Lokomotiv Nizhniy Novgorod 0:1 Saturn Ramenskoe Saturn
  Shinnik Shinnik Yaroslavl 1:0 Chernomorets Novorossijsk Chernomorets N.
  Rotor Volgograd Rotor Volgograd 1:2 Dinamo Moscow Dinamo Moscow
26e journée AZ Alkmaar AZ Alkmaar 0:2 Feyenoord Rotterdam Feyenoord
  Sparta R. Sparta Rotterdam 2:3 De Graafschap Doetinchem De Graafschap
  NEC Nijmegen NEC Nijmegen 1:0 SC Cambuur-Leeuwarden SC Cambuur
  Fortuna Sittard Fortuna Sittard 1:0 SC Heerenveen Heerenveen
  Adanaspor Adanaspor 0:2 Trabzonspor Trabzonspor
25e journée Panionios Panionios Athen 0:2 Panathinaikos Athen Panathinaikos
27e journée Doxa Vyronos Doxa Vyronos 0:0 Athinaikos AS Athinaikos
28e journée RSC Anderlecht RSC Anderlecht 1:1 KSC Lokeren KSC Lokeren
20e journée Amica Wronki Amica Wronki 0:2 Legia Varsovie Legia Varsovie
  Odra Wodzislaw Odra Wodzislaw 3:0 Pogon Szczecin Pogon Szczecin
  Pol. Warschau Polonia Warschau 1:0 Górnik Zabrze Górnik Zabrze
  Radzionkow Ruch Radzionkow 1:1 GKS Belchatow GKS Belchatow
  Lech Poznan Lech Poznan 1:3 Wisla Cracovie Wisla Cracovie
22e journée BVSC Budapesti VSC 2:1 Vác FC Vác
3e journée Tampa Bay Tampa Bay Mutiny 2:3 Columbus Crew SC Columbus Crew
  Kansas Sporting Kansas City 0:1 New England Revolution Revolution
  NY Red Bulls New York Red Bulls 0:1 D.C. United D.C. United
  Quakes San Jose Earthquakes 5:3 tab Los Angeles Galaxy LA Galaxy
  Miami Fusion Miami Fusion 1:4 Chicago Fire FC Chicago Fire
5e journée FC Baden FC Baden 3:0 FC Stade Nyonnais Stade Nyonnais
  SC Kriens SC Kriens 3:1 FC Thun FC Thun
8e journée Polevkivi Johvi Eesti Polevkivi Johvi 1:2 JK Viljandi Tulevik JK Viljandi
1e journée Gombak United Gombak United 2:1 Geylang International Geylang
  Tampines Rovers Tampines Rovers 1:2 Tanjong Pagar United Tanjong Pagar
28e journée Fidelis Andria SSD Fidelis Andria 2:1 SSC Napoli Napoli
  Genoa Genoa CFC 3:3 AC Chievo Verona Chievo Verona
  Ternana Ternana Calcio 2:2 Delfino Pescara 1936 Pescara
  Brescia Brescia Calcio 2:1 ACD Treviso Treviso
  Hellas Verona Hellas Verona 5:1 US Lecce Lecce
  Torino Torino FC 3:3 AC Monza Monza
  Cesena Cesena FC 1:1 US Cremonese Cremonese
  Lucchese Lucchese 1905 2:2 Atalanta Bergamo Atalanta
  Cosenza Cosenza Calcio 3:1 Ravenna FC 1913 Ravenna
  Reggiana AC Reggiana 1919 1:1 Reggina 1914 Reggina
  Modena Modena FC 2018 2:1 Carrarese Calcio 1908 Carrarese
  Brescello Calcio Brescello Calcio 0:1 FC Lumezzane Lumezzane
  Battipagliese ASD Battipagliese 1:0 ASD Castel di Sangro Castel di Sangr
  Avellino US Avellino 1912 0:0 AS Lodigiani AS Lodigiani
  Atletico Catania Atletico Catania 4:1 FC Crotone Crotone
  Ascoli Ascoli Calcio 1:1 Sport Club Marsala 1912 Marsala 1912
  Nocerina Nocerina 1910 1:0 Città di Acireale 1946 Acireale
  Savoia US Savoia 1908 1:2 Fermana FC Fermana
  Giulianova Real Giulianova SSD 1:1 US Anconitana Anconitana
  Juve Stabia SS Juve Stabia 1:0 AS Gualdo Casacastalda Gualdo
31e journée UE Lleida Unió Esportiva Lleida 1:1 UD Las Palmas UD Las Palmas
  SD Compostela SD Compostela 1:0 SD Eibar SD Eibar
  Rayo Vallecano Rayo Vallecano 3:0 Atlético Madrid B Atl. Madrid B
  CP Mérida CP Mérida 3:1 Hércules Alicante Hércules
  Recr. Huelva Recreativo Huelva 5:0 FC Barcelone B FC Barcelone B
27e journée Benfica SL Benfica 5:0 SC Salgueiros Salgueiros
  Vitória Setúbal Vitória Setúbal FC 1:0 União de Leiria UD Leiria
  Chaves GD Chaves 1:1 Boavista Porto FC Boavista
  Campomaiorense SC Campomaiorense 4:1 SC Beira-Mar Beira-Mar
  Rio Ave FC Rio Ave FC 2:2 SC Farense Farense
  Sporting CP Sporting CP 3:0 Vitória Guimarães SC Vit. Guimarães
  Acad. Coimbra Académica Coimbra 0:5 FC Alverca Alverca
20e journée Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 1:1 SV Schwechat SV Schwechat
  Eisenstadt SC Eisenstadt 3:1 FC Waidhofen/Ybbs Waidhofen
  Baumgarten ASK Baumgarten 1:1 SV Würmla Würmla
  Himberg SC Himberg 0:0 SC Untersiebenbrunn 1932 Unter7brunn
18e journée FC Lustenau FC Lustenau 1:3 SC Rheindorf Altach SCR Altach
  Puch FC Puch 0:0 FC Kufstein FC Kufstein
  Rum SK Rum 1:2 Red Bull Juniors Salzburg RB Juniors
  Telfs SV Telfs 1:0 SV Thiersee SV Thiersee
  Kitzbühel FC Kitzbühel 5:1 SV Kematen Kematen
  Fügen SV Fügen 1:1 Innsbrucker SK Innsbrucker SK
  Axams SV Axams 1:0 SK Jenbach SK Jenbach
  SV Innsbruck SV Innsbruck 2:1 SV Kirchbichl Kirchbichl
  Schwaz SC Schwaz 2:1 SV Götzens Götzens
  FC Steinach FC Steinach 2:0 FC Vomp Vomp
  Imst SC Imst 0:0 FC Vils FC Vils
1e journée FC Wil 1900 FC Wil 1900 3:4 BSC Young Boys BSC Young Boys
 
