Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Matchs 16 nov. 1997

12e journée Dep. La Coruña Deportivo de La Coruña 1:1 Espanyol Barcelona Esp. Barcelona
 
Real Madrid Real Madrid 3:1 Real Valladolid Real Valladolid
  Sporting Gijón Sporting Gijón 2:3 Real Zaragoza Real Zaragoza
  RCD Mallorca RCD Mallorca 1:1 Real Oviedo Real Oviedo
  UD Salamanca UD Salamanca 0:1 SD Compostela SD Compostela
 
FC Barcelone FC Barcelone 3:2 Celta Vigo Celta Vigo
  CD Teneriffa CD Teneriffa 1:1 CP Mérida CP Mérida
  Rac. Santander Racing Santander 0:0 Athletic Bilbao Athletic
 
FC Valencia FC Valencia 1:0 Real Betis Balompié Real Betis
16e journée AC Le Havre AC Le Havre 1:1 RC Strasbourg Alsace R. Strasbourg
  EA Guingamp EA Guingamp 1:0 Stade Rennais FC Rennes
15e journée Sparta R. Sparta Rotterdam 4:0 MVV Maastricht MVV Maastricht
  FC Groningen FC Groningen 1:1 PSV Eindhoven PSV Eindhoven
  NEC Nijmegen NEC Nijmegen 0:2 Vitesse Arnhem Vitesse
  FC Utrecht FC Utrecht 6:1 RKC Waalwijk RKC Waalwijk
  De Graafschap De Graafschap Doetinchem 0:0 Feyenoord Rotterdam Feyenoord
13e journée Vanspor Vanspor 0:3 Antalyaspor Antalyaspor
  Gaziantepspor Gaziantepspor 2:2 Kardemir Karabükspor Karabükspor
  C. Dardanel Canakkale Dardanel SK 0:1 Fenerbahce SK Fenerbahce
 
Genclerbirligi Genclerbirligi Ankara 1:2 MKE Ankaragücü Ankaragücü
  Altay SK Altay SK 4:5 Galatasaray SK Galatasaray
10e journée PAOK Saloniki PAOK Thessaloniki 2:1 Panathinaikos Athen Panathinaikos
  AO Kavala AO Kavala 5:1 PS Kalamata PS Kalamata
  Paniliakos Paniliakos Pyrgos 4:3 AO Xanthi AO Xanthi
  Veria NPS Veria NPS 3:0 Ethnikos Le Pirée Ethn. Le Pirée
  Olymp. Pirée Olympiakós Le Pirée 5:2 Iraklis Thessalonique Iraklis
  Panachaiki Panachaiki GE 4:1 Athinaikos AS Athinaikos
17e journée Silkeborg IF Silkeborg IF 3:2 Ikast fS (FCM II) IfS (FCM II)
  Aalborg BK Aalborg BK 6:1 Akademisk Boldklub Akademisk BK
  Aarhus Fremad Aarhus Fremad 1:3 Bröndby IF Bröndby IF
  Herfölge BK Herfölge Boldklub 2:2 Aarhus GF Aarhus GF
  Odense BK Odense Boldklub 2:1 Vejle Boldklub Vejle BK
16e journée LKS Lodz LKS Lodz 3:0 KSZO Ostrowiec Swietokrzyski KSZO Ostrowiec
  Grodzisk Dyskobolia Grodzisk Wielkopolski 3:1 KS Ruch Chorzow Ruch Chorzów
  Amica Wronki Amica Wronki 1:1 Górnik Zabrze Górnik Zabrze
  Orlen Plock Orlen Plock 3:0 Wisla Cracovie Wisla Cracovie
11e journée Padova Calcio Padova 0:1 US Anconitana Anconitana
  Treviso ACD Treviso 2:1 Delfino Pescara 1936 Pescara
  Perugia AC Perugia Calcio 1:0 ASD Castel di Sangro Castel di Sangr
  Cagliari Cagliari Calcio 3:0 Fidelis Andria Fidelis Andria
  Reggio Audace Reggio Audace FC 2:0 Venezia FC Venezia
  Hellas Verona Hellas Verona 4:0 Genoa CFC Genoa
  Reggina Reggina 1914 2:2 Torino FC Torino
  Monza AC Monza 1:1 Foggia Calcio Foggia
  Salernitana US Salernitana 1919 1:0 Ravenna FC 1913 Ravenna
  Lumezzane FC Lumezzane 4:0 Calcio Lecco 1912 Lecco
  Carpi Carpi FC 1909 0:0 FBC Saronno 1910 Saronno
  Montevarchi Aquila 1902 Montevarchi 3:0 Robur Siena Siena
  Como Como 1907 2:2 Carrarese Calcio 1908 Carrarese
  Prato AC Prato 0:0 Cesena FC Cesena
  Cremonese US Cremonese 1:0 US Pistoiese 1921 Pistoiese
  Alessandria US Alessandria Calcio 1912 2:1 AS Livorno AS Livorno
  Fiorenzuola US Fiorenzuola 1992 3:1 Modena FC 2018 Modena
  Brescello Calcio Brescello Calcio 2:1 Virtus Ciserano Bergamo 1909 Virtus Bergamo
  Avellino US Avellino 1912 1:0 Città di Acireale 1946 Acireale
  Palermo SSD Palermo 0:0 Turris Calcio Turris Calcio
  Battipagliese ASD Battipagliese 2:2 Fermana FC Fermana
  Ternana Ternana Calcio 2:0 SS Ischia Isolaverde Ischia
  Casarano Casarano Calcio 2:1 US Savoia 1908 Savoia
  Ascoli Ascoli Calcio 0:1 AS Gualdo Casacastalda Gualdo
  Giulianova Real Giulianova SSD 1:0 Cosenza Calcio Cosenza
  Atletico Catania Atletico Catania 0:0 SS Juve Stabia Juve Stabia
  Nocerina Nocerina 1910 1:1 AS Lodigiani AS Lodigiani
14e journée CD Ourense CD Ourense 1:1 UD Las Palmas UD Las Palmas
 
