Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Info

Plan de jeu

Sélectionner une saison

Les derniers 15 matchs

ESC Telstar DADO Den Haag DSparta Rotterdam DSV Spakenburg DPSV Eindhoven EVitesse Arnhem DRKC Waalwijk DFC Getafe ESC Heerenveen
EAZ Alkmaar EFC Groningen EFC Getafe EHeracles Almelo DAZ Alkmaar EFC Utrecht

Progression dans la saison Eredivisie 19/20

Bilan Eredivisie 19/20

Matchs Victoires Matchs nuls Défaites ø Pts Buts ø Spectateurs
Domicile 13 11 - 2 2,54 40:8 53.342
Extérieur 12 7 2 3 1,92 28:15 17.960
Résultats totaux 25 18 2 5 2,24 68:23 36.359
Journée Date Horaire Domicile/extérieur Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
groupe H mar. 17 sept. 2019 20:00 LOSC Lille 4-3-3 defensively-minded 51.441 3:0
groupe H mer. 2 oct. 2019 20:00 FC Valencia 4-3-3 defensively-minded 44.659 0:3
groupe H mer. 23 oct. 2019 17:55 Chelsea FC 4-3-3 defensively-minded 52.482 0:1
groupe H mar. 5 nov. 2019 20:00 Chelsea FC 4-3-3 defensively-minded 39.132 4:4
groupe H mer. 27 nov. 2019 20:00 LOSC Lille 4-3-3 defensively-minded 48.612 0:2
groupe H mar. 10 déc. 2019 20:00 FC Valencia 4-3-3 defensively-minded 51.931 0:1
Journée Date Horaire Domicile/extérieur Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
3e tour match aller mar. 6 août 2019 18:00 PAOK Thessaloniki 4-3-3 defensively-minded 23.418 2:2
3e tour match retour mar. 13 août 2019 19:30 PAOK Thessaloniki 4-3-3 defensively-minded 3:2
Ronde de qualifications - match aller mar. 20 août 2019 20:00 APOEL Nikosia 4-3-3 defensively-minded 14.549 0:0
Ronde de qualifications - match aller mer. 28 août 2019 20:00 APOEL Nikosia 4-3-3 defensively-minded 51.645 2:0
Journée Date Horaire Domicile/extérieur Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
Ronde intermédiaire - match aller jeu. 20 févr. 2020 17:55 FC Getafe 4-3-3 defensively-minded 14.039 2:0
Ronde intermédiaire - match retour jeu. 27 févr. 2020 20:00 FC Getafe 4-3-3 defensively-minded 2:1
Journée Date Horaire Domicile/extérieur Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
1 sam. 3 août 2019 17:30 (1.) Vitesse Arnhem 4-3-3 defensively-minded 18.100 2:2
2 sam. 10 août 2019 18:45 (7.) FC Emmen 4-3-3 defensively-minded 53.124 5:0
3 sam. 17 août 2019 17:30 (3.) VVV-Venlo 4-3-3 defensively-minded 1:4
4 mer. 25 sept. 2019 19:45 (1.) Fortuna Sittard 4-3-3 defensively-minded 53.121 5:0
5 dim. 1 sept. 2019 13:30 (1.) Sparta Rotterdam 4-3-3 defensively-minded 10.599 1:4
6 sam. 14 sept. 2019 17:30 (1.) SC Heerenveen 4-3-3 defensively-minded 52.921 4:1
7 dim. 22 sept. 2019 15:45 (1.) PSV Eindhoven 4-3-3 defensively-minded 1:1
8 sam. 28 sept. 2019 18:45 (1.) FC Groningen 4-3-3 defensively-minded 53.228 2:0
9 dim. 6 oct. 2019 11:15 (1.) ADO Den Haag 4-3-3 defensively-minded 0:2
10 sam. 19 oct. 2019 17:30 (1.) RKC Waalwijk 4-3-3 defensively-minded 7.508 1:2
11 dim. 27 oct. 2019 15:45 (1.) Feyenoord Rotterdam 4-3-3 defensively-minded 53.968 4:0
12 ven. 1 nov. 2019 19:00 (1.) PEC Zwolle 4-3-3 defensively-minded 2:4
13 dim. 10 nov. 2019 11:15 (1.) FC Utrecht 4-3-3 defensively-minded 53.381 4:0
14 sam. 23 nov. 2019 19:45 (1.) Heracles Almelo 4-3-3 defensively-minded 53.226 4:1
15 dim. 1 déc. 2019 11:15 (1.) FC Twente Enschede 4-3-3 defensively-minded 2:5
16 ven. 6 déc. 2019 19:15 (1.) Willem II Tilburg 4-3-3 defensively-minded 54.022 0:2
17 dim. 15 déc. 2019 15:45 (1.) AZ Alkmaar 4-3-3 defensively-minded 1:0
18 dim. 22 déc. 2019 11:15 (1.) ADO Den Haag 4-3-3 defensively-minded 53.976 6:1
19 dim. 19 janv. 2020 13:30 (1.) Sparta Rotterdam 4-3-3 defensively-minded 53.426 2:1
20 dim. 26 janv. 2020 13:30 (1.) FC Groningen 4-3-3 defensively-minded 2:1
21 dim. 2 févr. 2020 15:45 (1.) PSV Eindhoven 4-3-3 defensively-minded 53.055 1:0
22 18:15 (1.) FC Utrecht prol.
23 dim. 16 févr. 2020 13:30 (1.) RKC Waalwijk 4-3-3 defensively-minded 53.291 3:0
24 dim. 23 févr. 2020 15:45 (1.) Heracles Almelo 4-3-3 defensively-minded 12.080 1:0
25 dim. 1 mars 2020 19:00 (1.) AZ Alkmaar 4-3-3 defensively-minded 52.707 0:2
26 sam. 7 mars 2020 18:45 (1.) SC Heerenveen 4-3-3 defensively-minded 25.950 1:3
27 dim. 15 mars 2020 13:30 (1.) FC Twente Enschede prol.
28 dim. 22 mars 2020 13:30 Feyenoord Rotterdam prol.
29 dim. 5 avr. 2020 13:30 PEC Zwolle prol.
30 13:30 FC Emmen prol.
31 19:45 Vitesse Arnhem -:-
32 13:30 Willem II Tilburg -:-
33 13:30 VVV-Venlo -:-
34 13:30 Fortuna Sittard -:-
Journée Date Horaire Domicile/extérieur Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
2e tour mer. 18 déc. 2019 17:30 SC Telstar 4-3-3 offensively-minded 3:4
Huitièmes de finale mer. 22 janv. 2020 19:45 SV Spakenburg 4-3-3 defensively-minded 7:0
Quarts de finale mer. 12 févr. 2020 19:45 Vitesse Arnhem 4-3-3 defensively-minded 18.389 0:3
Demi-finales mer. 4 mars 2020 19:45 FC Utrecht 4-3-3 offensively-minded 22.601 2:0
Demi-finales jeu. 5 mars 2020 19:45 Feyenoord Rotterdam 4-2-3-1 7:1
Journée Date Horaire Domicile/extérieur Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
Finale sam. 27 juil. 2019 17:00 PSV Eindhoven 4-3-3 defensively-minded 51.837 2:0
Section du classement Eredivisie 19/20
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 Ajax Amsterdam 25 45 56
2 AZ Alkmaar 25 37 56
3 Feyenoord Rotterdam 25 15 50
4 PSV Eindhoven 26 26 49
5 Willem II Tilburg 26 3 44
6 FC Utrecht 25 16 41
7 Vitesse Arnhem 26 10 41

Matchs