FC Sion FC Sion 1:0 Etoile Carouge FC Etoile Carouge
27e journée SpVgg Landshut SpVgg Landshut 2:0 1.FC Passau 1.FC Passau
  VfL Frohnlach VfL Frohnlach 2:1 Schwaben Augsburg Schwaben Augsb.
  Regensburg SG Post/Süd Regensburg 0:2 1.FC Nuremberg II Nuremberg II
  Quelle Fürth SG Quelle Fürth 2:2 SC 04 Schwabach SC 04 Schwabach
  Jahn Forchheim SpVgg Jahn Forchheim 6:1 SpVgg Bayreuth SpVgg Bayreuth
  SpVgg Weiden SpVgg SV Weiden 1:0 SV Lohhof SV Lohhof
  FC Memmingen FC Memmingen 1:0 SpVgg Stegaurach Stegaurach
  FC Starnberg FC Starnberg 1:1 SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
12e journée Phönix Lübeck 1.FC Phönix Lübeck 0:3 FC St. Pauli II FC St. Pauli II
  VfR Neumünster VfR Neumünster 3:1 SC V/W Billstedt V/W Billstedt
21e journée TSV Altenholz TSV Altenholz 1:1 Itzehoer SV (bis 2010) Itzehoer SV
12e journée SV Südharz SV Südharz Walkenried 0:0 SSV Vorsfelde SSV Vorsfelde
  TuS Lingen TuS Lingen 5:1 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel
16e journée SVG Göttingen SVG Göttingen 2:1 1.SC Göttingen 05 Göttingen 05
18e journée Rotenburger SV Rotenburger SV 2:1 Blau-Weiß Lohne BW Lohne
  SCC Berlin SC Charlottenburg 0:1 FSV Optik Rathenow Optik Rathenow
  LFC Berlin Lichterfelder FC Berlin 1:1 FC Hansa Rostock II H. Rostock II
17e journée SuS Stadtlohn SuS Stadtlohn 1:1 Blau-Weiß/Post Recklinghausen BW/P. Reckling.
13e journée Hamm/Sieg VfL Hamm/Sieg 1:2 FK Pirmasens FK Pirmasens
14e journée Schiffweiler FSG Schiffweiler 3:0 SpVgg EGC Wirges SpVgg Wirges
19e journée SV Prüm SV Prüm 1920 0:1 Hassia Bingen Hassia Bingen
  SC Hauenstein SC Hauenstein 0:2 VfR Wormatia Worms Wormatia Worms
21e journée SF Eisbachtal Sportfreunde Eisbachtal 1:3 1.FC Saarbrücken II Saarbrücken II
23e journée Ludwigsburg 07 SpVgg 07 Ludwigsburg 2:2 FV Lauda FV Lauda
  Bahlinger SC Bahlinger SC 1:1 FC 04 Singen FC 04 Singen
  SG Kirchheim SG HD-Kirchheim 1:1 VfR Aalen VfR Aalen
  SC Freiburg II SC Freiburg II 1:2 FV Ravensburg FV Ravensburg
  Dorfmerkingen Sportfreunde Dorfmerkingen 1:2 SV Sandhausen SV Sandhausen
  VfL Kirchheim VfL Kirchheim 2:2 FV Biberach/Riß FV Biberach
  FC Steinen FC Steinen-Höllstein 2:4 1.FC Pforzheim 1.FC Pforzheim
27e journée BFC Dynamo BFC Dynamo 2:1 SG Dynamo Dresden Dynamo Dresden
  Spandauer SV Spandauer SV 0:0 1.FC Union Berlin Union Berlin