FC Sevilla Sevilla FC 2:0 CA Osasuna CA Osasuna
  CD Logroñés CD Logroñés 0:1 Hércules Alicante Hércules
  UE Lleida Unió Esportiva Lleida 3:0 CD Numancia CD Numancia
  Atl. Madrid B Atlético Madrid B 3:1 UD Levante UD Levante
  CD Badajoz CD Badajoz 1:3 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
  FC Real Jaén FC Real Jaén 0:1 SD Eibar SD Eibar
  CF Extremadura CF Extremadura 0:0 Villarreal CF Villarreal CF
  Deportivo Xerez Deportivo Xerez 0:1 Albacete Balompié Albacete
16e journée Haarlem HFC Haarlem 1:6 ADO Den Haag ADO Den Haag
15e journée Waidhofen FC Waidhofen/Ybbs 2:2 SC Himberg Himberg
30e journée Zell am See FC Zell am See 1:1 FC Wacker Innsbruck II FC Wacker II
  FC Hard FC Hard 0:2 FC Lauterach Lauterach
  SV Wörgl SV Wörgl 4:1 FC Lustenau FC Lustenau
  Rum SK Rum 5:5 Red Bull Juniors Salzburg RB Juniors
15e journée Rapid Wien II SK Rapid Wien II 4:0 SK Slovan HAC Slovan HAC
  Fortuna 05 DSV Fortuna 05 Wien 9:3 Favoritner AC FavAC
30e journée Götzens SV Götzens 2:1 SV Axams Axams
  Innsbrucker SK Innsbrucker SK 1:4 FC Kitzbühel Kitzbühel
  Imst SC Imst 1:0 SVG Reichenau Reichenau
  SV Thiersee SV Thiersee 5:0 FC Vils FC Vils
  SV Innsbruck SV Innsbruck 2:3 SV Fügen Fügen
  Zell/Ziller SK Zell/Ziller 3:1 FC Wacker Innsbruck (1915) Innsbruck 1915
  Schwaz SC Schwaz 1:2 SV Telfs Telfs
  Kematen SV Kematen 0:2 SK Jenbach SK Jenbach
Groupe 1 Pérou Pérou 1:0 Paraguay Paraguay
  Uruguay Uruguay 5:3 Équateur Équateur
  Chili Chili 3:0 Bolivie Bolivie
  Argentine Argentine 1:1 Kolumbien Kolumbien
groupe A États-Unis États-Unis 4:2 El Salvador El Salvador
  Jamaïque Jamaïque 0:0 Mexique Mexique
  Costa Rica Costa Rica 3:1 Canada Canada
Ronde de qualifications - decision Iran Iran 2:3 ap Japon Japon
15e journée Obergänsernd. TSU Obergänserndorf 3:2 SV Gloggnitz Gloggnitz
  Bad Vöslau ASK Bad Vöslau 1:0 SC Aspang Aspang
  FC Admira II FC Admira Wacker Mödling II 1:5 ASC Leobersdorf Leobersdorf
14e journée FC Schüttorf 09 FC Schüttorf 09 4:0 TSV Havelse TSV Havelse
  Conc. Ihrhove Concordia Ihrhove 1:2 SV Südharz Walkenried SV Südharz
  SVG Einbeck SVG Einbeck 0:2 BV Cloppenburg BV Cloppenburg
  SC Harsum SC Harsum 4:1 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel
  FC Oberneuland FC Oberneuland 2:0 SVG Göttingen SVG Göttingen
  SSV Vorsfelde SSV Vorsfelde 1:2 FC Bremerhaven FC Bremerhaven
  BW/P. Reckling. Blau-Weiß/Post Recklinghausen 1:1 SG Wattenscheid 09 II Wattenscheid II
  SF Oestrich-I. SF Oestrich-Iserlohn 5:0 TSG Dülmen TSG Dülmen
  SpVg Brakel SpVg Brakel 3:1 Hasper SV Hasper SV
  Beckumer SV Beckumer SV 0:0 SuS Stadtlohn SuS Stadtlohn
  SSV Rotthausen SSV/FCA Rotthausen 1:3 VfL Bochum II VfL Bochum II
  VfB Hüls VfB Hüls 2:2 FC Schalke 04 II Schalke 04 II
  Hammer SpVg Hammer SpVg 0:3 Borussia Dortmund II B. Dortmund II
12e journée TSV Wäldenbronn TSV Wäldenbronn-Esslingen 0:2 SC Pfullendorf SC Pfullendorf
  SV Böblingen SV Böblingen 1:1 FV Lauda FV Lauda
  FC 04 Singen FC 04 Singen 0:3 FV Biberach/Riß FV Biberach
  Ludwigsburg 07 SpVgg 07 Ludwigsburg 3:0 SV Bonlanden SV Bonlanden
 
