Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Date de naissance/âge: 7 avr. 1955 (65)

Lieu de naissance: Japan Saitama, Saitama

Nationalité: Japan Japan

En poste depuis : 1 juil. 2019

Contrat jusqu'à: -

Licence d'entraineur : Licence pro UEFA

Ø période en tant qu'entraineur : 2,17 Années

Formation préférentielle : 4-2-3-1

Akira Nishino
imago images
Thaïlande
Thaïlande Manager
et autres activités

Thailand WM-Qualifikation Asien
En poste depuis : 1 juil. 2019
Fin de contrat : 31 déc. 2020

Détails personnels

Nom dans les pays d'origine: 西野 朗
Date de naissance: 7 avr. 1955
Lieu de naissance: Saitama, Saitama  Japan
Âge: 65
Nationalité: Japan  Japan
Ø période en tant qu'entraineur: 2,17 Années
Licence d'entraineur: Licence pro UEFA
Formation préférentielle: 4-2-3-1

Rendez-vous

Ceci est une vue d'ensemble de la carrière d'un manager

wappenClubNomméEn fonction jusqu'àFonctionMatchs PPM
Thailand Olympia20/21 (24 juil. 2020) 20/21 (9 août 2020) Manager-0,00
Thaïlande19/20 (1 juil. 2019) 20/21 (31 déc. 2020) Manager51,60
Thaïlande U2319/20 (1 juil. 2019) 20/21 (23 juil. 2020) Manager41,00
Japon17/18 (9 avr. 2018) 18/19 (31 juil. 2018) Manager71,00
Japon15/16 (1 avr. 2016) 17/18 (8 avr. 2018) Directeur technique-0,00
Nagoya Grampus13/14 (1 févr. 2014) 15/16 (31 janv. 2016) Manager871,46
Vissel Kobe11/12 (22 mai 2012) 12/13 (8 nov. 2012) Manager231,09
Gamba Osaka01/02 (1 févr. 2002) 11/12 (31 janv. 2012) Manager4611,80
Kashiwa Reysol97/98 (1 févr. 1998) 01/02 (30 juil. 2001) Manager1291,86
Japon Olympique96/97 (20 juil. 1996) 96/97 (3 août 1996) Manager32,00
Japon U2393/94 (1 janv. 1994) 96/97 (31 déc. 1996) Manager-0,00
Japon U2090/91 (1 janv. 1991) 91/92 (31 déc. 1992) Manager-0,00
Transferts en tant que joueur

Tous les transferts du joueur.

Saison Date Venant de Allant à VM Montant de transfert  
90/91 1 juil. 1990 Hitachi SC Fin de carrière - -
77/78 1 janv. 1978 Waseda University Hitachi SC - Transfert libre
Montants totaux de transferts: 0