Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Matchs 22 oct. 1996

groupe 6 Slovaquie Slovaquie 3:0 Îles Féroé Îles Féroé
Huitièmes de finale
FC St. Pauli FC St. Pauli 1:0 SpVgg Unterhaching Unterhaching
 
SC Fribourg SC Fribourg 2:1 SV Meppen SV Meppen
  Karlsruhe II Karlsruher SC II 0:1 VfL Bochum VfL Bochum
 
1860 München TSV 1860 München 1:2 Hamburger SV Hamburger SV
9e journée Esp. Barcelona Espanyol Barcelona 2:1 Hércules Alicante Hércules
  Real Oviedo Real Oviedo 1:1 Real Betis Balompié Real Betis
  CD Logroñés CD Logroñés 0:1 Real Valladolid Real Valladolid
 
FC Sevilla Sevilla FC 0:1 FC Barcelone FC Barcelone
 
Atlético Madrid Atlético Madrid 1:3 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
  Racing Racing Santander 1:1 Deportivo de La Coruña Dep. La Coruña
  CD Teneriffa CD Teneriffa 2:1 CF Extremadura CF Extremadura
  SD Compostela SD Compostela 1:1 Athletic Bilbao Athletic
  Real Sociedad Real Sociedad San Sebastián 1:2 Celta Vigo Celta Vigo
 
FC Valencia FC Valencia 2:1 Sporting Gijón Sporting Gijón
14e journée
LASK LASK 2:1 Grazer AK 1902 Grazer AK 1902
 
Sturm Graz SK Sturm Graz 3:0 SV Ried SV Ried
 
Austria Vienne Austria de Vienne 0:2 SK Rapid Wien Rapid Wien
 
RB Salzburg Red Bull Salzburg 0:2 FC Linz FC Linz
 
FC Wacker FC Wacker Innsbruck 1:1 FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker
12e journée NEC Nijmegen NEC Nijmegen 1:1 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
  Heerenveen SC Heerenveen 0:1 PSV Eindhoven PSV Eindhoven
 
Feyenoord Feyenoord Rotterdam 1:0 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
  NAC Breda NAC Breda 1:1 FC Groningen FC Groningen
  Roda JC Roda JC Kerkrade 1:1 Vitesse Arnhem Vitesse
  Sparta R. Sparta Rotterdam 0:3 FC Volendam FC Volendam
3e tour match aller Ethn. Le Pirée Ethnikos Le Pirée 0:1 GS Kallithea GS Kallithea
13e journée Legia Varsovie Legia Varsovie 2:1 Wisla Cracovie Wisla Cracovie
  Stomil Olsztyn Stomil Olsztyn 4:1 Polonia Warschau Pol. Warschau
  Rakow Rakow Czestochowa 2:0 Lech Poznan Lech Poznan
  GKS Belchatow GKS Belchatow 2:2 Hutnik Krakow Hutnik Krakow
  GKS Katowice GKS Katowice 1:1 Slask Wroclaw Slask Wroclaw
  Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin 0:1 Odra Wodzislaw Odra Wodzislaw
  Amica Wronki Amica Wronki 0:0 GKS Tychy GKS Tychy
  LKS Lodz LKS Lodz 0:0 KS Ruch Chorzow Ruch Chorzów
27e journée Molodechno FK Molodechno 2:1 Shakhtjor Soligorsk Soligorsk
  Vitebsk FK Vitebsk 3:0 Torpedo Mogilev Torpedo Mogilev
  Torpedo Minsk Torpedo Minsk 3:0 Naftan Novopolotsk Naftan
  Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev 1:1 FK Lida FK Lida
  Neman Grodno Neman Grodno 1:0 Dynamo Brest Dynamo Brest
18e journée Suwon Bluewings Suwon Samsung Bluewings 2:1 Seongnam FC Seongnam FC
  Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons 0:0 Jeonbuk Hyundai Motors Jeonbuk Motors
Huitièmes de finale Reggio Audace Reggio Audace FC 0:2 AC Milan AC Milan
  Hellas Verona Hellas Verona 1:2 Lazio Rom Lazio Rom
  Genoa Genoa CFC 1:1 LR Vicenza Virtus LR Vicenza
  Pescara Delfino Pescara 1936 0:1 SSC Napoli Napoli
  Cesena Cesena FC 1:2 US Cremonese Cremonese
  FC Bologna FC Bologna 3:1 ACF Fiorentina Fiorentina
3e tour Newcastle Utd. Newcastle United 1:0 Oldham Athletic Oldham Athletic
  West Ham Utd. West Ham United 4:1 Nottingham Forest Nottm Forest
  Leeds United Leeds United 1:2 Aston Villa Aston Villa
 
FC Southampton FC Southampton 1:1 Lincoln City Lincoln City
 
Manchester Utd. Manchester United 2:1 Swindon Town Swindon Town
  Stoke City Stoke City 1:1 FC Arsenal FC Arsenal
  Middlesbrough Middlesbrough FC 5:1 Huddersfield Town Huddersfield
 
Tottenham Tottenham Hotspur 2:1 AFC Sunderland AFC Sunderland
10e journée TOP Oss TOP Oss 2:1 PEC Zwolle PEC Zwolle
11e journée Chaves GD Chaves 1:1 SC Salgueiros Salgueiros
  Belenenses SAD Belenenses SAD 0:4 Leça FC Leça
  UD Leiria União de Leiria 2:0 CD Estrela Estrela
  Braga SC Braga 2:1 SC Espinho Espinho
  Vitória Setúbal Vitória Setúbal FC 1:0 Sporting CP Sporting CP
  Benfica SL Benfica 2:1 SC Farense Farense
  Gil Vicente Gil Vicente FC 2:4 Boavista Porto FC Boavista
  FC Porto FC Porto 4:1 CS Marítimo Marítimo
  Vit. Guimarães Vitória Guimarães SC 2:0 Rio Ave FC Rio Ave FC
Équateur Équateur 1:0 Mexique Mexique
13e journée RW Oberhausen Rot-Weiß Oberhausen 2:0 Wuppertaler SV Wuppertaler SV

Anniversaire du joueur

Anniversaires de l'entraineur

Transferts

  • Volkan Fevzi Usal
    Âge: 18 ans  Turkey
    Position: Gardien de but
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    Kayserispor
     
    Kayseri Erciyesspor
  • Hamdi Özturgut
    Âge: 33 ans  Turkey
    Position: Ailier droit
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    Petrolofisi
     
    MKE Kirikkalespor
  • Eduardo Hurtado
    Âge: 26 ans  Ecuador
    Position: Sturm
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Prêt
    Los Angeles Galaxy
     
    Barcelona SC Guayaquil
  • Mustafa Aydin
    Âge: 29 ans  Turkey
    Position: Sturm
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    Giresunspor
     
    Beykozspor
  • Mark Morris
    Âge: 34 ans  England
    Position: Abwehr
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Fin du prêt
    FC Gillingham
     
    AFC Bournemouth