SV Sandhausen SV Sandhausen 3:1 VfR Heilbronn VfR Heilbronn
  1.FC Pforzheim 1.FC Pforzheim 2:2 Bahlinger SC Bahlinger SC
  FC Steinen FC Steinen-Höllstein 0:2 FC Bammental FC Bammental
 
VfR Aalen VfR Aalen 2:1 VfB Stuttgart II Stuttgart II
17e journée SV Atlas SV Atlas Delmenhorst 1:1 TuS Celle FC TuS Celle FC
  SF Ricklingen Sportfreunde Ricklingen 2:3 VfB Oldenburg VfB Oldenburg
  Hambourg SV II Hambourg SV II 2:3 VfL 93 Hamburg VfL 93 Hamburg
  SC Norderstedt 1.SC Norderstedt 1:2 Eintracht Nordhorn Eintr. Nordhorn
  VfL Herzlake VfL Herzlake 1:1 Hannover 96 Hannover 96
  Borussia Fulda SC Borussia Fulda 1:3 Kickers Offenbach K. Offenbach
16e journée
Preußen Münster Preußen Münster 1:2 Rot-Weiß Oberhausen RW Oberhausen
  SC Verl SC Verl 0:3 1.FC Saarbrücken Saarbrücken
  FC Remscheid FC Remscheid 3:2 Wuppertaler SV Wuppertaler SV
  Bonner SC Bonner SC 1:1 FSV Salmrohr FSV Salmrohr
  FC 08 Homburg FC 08 Homburg 3:0 SC Paderborn 07 SC Paderborn

Anniversaire du joueur

  • Marcelo Brozovic
    Date de naissance: 16 nov. 1992  Croatia
    Position: Milieu défensif
    Valeur marchande: 60,00 mio. €
    Inter Milan
    Âge: 5 Jahre

Anniversaires de l'entraineur