Anniversaire du joueur

  • Miralem Pjanic
    Date de naissance: 2 avr. 1990  Bosnia-Herzegovina
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: 45,00 mio. €
    FC Barcelone
    Âge: 9 Jahre

Anniversaires de l'entraineur

Transferts

  • Gabe Jones
    Âge: 26 ans  États-Unis
    Position: Sturm
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Dallas Burn
     
    Austin Lone Stars
  • Ryan Edwards
    Âge: 23 ans  États-Unis
    Position: Abwehr
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Transfert libre
    Seattle Sounders
     
    San Francisco Seals
  • Josef Teufl
    Âge: 13 ans  Austria
    Position: Abwehr
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    USC Eugendorf Jugend
     
    SV Wüstenrot Salzburg Jugend
  • Jeff Zaun
    Âge: 28 ans  États-Unis
    Position: Abwehr
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    Chicago Fire
     
    Lehigh Valley Steam
  • Ales Ryska
    Âge: 27 ans  Czech Republic
    Position: Abwehr
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    SK Sigma Olomouc
     
    MFK Karvina
  • Brecht Verbrugghe
    Âge: 16 ans  Belgium
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: -
    KSV Roeselare U19
     
    KSK Roeselare
  • Carlos Farias
    Âge: 22 ans  Chile
    Position: Sturm
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: -
    San Jose Clash
     
    Pause en carrière